recherche immobilières sur mobile

111 annonces de vente de maison 5 pièces en Dordogne

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison 5 pièces Dordogne (24).

Repimmo vous propose 111 annonces immobilières de vente maison 5 pièces sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 24 et des alentours

page 10/12

Maison 5 pièces 115 m² 99 000 €

Annonce gratuite du 04/08/2025.soit 860 €/m²
Vente Maison Belves  5 pieces 115 m2
5
Vente maison 115 m2 sur Belves ( 24170 - Dordogne )

Annonce n°18538701 : SylvianeBerger (EI) N°RSAC : 432 431 187 Guéret - TEL : 06 43 65 05 48- MAIL : - TOUT A L'EGOUT - FIBRE -   DANS UN BOURG MEDIEVAL - - BIEN AVEC GROS POTENTIEL - Sur une parcelle de 4 397 m2 - UN PUITS - - Maison d'habitation de 115 m2 à ...

  • Pièces5
  • Surface115 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 130 m² 263 500 €

Annonce du 01/08/2025.soit 2030 €/m²
Vente Maison Saint-pierre-d'eyraud  5 pieces 130 m2
5
Vente maison 130 m2 sur Saint-pierre-d'eyraud ( 24130 - Dordogne )

Annonce n°18533418 : En exclusivité chez LEDIL IMMOBILIER. À 10 min de Bergerac, dans un environnement calme et résidentiel, maison de 2002 de 130 m² habitables sur un terrain clos et arboré de 3 255 m². Elle se compose d'un séjour traversant de 45 m² avec poêle à ...

  • Pièces5
  • Surface130 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 130 m² 179 000 €

Annonce du 24/07/2025.soit 1380 €/m²
Vente Maison Mussidan  5 pieces 130 m2
5
Vente maison 130 m2 sur Mussidan ( 24400 - Dordogne )

Annonce n°18517010 : Maison de Campagne à rénover Découvrez cette magnifique propriété située dans un quartier calme sur les hauteurs de Mussidan, idéale pour les amoureux de la nature et les familles à la recherche de grands espaces ! Avec 130 m² habitables, elle se c...

  • Pièces5
  • Surface130 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 176 m² 210 000 €

Annonce gratuite du 18/07/2025.soit 1190 €/m²
Vente Maison Montignac  5 pieces 176 m2
5
Vente maison 176 m2 sur Montignac ( 24290 - Dordogne )

Annonce n°18502839 : Montignac Lascaux- Maison en pierre-5 pièces. Prix 210 000 euros honoraires: 5% TTC inclus charge acquéreur soit 200 000 euros hors honoraires. Sur la commune de Montignac Lascaux, non loin du centre bourg, venez découvrir cet ensemble immobilier en...

  • Pièces5
  • Surface176 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 115 m² 198 000 €

Annonce gratuite du 14/07/2025.soit 1720 €/m²
Vente Maison Terrasson-lavilledieu  5 pieces 115 m2
5
Vente maison 115 m2 sur Terrasson-lavilledieu ( 24120 - Dordogne )

Annonce n°18494351 : 24120 Terrasson la Villedieu : pavillon de plain pieds sur 4385m² de terrain dont une partie constructible. Budget 198000 eurosHAI honoraires à la charges vendeur Attention, cette opportunité est à ne pas manquer ! En Périgord Noir, sur les hauteurs...

  • Pièces5
  • Surface115 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 126 m² 159 000 €

Annonce du 05/07/2025.soit 1260 €/m²
Vente Maison Eymet  5 pieces 126 m2
5
Vente maison 126 m2 sur Eymet ( 24500 - Dordogne )

Annonce n°18474420 : Maison de ville proche Eymet Sur la commune de Miramont de Guyenne , maison composée de 5 pièces, séjour de 37 m² , cuisine aménagée et équipée, 3 chambres confortables, salle d'eau moderne , WC indépendants. Egalement un garage. Chauffage pomp...

  • Pièces5
  • Surface126 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 135 m² SAINT CYPRIEN 389 500 €

Annonce gratuite du 04/05/2025.soit 2890 €/m²
Vente Maison Saint-cyprien SAINT CYPRIEN 5 pieces 135 m2
5
Vente maison 135 m2 sur Saint-cyprien SAINT CYPRIEN ( 24220 - Dordogne )

Annonce n°18333142 : CHARME, CALME et VUE ... EN PLEIN CENTRE Une position de rêve pour cette superbe propriété de 3 800 m2 avec vue panoramique sur la vallée de la Dordogne, sans aucune nuisance, et pourtant au centre d'un des villages médiévaux commerçants les plus pr...

  • Pièces5
  • Surface135 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 94 m² 224 675 €

Annonce gratuite du 18/04/2025.soit 2390 €/m²
Vente Maison Menesplet  5 pieces 94 m2
5
Vente maison 94 m2 sur Menesplet ( 24700 - Dordogne )

Annonce n°18301504 : Très jolie maison située au calme et composée dune belle pièce de vie avec poêle à bois,une cuisine ouverte,quatre chambres,dont une à l'étage,une salle de bains avec baignoire et douche,un garage,le tout en très bon état.Elle est située sur une...

  • Pièces5
  • Surface94 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 120 m² DOMME 372 000 €

Annonce gratuite du 23/03/2025.soit 3100 €/m²
Vente Maison Domme DOMME 5 pieces 120 m2
5
Vente maison 120 m2 sur Domme DOMME ( 24250 - Dordogne )

Annonce n°18242309 : BELLE MAISON EN PIERRE AVEC TERRASSES Au coeur de la magnifique cité médiévale de Domme, belle maison en pierre disposant de 2 terrasses extérieures. En bon état, celle-ci vous offre : - au rdc : cuisine équipée (11 m²) ouverte sur une très bell...

  • Pièces5
  • Surface120 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 110 m² 192 000 €

Annonce gratuite du 13/02/2025.soit 1750 €/m²
Vente Maison Coly  5 pieces 110 m2
5
Vente maison 110 m2 sur Coly ( 24120 - Dordogne )

Annonce n°18157292 : A vendre sur la commune de COLY, 24120, ensemble immobilier composé d'une maison d'habitation d'une surface habitable de 110 m2 environ en très bon état et de bâtiments annexes à rénover, ( granges,étables...) environ 120 m2, le tout s...

  • Pièces5
  • Surface110 m2
  • Chambres3
  • Détails
< 8 9 10 11 12 >

Recherches associées à achat maison Dordogne

Passer une annonce gratuite sur secteur Dordogne

Propriétaires sur le département Dordogne, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 111 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Dordogne, classées par ville :