recherche immobilières sur mobile

563 annonces de vente de maison en Dordogne

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Dordogne (24).

Repimmo vous propose 563 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 24 et des alentours

page 14/57

Maison 6 pièces 140 m² 395 000 €

Annonce gratuite du 01/04/2026.soit 2820 €/m²
Vente Maison Saint-amand-de-coly  6 pieces 140 m2
5
Vente maison 140 m2 sur Saint-amand-de-coly ( 24290 - Dordogne )

Annonce n°19044391 : 24290 COLY SAINT AMAND. Propriété en pierre de type périgourdin , maison d'habitation/gîte, piscine d'intérieure chauffée, buanderie, four à pain, terrain d'environ 622 m². Prix de vente : 395 000 euros (Honoraires : 3.95% TTC inclus ...

  • Pièces6
  • Surface140 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 4 pièces 93 m² 124 000 €

Annonce gratuite du 01/04/2026.soit 1330 €/m²
Vente Maison Rochebeaucourt-et-argentine  4 pieces 93 m2
5
Vente maison 93 m2 sur Rochebeaucourt-et-argentine ( 24340 - Dordogne )

Annonce n°19044314 : Dans un secteur privilégié , et authentique , au coeur du village avec ces commerces( Boulangerie, épicerie, restaurants) à,10 minutes de Mareuil et de Villebois-Lavalette, a 30 minutes de la gare TGV d'Angoulême. Je vous propose cette maison s...

  • Pièces4
  • Surface93 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 11 pièces 440 m² 723 000 €

Annonce gratuite du 30/03/2026.soit 1640 €/m²
Vente Maison Archignac  11 pieces 440 m2
5
Vente maison 440 m2 sur Archignac ( 24590 - Dordogne )

Annonce n°19040822 : 24590 ARCHIGNAC. Propriété en pierres, ancien corps de ferme rénové, maison d'habitation, chambres d'hôtes/gîte, piscine, terrain d'environ 1532 m² Prix de vente : 723 000 euros (Honoraires : 3.98% TTC inclus charge acquéreur soit 695...

  • Pièces11
  • Surface440 m2
  • Chambres8
  • Détails

Maison 7 pièces 173 m² 199 800 €

Annonce gratuite du 29/03/2026.soit 1150 €/m²
Vente Maison Coulounieix-chamiers  7 pieces 173 m2
5
Vente maison 173 m2 sur Coulounieix-chamiers ( 24660 - Dordogne )

Annonce n°19038790 : Située sur la commune de Coulounieix-Chamiers, à proximité immédiate de Périgueux, cette maison sur deux niveaux offre de nombreuses possibilités, idéale pour une résidence principale avec revenu locatif ou un projet évolutif. La maison principale ...

  • Pièces7
  • Surface173 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 105 m² CASTELNAUD LA CHAPELLE 241 000 €

Annonce gratuite du 29/03/2026.soit 2300 €/m²
Vente Maison Castelnaud-la-chapelle CASTELNAUD LA CHAPELLE 5 pieces 105 m2
5
Vente maison 105 m2 sur Castelnaud-la-chapelle CASTELNAUD LA CHAPELLE ( 24250 - Dordogne )

Annonce n°19038509 : JOLIE MAISON EN TRES BON ETAT, DANS TRIANGLE D'OR A quelques minutes du village renommé de Castelnaud-la-Chapelle, au sein du Triangle d'Or de la Vallée de la Dordogne, jolie maison en pierre en très bon état sur 922 m² de terrain. Celle-...

  • Pièces5
  • Surface105 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 6 pièces 134 m² SAINT CYPRIEN 298 700 €

Annonce gratuite du 29/03/2026.soit 2230 €/m²
Vente Maison Saint-cyprien SAINT CYPRIEN 6 pieces 134 m2
5
Vente maison 134 m2 sur Saint-cyprien SAINT CYPRIEN ( 24220 - Dordogne )

Annonce n°19038508 : MAISON AVEC GARAGE SUR 4 000 m2 Située au calme en bordure de hameau, sur les hauteurs non loin d'un village commerçant (6 km), cette maison des années 90 (134 m2, 3 chambres et un bureau), surélevée sur sous-sol (160 m2) à flan de côteau, est situé...

  • Pièces6
  • Surface134 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 6 pièces 217 m² 375 000 €

Annonce gratuite du 02/04/2026.soit 1730 €/m²
Vente Maison Bergerac  6 pieces 217 m2
5
Vente maison 217 m2 sur Bergerac ( 24100 - Dordogne )

Annonce n°19038045 : Maison avec parc et étang - 220 m² - cadre exceptionnel à Bergerac Rare sur le secteur ! Située dans un environnement verdoyant et privilégié, cette superbe maison individuelle de plus de 220 m² vous séduira par ses volumes généreux et son cadre nat...

  • Pièces6
  • Surface217 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 4 pièces 80 m² 158 000 €

Annonce gratuite du 28/03/2026.soit 1980 €/m²
Vente Maison Terrasson-lavilledieu  4 pieces 80 m2
5
Vente maison 80 m2 sur Terrasson-lavilledieu ( 24120 - Dordogne )

Annonce n°19036168 : Arnaud BIGEAT vous propose en EXCLUSIVITÉ, cette maison située sur les hauteurs dans un hameau calme. Comprenant : une entrée, une cuisine, un salon-sejour, salle de bain, WC et 3 chambres. On retrouve un garage avec possibilité de créer 1 chambre e...

  • Pièces4
  • Surface80 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 7 pièces 238 m² 180 200 €

Annonce gratuite du 28/03/2026.soit 760 €/m²
Vente Maison Thiviers  7 pieces 238 m2
5
Vente maison 238 m2 sur Thiviers ( 24800 - Dordogne )

Annonce n°19036118 : Situé sur la commune de Thiviers a proximité du centre-ville est ces commerces , venez découvrir cette maison traditionnelle , avec de beaux volumes. Des travaux et aménagement intérieur sont a prévoir pour révéler tout son potentiel . Elle offre un...

  • Pièces7
  • Surface238 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 12 pièces 252 m² 354 000 €

Annonce gratuite du 27/03/2026.soit 1400 €/m²
Vente Maison Prats-de-carlux  12 pieces 252 m2
5
Vente maison 252 m2 sur Prats-de-carlux ( 24370 - Dordogne )

Annonce n°19033938 : 24370 Prats de Carlux. Propriété en pierre, maison d'habitation, 2 gites, granges et dépendances, terrain d'environ 1383 m². Prix de vente : 354 000 euros (Honoraires charge vendeur). Situé au coeur du Périgord Noir, à 10 kms de Sarlat La C...

  • Pièces12
  • Surface252 m2
  • Chambres8
  • Détails
< 12 13 14 15 16 >

Recherches associées à achat maison Dordogne