563 annonces de vente de maison en Dordogne
Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Dordogne (24).
Repimmo vous propose 563 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 24 et des alentours
page 2/57
Annonce gratuite du 09/05/2026.soit 1870 €/m²

5
Vente maison 150 m2 sur Coly ( 24120 - Dordogne )
Annonce n°19122547 : 24290 Coly Saint Amand. Propriété en pierres, maison d'habitation et dépendances, terrain d'environ 1600 m².
Prix de vente :280 000 euros (Honoraires : 5.9% TTC inclus charge acquéreur soit 264 400 euros hors honoraires).
Située à 20 kms...
- Pièces4
- Surface150 m2
- Chambres3
Détails
Annonce gratuite du 09/05/2026.soit 1540 €/m²

5
Vente maison 286 m2 sur Eglise-neuve-de-vergt ( 24380 - Dordogne )
Annonce n°19122523 : Située en sortie de village, dans un environnement calme et boisé, sans aucun vis-à-vis, cette élégante maison en pierre de style périgourdin développe environ 300 m² habitables répartis sur trois niveaux.
Elle se distingue par ses volumes généreux ...
- Pièces11
- Surface286 m2
- Chambres7
Détails
Annonce gratuite du 09/05/2026.soit 600 €/m²

5
Vente maison 104 m2 sur Tocane-saint-apre ( 24350 - Dordogne )
Annonce n°19122522 : Située dans le secteur recherché de Tocane Saint-Apre, cette maison offre un potentiel exceptionnel, que vous envisagiez d'y créer votre résidence principale ou de réaliser un investissement locatif rentable. Grâce à ses deux entrées indépendant...
- Pièces4
- Surface104 m2
- Chambre1
Détails
Annonce gratuite du 09/05/2026.soit 4680 €/m²

5
Vente maison 160 m2 sur Sarlat-la-caneda ( 24200 - Dordogne )
Annonce n°19122511 : SARLAT-LA-CANÉDA 2420 - Propriété de caractère du 17ème siècle composée d'une maison princpale spacieuse et de plusieures dépendances sur un terrain de 14.5 hectares. Prix euros750.000 euros FAI à la charge du vendeur.
Cet ancien corps de ferm...
- Pièces8
- Surface160 m2
- Chambres5
Détails
Annonce gratuite du 09/05/2026.soit 2240 €/m²

5
Vente maison 250 m2 sur Castelnaud-la-chapelle ( 24250 - Dordogne )
Annonce n°19122476 : CASTELNAUD-LA-CHAPELLE (24250) - Ensemble contemporain avec maison principale, gîte indépendant, piscine chauffée et vaste terrain. Prix : 559.000 euros FAI à la charge du vendeur.
Dans un environnement calme et verdoyant, à proximité de l'un d...
- Pièces10
- Surface250 m2
- Chambres6
Détails
Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 1670 €/m²

5
Vente maison 90 m2 sur Roche-chalais ( 24490 - Dordogne )
Annonce n°19120704 : Maison neuve à construire CHENE_3CH_90_V1
BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES
Cette maison de 3 chambres offre une superficie initiale de 90 m2 habitable avant agrandissement. Elle propose une pièce de vie de 41 m2 évolutive selon vos besoins et vo...
- Pièces5
- Surface90 m2
- Chambres3
Détails
Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 1980 €/m²

5
Vente maison 100 m2 sur Champs-romain ( 24470 - Dordogne )
Annonce n°19117274 : CHAMPS ROMAIN (24470) - Belle maison récente de plain-pied située à côté d'un Château avec toutes ses facilités. Prix euros 198.000 FAI à la charge du vendeur.
Cette maison de plain-pied très spacieuse est située à côté d'un Château à Cham...
- Pièces5
- Surface100 m2
- Chambres3
Détails
Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 1420 €/m²

5
Vente maison 140 m2 sur Nantheuil ( 24800 - Dordogne )
Annonce n°19117194 : 24800 NANTHEUIL
Maxime MINOLA vous propose cette belle maison sans aucun travaux à prévoir dans un environnement sans nuisance.
Située à 10 minutes de toutes commodités cette maison se compose d'un grand salon avec insert à bois, d'une cuis...
- Pièces8
- Surface140 m2
- Chambres6
Détails
Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 980 €/m²

5
Vente maison 90 m2 sur Pizou ( 24700 - Dordogne )
Annonce n°19117193 : Située dans un village dynamique avec toutes les commodités à proximité (commerces, écoles, services?), cette maison offre un beau potentiel dans un environnement calme et agréable.
Elle se compose d'une pièce de vie lumineuse, de trois chambre...
- Pièces4
- Surface90 m2
- Chambres3
Détails
Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 1880 €/m²

5
Vente maison 190 m2 sur Douzillac ( 24190 - Dordogne )
Annonce n°19117192 : A découvrir sans tarder : superbe ensemble immobilier situé dans un environnement calme et sans aucun vis-à-vis, implanté sur une parcelle de plus d'un hectare.
La maison principale, entièrement rénovée avec goût, est prête à être aménagée selo...
- Pièces6
- Surface190 m2
- Chambres4
Détails
Recherches associées à achat maison Dordogne
Passer une annonce gratuite sur secteur Dordogne
Propriétaires sur le département Dordogne, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 563 annonces immobilières déjà en ligne.