recherche immobilières sur mobile

585 annonces de vente immobilières en Eure et loir

Votre recherche : annonces ventes immobilières Eure et loir (28).

Repimmo vous propose 585 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 28 et des alentours

page 39/59

Maison 6 pièces 101 m² 207 900 €

Annonce gratuite du 09/02/2026.soit 2060 €/m²
Vente Maison Chuisnes  6 pieces 101 m2
4
Vente maison 101 m2 sur Chuisnes ( 28190 - Eure et loir )

Annonce n°18934890 : Maison neuve à construire Bien immobilier Maisons Le Masson Chartres vous propose votre projet de construction à Chuisnes Une maison de 101 m² habitables et chaleureuse, avec au RDC, une belle pièce de vie de 45 m² cuisine ouverte sur salon / séjour...

  • Pièces6
  • Surface101 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 84 m² 215 900 €

Annonce gratuite du 09/02/2026.soit 2570 €/m²
Vente Maison Roinville  5 pieces 84 m2
3
Vente maison 84 m2 sur Roinville ( 28700 - Eure et loir )

Annonce n°18934889 : Maison neuve à construire Bien immobilier Maisons Le Masson Chartres vous propose votre projet de construction à Roinville Sous Auneau Une maison de 84 m² habitables et bien conçue, composée de 3 chambres avec placard, cuisine ouverte sur séjour / s...

  • Pièces5
  • Surface84 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 84 m² 205 900 €

Annonce gratuite du 09/02/2026.soit 2450 €/m²
Vente Maison Yermenonville  5 pieces 84 m2
3
Vente maison 84 m2 sur Yermenonville ( 28130 - Eure et loir )

Annonce n°18934888 : Maison neuve à construire Bien immobilier Maisons Le Masson Chartres vous propose votre projet de construction à Yermenonville Une maison de 84 m² habitables et bien conçue, composée de 3 chambres avec placard, cuisine ouverte sur séjour / salon, sa...

  • Pièces5
  • Surface84 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 113 m² 284 000 €

Annonce gratuite du 05/02/2026.soit 2510 €/m²
Vente Maison Nogent-le-rotrou  5 pieces 113 m2
5
Vente maison 113 m2 sur Nogent-le-rotrou ( 28400 - Eure et loir )

Annonce n°18934671 : NOGENT LE ROTROU (28400) - centre-ville - Cette belle maison bourgeoise familiale, évolutive, offre, sur 113 m² environ, un espace de réception/salon avec poêle à pellets récent, une salle à manger séparée, une cuisine équipée, 3 chambres dont une av...

  • Pièces5
  • Surface113 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 90 m² 132 500 €

Annonce gratuite du 05/02/2026.soit 1470 €/m²
Vente Maison Champrond-en-gatine  5 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Champrond-en-gatine ( 28240 - Eure et loir )

Annonce n°18934662 : Champrond en Gatine 28240 EXCLUSIVITÉ. Belle maison pleine de charme en centre-ville, proche des commerces, comprenant : -cuisine, entrée, buanderie, salle à manger et wc séparé en RDC. (possibilité de créer un salon-salle à manger de 60m2 en plus d...

  • Pièces5
  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 6 pièces 180 m² 260 000 €

Annonce gratuite du 04/02/2026.soit 1440 €/m²
Vente Maison Vaupillon  6 pieces 180 m2
5
Vente maison 180 m2 ( 28240 - Eure et loir )

Annonce n°18934177 : Fiche Id-REP179913 : Vaupillon, Maison d'environ 180 m2 comprenant 6 piece(s) dont 4 chambre(s) + Terrain de 2076 m2 - - Classe-Energie D : 236 kWh.m2.an - Plus d'informations disponibles sur demande... - Mentions légales : Proposé à la ...

  • Pièces6
  • Surface180 m2
  • Chambres4
  • Détails

Appartement 2 pièces 19 m² 161 800 €

Annonce gratuite du 04/02/2026.
Vente Appartement Saint-lubin-des-joncherets  2 pieces 19 m2
4
Vente appartement 19 m2 sur Saint-lubin-des-joncherets ( 28350 - Eure et loir )

Annonce n°18933237 : Saisissez une opportunité d'investissement performante avec le LMNP sous bail commercial. Ce dispositif vous permet de générer des loyers sécurisés, nets d'impôts, sans avoir à gérer votre bien. Un gestionnaire professionnel s'occupe ...

  • Pièces2
  • Surface19 m2
  • Chambre1
  • Détails

Maison 4 pièces 60 m² 148 900 €

Annonce gratuite du 04/02/2026.soit 2480 €/m²
Vente Maison Jouy  4 pieces 60 m2
5
Vente maison 60 m2 sur Jouy ( 28300 - Eure et loir )

Annonce n°18932593 : A DECOUVRIR SANS TARDER ! A JOUY, COMMERCES, ECOLES et GARE SNCF à Pied ! GROS POTENTIEL - Charmante maison partiellement rénovée de 60 m², avec beau grenier aménageable de 56 m². Terrain arboré, divisé en 2 parties et totalisant 710 m², dont une pa...

  • Pièces4
  • Surface60 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 4 pièces 68 m² 93 000 €

Annonce gratuite du 03/02/2026.soit 1370 €/m²
Vente Appartement Dreux  4 pieces 68 m2
5
Vente appartement 68 m2 sur Dreux ( 28100 - Eure et loir )

Annonce n°18930737 : 28100 Dreux Appartement T4, 2 chambres (3 possibles) 93 000 euros DERNIER ÉTAGE BALCON VUE DÉGAGÉE LUMINEUX PARKING Bien rare sur le secteur : appartement T4 lumineux, sans vis-à-vis, situé au 6e et dernier étage avec ascenseur, dans une rés...

  • Pièces4
  • Surface68 m2
  • Chambres2
  • Détails

Immeuble 3 pièces 78 m² 121 900 €

Annonce gratuite du 03/02/2026.
Vente Immeuble Nogent-le-rotrou  3 pieces 78 m2
5
Vente immeuble 78 m2 sur Nogent-le-rotrou ( 28400 - Eure et loir )

Annonce n°18930636 : NOGENT LE ROTROU (28400) - centre-ville Exclusivité - Situé entre le coeur de ville et la gare, cet immeuble de rapport en monopropriété est composé de : - un local commercial en rez-de-chaussée, en très bon état, d'une superficie de 28 m². Loye...

  • Surface78 m2
  • Détails
< 37 38 39 40 41 >

Recherches associées à achat Eure et loir

Passer une annonce gratuite sur secteur Eure et loir

Propriétaires sur le département Eure et loir, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 585 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Eure et loir, classées par ville :