recherche immobilières sur mobile

585 annonces de vente immobilières en Eure et loir

Votre recherche : annonces ventes immobilières Eure et loir (28).

Repimmo vous propose 585 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 28 et des alentours

page 38/59

Maison 5 pièces 94 m² 200 000 €

Annonce gratuite du 11/02/2026.soit 2130 €/m²
Vente Maison Voves  5 pieces 94 m2
1
Vente maison 94 m2 sur Voves ( 28150 - Eure et loir )

Annonce n°18940106 : Maison neuve à construire Bien immobilier Maisons Le Masson Chartres vous propose votre projet de construction aux Villages Vovéens. Une maison de 94 m² habitables avec au RDC, une belle pièce de vie de 39 m² cuisine ouverte sur salon / séjour et un...

  • Pièces5
  • Surface94 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 84 m² 219 900 €

Annonce gratuite du 11/02/2026.soit 2620 €/m²
Vente Maison Saint-georges-sur-eure  5 pieces 84 m2
3
Vente maison 84 m2 sur Saint-georges-sur-eure ( 28190 - Eure et loir )

Annonce n°18940104 : Maison neuve à construire Bien immobilier Maisons Le Masson Chartres vous propose votre projet de construction à Saint Georges Sur Eure Une maison de 84 m² habitables et bien conçue, composée de 3 chambres avec placard, cuisine ouverte sur séjour / ...

  • Pièces5
  • Surface84 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 6 pièces 100 m² LES-VILLAGES-VOVEENS 199 000 €

Annonce gratuite du 11/02/2026.soit 1990 €/m²
Vente Maison Allonnes LES-VILLAGES-VOVEENS 6 pieces 100 m2
3
Vente maison 100 m2 sur Allonnes LES-VILLAGES-VOVEENS ( 28150 - Eure et loir )

Annonce n°18940103 : Maison neuve à construire Bien immobilier Maisons Le Masson Chartres vous propose votre projet de construction à Voves Une maison de 102 m² habitables et chaleureuse, avec au RDC, une belle pièce de vie de 45 m² cuisine ouverte sur salon / séjour, a...

  • Pièces6
  • Surface100 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 84 m² 204 900 €

Annonce gratuite du 11/02/2026.soit 2440 €/m²
Vente Maison Courville-sur-eure  5 pieces 84 m2
3
Vente maison 84 m2 sur Courville-sur-eure ( 28190 - Eure et loir )

Annonce n°18940102 : Maison neuve à construire Bien immobilier Maisons Le Masson Chartres vous propose votre projet de construction à Courville Sur Eure Maison plain-pied, idéal investisseur ou 1er achat. Une maison de 84 m² habitables, composée de 3 chambres avec placa...

  • Pièces5
  • Surface84 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 110 m² 157 490 €

Annonce gratuite du 07/02/2026.soit 1430 €/m²
Vente Maison Dreux  5 pieces 110 m2
5
Vente maison 110 m2 sur Dreux ( 28100 - Eure et loir )

Annonce n°18939658 : NOUVEAU PRIX: 157490 euros EXCLUSIVITE : Maison de ville Centre Ville Dreux 5 Pièces 110 m2-Garage-Jardinet Située au centre ville tout en étant au coeur d'un environnement très calme et préservé., cette maison de ville pleine de charme saura v...

  • Pièces5
  • Surface110 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 3 pièces 64 m² 96 900 €

Annonce gratuite du 07/02/2026.soit 1510 €/m²
Vente Appartement Margon  3 pieces 64 m2
5
Vente appartement 64 m2 sur Margon ( 28400 - Eure et loir )

Annonce n°18939588 : Exclusivité - Proche commerces et centre-ville de Nogent-le-Rotrou (28400). Venez découvrir ce bel appartement T3 situé au rez-de-chaussée d'une petite résidence tranquille et bien entretenue. Vendu loué (bail en cours), cet appartement, en exce...

  • Pièces3
  • Surface64 m2
  • Chambres2
  • Détails

Commerce 800 m² 564 200 €

Annonce gratuite du 06/02/2026.
Vente Commerce Dreux  800 m2
5
Vente commerce 800 m2 sur Dreux ( 28100 - Eure et loir )

Annonce n°18937834 : À VENDRE - Fonds de commerce Garage Automobile - Réseau de Marque Nationale - Axe Très Passant Emplacement stratégique - Fort passage - Visibilité optimaleNous vous proposons l'opportunité rare d'acquérir un garage automobile sous enseigne ...

  • Surface800 m2
  • Détails

Maison 3 pièces 90 m² 117 000 €

Annonce gratuite du 05/02/2026.soit 1300 €/m²
Vente Maison Chateaudun  3 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Chateaudun ( 28200 - Eure et loir )

Annonce n°18937044 : À Moisy, à seulement 16 minutes de Châteaudun et de sa gare, avec un accès à Paris en moins de deux heures, cette maison bénéficie d'un emplacement privilégié : à la fois proche des commodités et au c?ur d'un environnement calme et verdoyan...

  • Pièces3
  • Surface90 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 5 pièces 84 m² 210 900 €

Annonce gratuite du 09/02/2026.soit 2510 €/m²
Vente Maison Sours  5 pieces 84 m2
3
Vente maison 84 m2 sur Sours ( 28630 - Eure et loir )

Annonce n°18934892 : Maison neuve à construire Bien immobilier Maisons Le Masson Chartres vous propose votre projet de construction à Sours Une maison de 84 m² habitables et bien conçue, composée de 3 chambres avec placard, cuisine ouverte sur séjour / salon, salle d�...

  • Pièces5
  • Surface84 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 84 m² 183 500 €

Annonce gratuite du 09/02/2026.soit 2180 €/m²
Vente Maison Chuisnes  5 pieces 84 m2
3
Vente maison 84 m2 sur Chuisnes ( 28190 - Eure et loir )

Annonce n°18934891 : Maison neuve à construire Bien immobilier Maisons Le Masson Chartres vous propose votre projet de construction à Chuisnes Une maison de 84 m² habitables et bien conçue, composée de 3 chambres avec placard, cuisine ouverte sur séjour / salon, salle d...

  • Pièces5
  • Surface84 m2
  • Chambres3
  • Détails
< 36 37 38 39 40 >

Recherches associées à achat Eure et loir

Passer une annonce gratuite sur secteur Eure et loir

Propriétaires sur le département Eure et loir, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 585 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Eure et loir, classées par ville :