recherche immobilières sur mobile

124 annonces de vente de maison 5 pièces en Eure et loir

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison 5 pièces Eure et loir (28).

Repimmo vous propose 124 annonces immobilières de vente maison 5 pièces sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 28 et des alentours

page 2/13

Maison 5 pièces 91 m² 200 236 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2200 €/m²
Vente Maison Bercheres-saint-germain  5 pieces 91 m2
5
Vente maison 91 m2 sur Bercheres-saint-germain ( 28300 - Eure et loir )

Annonce n°19128439 : Maison neuve à construire AMANDIER_3CH_91_V1 Commune de 850 habitants : - A 5 km de St Prest et Jouy, gare vers Paris (parking gratuit), - A 7 km de Lèves, - Dans le centre bourg, - Ecole maternelle et CP à pieds. Ecole CE1 à CM2 à PO...

  • Pièces5
  • Surface91 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 91 m² 204 666 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2250 €/m²
Vente Maison Bouglainval  5 pieces 91 m2
5
Vente maison 91 m2 sur Bouglainval ( 28130 - Eure et loir )

Annonce n°19128438 : Maison neuve à construire LAURIER_3CH_91_V1 Commune de 800 habitants : - Ecole maternelle et primaire, - Collège à Maintenon - 5 minutes de Maintenon - Maintenon - Paris gare Montparnasse : 50 min - 17 minutes de Dreux BELLE MAISON DE 3 CHA...

  • Pièces5
  • Surface91 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 91 m² 175 464 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 1930 €/m²
Vente Maison Fresnay-l'eveque  5 pieces 91 m2
5
Vente maison 91 m2 sur Fresnay-l'eveque ( 28310 - Eure et loir )

Annonce n°19128437 : Maison neuve à construire LAURIER_3CH_91_V1 Commune de 750 habitants : - A 40 min d'Arpajon ou 30 d'Etampes, - école maternelle, - Epicerie, bar, tabac, presse, restaurant, - infirmères, kinésithérapeuthe, osteopathe, pedicure ...

  • Pièces5
  • Surface91 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 91 m² 186 564 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2050 €/m²
Vente Maison Clevilliers  5 pieces 91 m2
5
Vente maison 91 m2 sur Clevilliers ( 28300 - Eure et loir )

Annonce n°19128436 : Maison neuve à construire LAURIER_3CH_91_V1 A saisir !! 10% offert pour toute promesse signée avant le 30/09/2023. Remise déjà appliquée BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Cette maison de 3 chambres offre 91 m² habitables avant agrandissement...

  • Pièces5
  • Surface91 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 95 m² 270 000 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2840 €/m²
Vente Maison Chartres  5 pieces 95 m2
5
Vente maison 95 m2 sur Chartres ( 28000 - Eure et loir )

Annonce n°19128041 : À Chartres, à seulement 8 minutes à pied de la gare, face aux parcs et jardins pour enfants, dans le secteur « Les Grands Prés », venez découvrir cette maison de 2003 offrant environ 94,71 m² habitables. Le rez-de-chaussée propose une belle pièce de...

  • Pièces5
  • Surface95 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 84 m² 190 345 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.soit 2270 €/m²
Vente Maison Sours  5 pieces 84 m2
5
Vente maison 84 m2 sur Sours ( 28630 - Eure et loir )

Annonce n°19123623 : Maison neuve à construire TULIPE_PATRIMOINE_3CH_84_V2 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Cette maison de 3 chambres allie astucieusement besoin des clients, réglementation d'accessibilité PMR et cout de construction avantageux. Son atout ? El...

  • Pièces5
  • Surface84 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 112 m² 199 000 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.soit 1780 €/m²
Vente Maison Maintenon  5 pieces 112 m2
5
Vente maison 112 m2 sur Maintenon ( 28130 - Eure et loir )

Annonce n°19122429 : EN EXCLUSIVITE - A DECOUVRIR SANS TARDER ! Ravissante longère entièrement rénovée de 110 m² environ. VOUS RECHERCHEZ UNE MAISON LUMINEUSE et PROCHE DE TOUTES COMMODITES ? Sandra LEONI et Stéphane DROUVILLE sont ravis de vous présenter en 'Exclu...

  • Pièces5
  • Surface112 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 85 m² 195 918 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 2300 €/m²
Vente Maison Roinville  5 pieces 85 m2
5
Vente maison 85 m2 sur Roinville ( 28700 - Eure et loir )

Annonce n°19118367 : Maison neuve à construire CACTUS_3CH_85_V1 Commune de 600 habitants : - A 20 min de RAMBOUILLET, - A 4 min de la gare d'AUNEAU (PARIS Austerlitz) - A 25 min de la gare de RAMBOUILLET (PARIS Montparnasse) - A 2 km d'AUNEAU (6 000 h...

  • Pièces5
  • Surface85 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 115 m² 299 000 €

Annonce gratuite du 05/05/2026.soit 2600 €/m²
Vente Maison Sainville  5 pieces 115 m2
5
Vente maison 115 m2 sur Sainville ( 28700 - Eure et loir )

Annonce n°19112270 : Idéalement situé sur la commune de Sainville avec accès à pied à toutes ses commodités : école maternelle et primaire, médecin, boulangerie, pharmacie, garage, bar tabac, poste, coiffeur ? A seulement 10 minutes d'Auneau, 15 minutes d'Ange...

  • Pièces5
  • Surface115 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 97 m² 233 026 €

Annonce gratuite du 30/04/2026.soit 2400 €/m²
Vente Maison Senantes  5 pieces 97 m2
5
Vente maison 97 m2 sur Senantes ( 28210 - Eure et loir )

Annonce n°19103456 : Maison neuve à construire GINKGO_3CH_97_V1 - A 8 km de la gare d'Epernon (10 min en voiture) => A 45 min de PARIS gare Montparnasse => 30 trains / jours => de 4h30 le matin, jusqu'à 23h50 le retour le soir - Ecole Maternelle et pr...

  • Pièces5
  • Surface97 m2
  • Chambres3
  • Détails
< 1 2 3 4 >

Recherches associées à achat maison Eure et loir

Passer une annonce gratuite sur secteur Eure et loir

Propriétaires sur le département Eure et loir, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 124 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Eure et loir, classées par ville :