recherche immobilières sur mobile

134 annonces de vente de maison 5 pièces en Eure et loir

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison 5 pièces Eure et loir (28).

Repimmo vous propose 134 annonces immobilières de vente maison 5 pièces sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 28 et des alentours

page 4/14

Maison 5 pièces 93 m² 195 848 €

Annonce gratuite du 30/04/2026.soit 2110 €/m²
Vente Maison Roinville  5 pieces 93 m2
5
Vente maison 93 m2 sur Roinville ( 28700 - Eure et loir )

Annonce n°19103455 : Maison neuve à construire ERABLE_3CH_93_V1 Commune de 600 habitants : - A 20 min de RAMBOUILLET, - A 4 min de la gare d'AUNEAU (PARIS Austerlitz) - A 25 min de la gare de RAMBOUILLET (PARIS Montparnasse) - A 2 km d'AUNEAU (6 000 h...

  • Pièces5
  • Surface93 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 78 m² 225 000 €

Annonce gratuite du 29/04/2026.soit 2880 €/m²
Vente Maison Bonneval  5 pieces 78 m2
5
Vente maison 78 m2 sur Bonneval ( 28800 - Eure et loir )

Annonce n°19100358 : Vanessa Ribémont vous présente "Douce" situé à Bonneval d'environ 78 m2 récente de 2024 entièrement de plain pieds. Elle se compose d'une entrée ouverte sur salon salle à mangé et cuisine aménagée et équipée, 3 chambres, une sall...

  • Pièces5
  • Surface78 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 98 m² 176 000 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.soit 1800 €/m²
Vente Maison Dampierre-sur-avre  5 pieces 98 m2
5
Vente maison 98 m2 sur Dampierre-sur-avre ( 28350 - Eure et loir )

Annonce n°19096608 : Karine MILLIEN vous propose EN EXCLUSIVITE à Dampierre sur Avre cette maison sur sous-sol total à seulement 8 min de Nonancourt et 10 min de Dreux. Vous cherchez une maison avec du potentiel plutôt qu'un bien figé et sans âme ? Une vidéo est à v...

  • Pièces5
  • Surface98 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 138 m² 208 800 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.soit 1510 €/m²
Vente Maison Chateaudun  5 pieces 138 m2
5
Vente maison 138 m2 sur Chateaudun ( 28200 - Eure et loir )

Annonce n°19096093 : A CHATEAUDUN CENTRE VILLE HISTORIQUE AVEC VUE IMPRENABLE SUR LE CHATEAU ! A 1 h 40 de PARIS, Romuald JAULNEAU 06.56.81.65.12, vous propose une CHARMANTE MAISON DE VILLE DU 18 ème siècle de 137 m² habitable plus un garage de 38 m². Cette jolie demeure...

  • Pièces5
  • Surface138 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 115 m² 210 000 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.soit 1830 €/m²
Vente Maison Chartres  5 pieces 115 m2
5
Vente maison 115 m2 sur Chartres ( 28000 - Eure et loir )

Annonce n°19096090 : A 10 MIN DE CHARTRES , secteur de SOURS proche du centre ville, Romuald JAULNEAU 06.56.81.65.12 vous propose une maison de bourg de 119 m² sur 2 niveaux comprenant 4 CHAMBRES dont une au rez de chaussée, un séjour avec cheminée, une cuisine séparée ...

  • Pièces5
  • Surface115 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 95 m² 234 000 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.soit 2460 €/m²
Vente Maison Chartres  5 pieces 95 m2
5
Vente maison 95 m2 sur Chartres ( 28000 - Eure et loir )

Annonce n°19096086 : A CHARTRES dans un quartier calme, Romuald JAULNEAU 06.56.81.65.12, vous propose un PAVILLON de 95 m² SUR SOUS SOL TOTAL comprenant 3 jolies chambres dont une de plus de 13 m², un séjour en L de 36 m² avec lumière traversante et donnant sur une terra...

  • Pièces5
  • Surface95 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 121 m² 118 000 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.soit 980 €/m²
Vente Maison Bonneval  5 pieces 121 m2
5
Vente maison 121 m2 sur Bonneval ( 28800 - Eure et loir )

Annonce n°19096085 : Proche de Bonneval, Romuald JAULNEAU 06.56.81.65.12 vous une maison ancienne en pierre à rénover offrant de belles possibilités. La maison de 121 m² habitable de plain pied avec un grande véranda faisant office de pièce de vie comprend une cuisine, u...

  • Pièces5
  • Surface121 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 141 m² 167 900 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.soit 1190 €/m²
Vente Maison Chateaudun  5 pieces 141 m2
5
Vente maison 141 m2 sur Chateaudun ( 28200 - Eure et loir )

Annonce n°19096084 : A 5 MIN DE CHATEAUDUN, Romuald JAULNEAU 06.56.81.65.12 vous propose un PAVILLON de 141 m² sur sous sol total (avec deux pièces aménagées), comprenant 4 CHAMBRES sur 2 niveaux, un séjour avec cheminée inser, une cuisine aménagée, une salle d'eau,...

  • Pièces5
  • Surface141 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 140 m² 194 500 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.soit 1390 €/m²
Vente Maison Chateaudun  5 pieces 140 m2
5
Vente maison 140 m2 sur Chateaudun ( 28200 - Eure et loir )

Annonce n°19096083 : PROCHE DE CHATEAUDUN, Romuald JAULNEAU 06.56.81.65.12, vous propose un PAVILLON de 140 m² SUR SOUS SOL TOTAL comprenant 4 CHAMBRES dont une au rez de chaussée, un séjour avec cheminée, une cuisine aménagée équipée, 2 salle d'eau, 2 wc, un dressi...

  • Pièces5
  • Surface140 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 77 m² 170 825 €

Annonce gratuite du 25/04/2026.soit 2220 €/m²
Vente Maison Fresnay-l'eveque  5 pieces 77 m2
5
Vente maison 77 m2 sur Fresnay-l'eveque ( 28310 - Eure et loir )

Annonce n°19092883 : Maison neuve à construire TOURNESOL_PATRIMOINE_3CH_77_V1 Commune de 750 habitants : - A 40 min d'Arpajon ou 30 d'Etampes, - école maternelle, - Epicerie, bar, tabac, presse, restaurant, - infirmières, kinésithérapeute, ostéopathe,...

  • Pièces5
  • Surface77 m2
  • Chambres3
  • Détails
< 2 3 4 5 6 >

Recherches associées à achat maison Eure et loir

Passer une annonce gratuite sur secteur Eure et loir

Propriétaires sur le département Eure et loir, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 134 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Eure et loir, classées par ville :