recherche immobilières sur mobile

74 annonces de vente d'appartement en Haut rhin

Votre recherche : annonces ventes immobilières appartement Haut rhin (68).

Repimmo vous propose 74 annonces immobilières de vente appartement sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 68 et des alentours

page 1/8

Appartement 2 pièces 35 m² 46 872 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.soit 1340 €/m²
Vente Appartement Bollwiller  2 pieces 35 m2
5
Vente appartement 35 m2 sur Bollwiller ( 68540 - Haut rhin )

Annonce n°19115426 : Idéal pour investissement locatif - saisonnier et/ou résidence secondaire (pas de résidence principale). A Bollwiller, au sein d'une résidence affaire, appartement -2 pièces, meublé d'une surface de 35.86 m² + balcon, bénéficiant d'un ...

  • Pièces2
  • Surface35 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 3 pièces 131 m² 169 000 €

Annonce gratuite du 29/04/2026.soit 1290 €/m²
Vente Appartement Rodern  3 pieces 131 m2
5
Vente appartement 131 m2 sur Rodern ( 68590 - Haut rhin )

Annonce n°19101942 : Rez-de-chaussée, spacieux local polyvalent pouvant accueillir une activité commerciale, des bureaux ou être aménagé en appartement. Situé dans un immeuble comprenant 5 lots, il bénéficie d'un emplacement privilégié au coeur du village. Il se com...

  • Pièces3
  • Surface131 m2
  • Détails

Appartement 5 pièces 88 m² 95 000 €

Annonce gratuite du 25/04/2026.soit 1080 €/m²
Vente Appartement Mulhouse  5 pieces 88 m2
5
Vente appartement 88 m2 sur Mulhouse ( 68100 - Haut rhin )

Annonce n°19092632 : NEOLIA vend un appartement T5 au RDC surélevé. Adresse : 90 rue des Pins MULHOULSE Un spacieux salon donne accès au balcon couvert, cuisine à équiper, 4 chambres, salle de bains à rafraichir et un wc. Travaux récents, remplacements des sols et mise ...

  • Pièces5
  • Surface88 m2
  • Chambres4
  • Détails

Appartement 18 m² 71 891 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 3990 €/m²
Vente Appartement Mulhouse  18 m2
5
Vente appartement 18 m2 sur Mulhouse ( 68100 - Haut rhin )

Annonce n°19083752 : Vous souhaitez investir dans l'immobilier locatif sans avoir à vous soucier de la gestion ? Ce bien en Résidence Etudiante destiné uniquement à l'investissement, vous permet de profiter de revenus locatifs peu fiscalisés tout en vous cons...

  • Pièce1
  • Surface18 m2
  • Détails

Appartement 5 pièces 105 m² 83 000 €

Annonce gratuite du 13/04/2026.soit 790 €/m²
Vente Appartement Kruth  5 pieces 105 m2
5
Vente appartement 105 m2 sur Kruth ( 68820 - Haut rhin )

Annonce n°19069412 : Dans une petite copropriété de 4 lots, découvrez cet appartement atypique aux allures de maison, offrant une belle répartition des espaces sur plusieurs niveaux. -Au rez-de-chaussée, l'entrée s'ouvre sur un agréable salon, un séjour convivi...

  • Pièces5
  • Surface105 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 44 m² 60 952 €

Annonce gratuite du 11/04/2026.soit 1390 €/m²
Vente Appartement Soultz-haut-rhin  44 m2
5
Vente appartement 44 m2 sur Soultz-haut-rhin ( 68360 - Haut rhin )

Annonce n°19066301 : Centre-ville de SOULTZ, rue De Lattre, appartement 1 pièce ouverte sur la cuisine + bureau, de 44 m², au RDC dans une copropriété de 12 lots principaux, Chauffage individuel gaz, cave et grenier, place de parking privative Classe énergie : D (187 k...

  • Pièce1
  • Surface44 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 3 pièces 85 m² 119 134 €

Annonce gratuite du 11/04/2026.soit 1400 €/m²
Vente Appartement Soultz-haut-rhin  3 pieces 85 m2
5
Vente appartement 85 m2 sur Soultz-haut-rhin ( 68360 - Haut rhin )

Annonce n°19066300 : Centre-ville de SOULTZ, rue De Lattre, appartement 3 pièces 85 m², TBE, au 2ème étage sans ascenseur dans une copropriété de 12 lots principaux, Chauffage individuel gaz, débarras, cave et grenier, place de parking privative Classe énergie : D (162 k...

  • Pièces3
  • Surface85 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 2 pièces 38 m² 63 723 €

Annonce gratuite du 11/04/2026.soit 1680 €/m²
Vente Appartement Soultz-haut-rhin  2 pieces 38 m2
5
Vente appartement 38 m2 sur Soultz-haut-rhin ( 68360 - Haut rhin )

Annonce n°19066299 : Centre-ville de SOULTZ, rue De Lattre, appartement 2 pièces de 38 m², au RDC dans une copropriété de 12 lots principaux, Chauffage individuel gaz, cave et grenier, place de parking privative Classe énergie : C (146 kWh/m².an) Classe climat : C (27...

  • Pièces2
  • Surface38 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 3 pièces 71 m² 99 740 €

Annonce gratuite du 11/04/2026.soit 1400 €/m²
Vente Appartement Soultz-haut-rhin  3 pieces 71 m2
5
Vente appartement 71 m2 sur Soultz-haut-rhin ( 68360 - Haut rhin )

Annonce n°19066298 : Centre-ville de SOULTZ, rue De Lattre, appartement 3 pièces 71 m², TBE, au 2ème étage sans ascenseur dans une copropriété de 12 lots principaux, Chauffage individuel gaz, débarras, cave et grenier, place de parking privative Classe énergie : D (163 k...

  • Pièces3
  • Surface71 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 74 m² 93 600 €

Annonce gratuite du 11/04/2026.soit 1260 €/m²
Vente Appartement Algolsheim  3 pieces 74 m2
5
Vente appartement 74 m2 sur Algolsheim ( 68600 - Haut rhin )

Annonce n°19066297 : ALGOLSHEIM, appartement de 3 pièces, 2 chambres, 74 m², balcon 8,5 m², au 5ème étage sans ascenseur, dans une copropriété de 20 lots principaux Chauffage collectif gaz, cave, place de parking privative, possibilité garage 5 000 euros Classe énergie :...

  • Pièces3
  • Surface74 m2
  • Chambres2
  • Détails
1 2 3 >

Recherches associées à achat appartement Haut rhin

Passer une annonce gratuite sur secteur Haut rhin

Propriétaires sur le département Haut rhin, vous souhaitez vendre votre appartement ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 74 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Haut rhin, classées par ville :