recherche immobilières sur mobile

74 annonces de vente d'appartement en Haut rhin

Votre recherche : annonces ventes immobilières appartement Haut rhin (68).

Repimmo vous propose 74 annonces immobilières de vente appartement sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 68 et des alentours

page 3/8

Appartement 3 pièces 72 m² 91 000 €

Annonce gratuite du 11/04/2026.soit 1260 €/m²
Vente Appartement Algolsheim  3 pieces 72 m2
5
Vente appartement 72 m2 sur Algolsheim ( 68600 - Haut rhin )

Annonce n°19066286 : ALGOLSHEIM, appartement de 3 pièces, 2 chambres, 72 m², balcon 8,6 m², au 5ème étage sans ascenseur, dans une copropriété de 20 lots principaux Chauffage collectif gaz, cave, place de parking privative, possibilité garage 5 000 euros Classe énergie :...

  • Pièces3
  • Surface72 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 2 pièces 39 m² 175 000 €

Annonce gratuite du 10/04/2026.soit 4490 €/m²
Vente Appartement Colmar  2 pieces 39 m2
5
Vente appartement 39 m2 sur Colmar ( 68000 - Haut rhin )

Annonce n°19063715 : Investissez au c?ur d'un secteur emblématique de Colmar, dans un environnement touristique de premier plan au sein du quartier de la Petite Venise, particulièrement recherché. Découvrez ce T2 situé au 3ème étage, d'une surface d'envir...

  • Pièces2
  • Surface39 m2
  • Détails

Appartement 2 pièces 36 m² 42 500 €

Annonce gratuite du 08/04/2026.soit 1180 €/m²
Vente Appartement Bollwiller  2 pieces 36 m2
5
Vente appartement 36 m2 sur Bollwiller ( 68540 - Haut rhin )

Annonce n°19059243 : Idéal pour investissement locatif - saisonnier et/ou résidence secondaire (pas de résidence principale). A Bollwiller, au sein d'une résidence affaire, appartement -2 pièces, meublé d'une surface de 36.97 m², bénéficiant d'un emplaceme...

  • Pièces2
  • Surface36 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 2 pièces 66 m² 78 000 €

Annonce gratuite du 02/04/2026.soit 1180 €/m²
Vente Appartement Moosch  2 pieces 66 m2
5
Vente appartement 66 m2 sur Moosch ( 68690 - Haut rhin )

Annonce n°19046450 : Venez découvrir ce bien coup de coeur, situé au 2ème et dernier étage d'une petite copropriété de 6 lots. Lumineux et convivial, il se compose d'une entrée, d'un séjour avec poêle à bois, d'une cuisine équipée, d'une chambre,...

  • Pièces2
  • Surface66 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 3 pièces 67 m² 140 000 €

Annonce gratuite du 28/03/2026.soit 2090 €/m²
Vente Appartement Biesheim  3 pieces 67 m2
5
Vente appartement 67 m2 sur Biesheim ( 68600 - Haut rhin )

Annonce n°19036754 : A Biesheim, au 9 place Georges Lasch, découvrez ce 3 pièces de 67 m² situé au 2e étage d'une résidence calme et bien entretenue, à deux pas des commodités. Idéal pour un premier achat ! Vous profiterez d'un salon-séjour lumineux, parfait p...

  • Pièces3
  • Surface67 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 40 m² 52 500 €

Annonce gratuite du 24/03/2026.soit 1310 €/m²
Vente Appartement Bollwiller  3 pieces 40 m2
5
Vente appartement 40 m2 sur Bollwiller ( 68540 - Haut rhin )

Annonce n°19027455 : Idéal pour investissement locatif - saisonnier et/ou résidence secondaire (pas de résidence principale). A Bollwiller, au sein d'une résidence affaire, appartement -3 pièces, meublé d'une surface de 40.75 m², bénéficiant d'un emplaceme...

  • Pièces3
  • Surface40 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 2 pièces 60 m² 199 500 €

Annonce gratuite du 19/03/2026.soit 3330 €/m²
Vente Appartement Colmar  2 pieces 60 m2
5
Vente appartement 60 m2 sur Colmar ( 68000 - Haut rhin )

Annonce n°19016662 : En exclusivité à Colmar, dans le quartier recherché des maraichers, au calme en impasse, très beau et spacieux T2 entièrement rénové avec gout fin 2020. Une très belle entrée avec verrière et rangements donne sur le lumineux séjour climatisé exposé p...

  • Pièces2
  • Surface60 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 4 pièces 85 m² 157 000 €

Annonce gratuite du 14/03/2026.soit 1850 €/m²
Vente Appartement Colmar  4 pieces 85 m2
1
Vente appartement 85 m2 sur Colmar ( 68000 - Haut rhin )

Annonce n°19003229 : 3FGE vous propose un appartement dans une résidence sécurisée, avec espaces verts en centre-ville à proximité de toutes commodités (écoles, commerces, etc.) Cet Appartement de 4 pièces d'une surface de 85,41 m² habitable au 2ème étage comprend u...

  • Pièces4
  • Surface85 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 4 pièces 81 m² 153 000 €

Annonce gratuite du 14/03/2026.soit 1890 €/m²
Vente Appartement Colmar  4 pieces 81 m2
1
Vente appartement 81 m2 sur Colmar ( 68000 - Haut rhin )

Annonce n°19003228 : 3FGE vous propose un appartement dans une résidence sécurisée, avec espaces verts en centre-ville à proximité de toutes commodités (écoles, commerces, etc.) Cet Appartement de 4 pièces d'une surface de 81,42 m² habitable au 2ème étage comprend u...

  • Pièces4
  • Surface81 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 2 pièces 41 m² 89 000 €

Annonce gratuite du 14/03/2026.soit 2170 €/m²
Vente Appartement Colmar  2 pieces 41 m2
1
Vente appartement 41 m2 sur Colmar ( 68000 - Haut rhin )

Annonce n°19003227 : 3FGE vous propose un appartement dans une résidence sécurisée, avec espaces verts en centre-ville à proximité de toutes commodités (écoles, commerces, etc.) Cet Appartement de 2 pièces d'une surface de 41,51 m² habitable au 1er étage comprend un...

  • Pièces2
  • Surface41 m2
  • Chambre1
  • Détails
< 1 2 3 4 5 >

Recherches associées à achat appartement Haut rhin

Passer une annonce gratuite sur secteur Haut rhin

Propriétaires sur le département Haut rhin, vous souhaitez vendre votre appartement ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 74 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Haut rhin, classées par ville :