recherche immobilières sur mobile

74 annonces de vente d'appartement en Haut rhin

Votre recherche : annonces ventes immobilières appartement Haut rhin (68).

Repimmo vous propose 74 annonces immobilières de vente appartement sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 68 et des alentours

page 6/8

Appartement 4 pièces 110 m² 380 000 €

Annonce gratuite du 03/12/2025.soit 3450 €/m²
Vente Appartement Turckheim  4 pieces 110 m2
5
Vente appartement 110 m2 sur Turckheim ( 68230 - Haut rhin )

Annonce n°18808693 : Dans un environnement calme et verdoyant, situé au 1er étage d'une élégante maison de maître, cet appartement de 110 m² séduit par ses beaux volumes et son accès direct à une agréable terrasse de 25 m². Il se compose d'une entrée, d'un...

  • Pièces4
  • Surface110 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 6 pièces 236 m² 800 000 €

Annonce gratuite du 03/12/2025.soit 3390 €/m²
Vente Appartement Turckheim  6 pieces 236 m2
5
Vente appartement 236 m2 sur Turckheim ( 68230 - Haut rhin )

Annonce n°18808692 : Situé au rez-de-chaussée d'une élégante maison de maître, ce superbe appartement en duplex séduit par ses prestations haut de gamme et son cadre privilégié. Il se compose au premier niveau d'un salon séjour lumineux avec cuisine ouverte, d&...

  • Pièces6
  • Surface236 m2
  • Chambres4
  • Détails

Appartement 3 pièces 67 m² 168 000 €

Annonce gratuite du 25/11/2025.soit 2510 €/m²
Vente Appartement Colmar  3 pieces 67 m2
5
Vente appartement 67 m2 sur Colmar ( 68000 - Haut rhin )

Annonce n°18789479 : Une vidéo vaut mieux que mille mots ! Découvrez la maison en images sur mon compte Instagram : @wittemer_camille_immobilier À découvrir sans tarder ! Situé en plein c?ur du centre-ville de Colmar, ce superbe duplex vous séduira par ses volumes, sa ...

  • Pièces3
  • Surface67 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 56 m² 216 200 €

Annonce gratuite du 13/11/2025.soit 3860 €/m²
Vente Appartement Turckheim  3 pieces 56 m2
5
Vente appartement 56 m2 sur Turckheim ( 68230 - Haut rhin )

Annonce n°18762494 : Appartement F3 en VEFA - Turckheim Découvrez cet appartement F3 de 56,36 m² situé au 2ème étage d'une résidence moderne au c?ur de Turckheim. Ce bien est idéal pour profiter d'un cadre de vie agréable et d'un confort optimal. Caracté...

  • Pièces3
  • Surface56 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 83 m² 150 000 €

Annonce gratuite du 30/10/2025.soit 1810 €/m²
Vente Appartement Colmar  3 pieces 83 m2
5
Vente appartement 83 m2 sur Colmar ( 68000 - Haut rhin )

Annonce n°18731524 : **** APPARTEMENT 3 PIÈCES 83 M² **** L'Agence immobilière SECKLER vous propose en exclusivité : Quartier St Joseph - à deux pas de l'hôpital et de la gare, spacieux 3 pièces de 83 m² avec terrasse plein Sud. Situé au 3ème étage, cet appa...

  • Pièces3
  • Surface83 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 2 pièces 53 m² 157 000 €

Annonce gratuite du 30/10/2025.soit 2960 €/m²
Vente Appartement Colmar  2 pieces 53 m2
5
Vente appartement 53 m2 sur Colmar ( 68000 - Haut rhin )

Annonce n°18731523 : **** APPARTEMENT 2 PIÈCES 53 M² COLMAR CENTRE **** L'agence immobilière Seckler vous propose : Aux abords du centre ville, appartement 2 pièces très lumineux, disposant de belles hauteurs sous plafond, boiseries et vue dégagée sur le champs d...

  • Pièces2
  • Surface53 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 3 pièces 68 m² 208 000 €

Annonce gratuite du 29/10/2025.soit 3060 €/m²
Vente Appartement Colmar  3 pieces 68 m2
5
Vente appartement 68 m2 sur Colmar ( 68000 - Haut rhin )

Annonce n°18728859 : EN EXCLUSIVITÉ - Appartement T3 de 68.22 m² lumineux, entièrement rénové, proche centre-ville. L'Agence SECKLER Immobilier a le plaisir de vous proposer en exclusivité ce magnifique appartement T3, idéalement situé à proximité immédiate du cent...

  • Pièces3
  • Surface68 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 69 m² 148 000 €

Annonce gratuite du 22/10/2025.soit 2140 €/m²
Vente Appartement Pfastatt  3 pieces 69 m2
5
Vente appartement 69 m2 sur Pfastatt ( 68120 - Haut rhin )

Annonce n°18712324 : SITUE DANS UNE PETITE RESIDENCE AVEC ESPACES VERTS, ce, bel appartement de 3 pièces en rez-de-jardin, est proche de toutes commodités. D''une superficie de 69,68m², il se compose d'un salon donnant sur une terrasse arborée de 7 m², de...

  • Pièces3
  • Surface69 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 6 pièces 129 m² 299 000 €

Annonce gratuite du 04/10/2025.soit 2320 €/m²
Vente Appartement Aubure  6 pieces 129 m2
5
Vente appartement 129 m2 sur Aubure ( 68150 - Haut rhin )

Annonce n°18671305 : Bon standing pour ce grand Duplex avec Vue panoramique exceptionnelle À 860 m d'altitude, dans une copropriété de 5 lots, magnifique duplex rénové de 150 m², alliant confort moderne et charme naturel. Comprenant : Séjour lumineux avec cheminée e...

  • Pièces6
  • Surface129 m2
  • Chambres4
  • Détails

Appartement 22 m² 78 711 €

Annonce gratuite du 30/09/2025.soit 3580 €/m²
Vente Appartement Saint-louis  22 m2
5
Vente appartement 22 m2 sur Saint-louis ( 68300 - Haut rhin )

Annonce n°18660749 : INVESTISSEMENT LOCATIF LMNP - SAINT-LOUIS - 6.20% RENTABILITÉ : 6.20% PRIX : 78 711 E (honoraires à la charge du vendeur) LOYER ANNUEL HT : 4 880 E TYPE DE RÉSIDENCE : TOURISME/AFFAIRES INVESTISSEZ DANS UNE RÉSIDENCE DE SERVICES : Un placement locat...

  • Pièce1
  • Surface22 m2
  • Détails
< 4 5 6 7 8 >

Recherches associées à achat appartement Haut rhin

Passer une annonce gratuite sur secteur Haut rhin

Propriétaires sur le département Haut rhin, vous souhaitez vendre votre appartement ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 74 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Haut rhin, classées par ville :