recherche immobilières sur mobile

74 annonces de vente d'appartement en Haut rhin

Votre recherche : annonces ventes immobilières appartement Haut rhin (68).

Repimmo vous propose 74 annonces immobilières de vente appartement sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 68 et des alentours

page 5/8

Appartement 31 m² 97 600 €

Annonce gratuite du 11/02/2026.soit 3150 €/m²
Vente Appartement Eguisheim  31 m2
5
Vente appartement 31 m2 sur Eguisheim ( 68420 - Haut rhin )

Annonce n°18947663 : Offre dédiée à l'investissement locatif en LMNP sous bail commercial. Délaissez-vous des contraintes de gestion locative et confiez l'exploitation du logement à un gestionnaire expert du secteur. Percevez des loyers garantis et nets d'...

  • Pièce1
  • Surface31 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 4 pièces 103 m² 259 500 €

Annonce gratuite du 11/02/2026.soit 2520 €/m²
Vente Appartement Colmar  4 pieces 103 m2
5
Vente appartement 103 m2 sur Colmar ( 68000 - Haut rhin )

Annonce n°18941097 : Appartement de 103 m² situé au premier étage d'une copropriété calme dans le quartier Sud de Colmar. Il dispose d'un garage et d'une cave et bénéficie d'un emplacement recherché à proximité de la gare ainsi que de nombreux établis...

  • Pièces4
  • Surface103 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 5 pièces 97 m² 168 630 €

Annonce gratuite du 08/02/2026.soit 1740 €/m²
Vente Appartement Wintzenheim  5 pieces 97 m2
5
Vente appartement 97 m2 sur Wintzenheim ( 68920 - Haut rhin )

Annonce n°18933636 : Appartement 5 Pièces de 97 m². A Wintzenheim, au pied des 5 chateaux et à proximité de toutes les commodités du village (écoles, commerces, pharmacie, restaurants, boulangeries...), découvrez ce spacieux appartement 5 pièces de 97 m² Loi Carrez, sit...

  • Pièces5
  • Surface97 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 4 pièces 102 m² 212 000 €

Annonce gratuite du 08/02/2026.soit 2080 €/m²
Vente Appartement Colmar  4 pieces 102 m2
5
Vente appartement 102 m2 sur Colmar ( 68000 - Haut rhin )

Annonce n°18933635 : Appartement 4 pièces au centre-ville, face au théâtre Au 4 EME étage avec ascenseur, cet appartement de 102 m² offre une belle vue dégagée dans une copropriété bien entretenue. Il dispose d'un grand salon-séjour lumineux, de deux chambres spac...

  • Pièces4
  • Surface102 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 4 pièces 87 m² 124 000 €

Annonce gratuite du 30/01/2026.soit 1430 €/m²
Vente Appartement Saint-amarin  4 pieces 87 m2
5
Vente appartement 87 m2 sur Saint-amarin ( 68550 - Haut rhin )

Annonce n°18922407 : Très bel appartement situé sur les hauteurs de Saint-Amarin, dans un environnement calme et privilégié, cet appartement lumineux offre une vue imprenable sur la vallée. Implanté au 2ème étage d'une petite résidence de 3 lots, il séduit par sa lu...

  • Pièces4
  • Surface87 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 5 pièces 90 m² 200 000 €

Annonce gratuite du 13/01/2026.soit 2220 €/m²
Vente Appartement Ribeauville  5 pieces 90 m2
5
Vente appartement 90 m2 sur Ribeauville ( 68150 - Haut rhin )

Annonce n°18887315 : RIBEAUVILLE - Appartement TRIPLEX au c?ur du centre historique Situé dans un environnement authentique et recherché, à proximité immédiate des commerces, restaurants et services, ce bien bénéficie du charme unique de Ribeauvillé, au c?ur de la Route...

  • Pièces5
  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 2 pièces 41 m² 235 000 €

Annonce gratuite du 07/01/2026.
Vente Appartement Colmar  2 pieces 41 m2
4
Vente appartement 41 m2 sur Colmar ( 68000 - Haut rhin )

Annonce n°18873774 : Coup de c?ur assuré - Appartement 2 pièces dans résidence de standing Idéal pour une résidence principale ou pour un investissement, cet appartement 2 pièces se situe dans la résidence « Le Victoria », au c?ur du très recherché quartier des Maraîcher...

  • Pièces2
  • Surface41 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 3 pièces 67 m² 320 000 €

Annonce gratuite du 19/12/2025.soit 4780 €/m²
Vente Appartement Colmar  3 pieces 67 m2
5
Vente appartement 67 m2 sur Colmar ( 68000 - Haut rhin )

Annonce n°18841615 : Bien coup de c?ur, idéal pour une résidence principale comme pour un investissement de qualité. Appartement 3 pièces implanté dans la résidence de standing « Le Victoria », dans le recherché quartier des Maraîchers. Il se compose d'une spacieuse...

  • Pièces3
  • Surface67 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 2 pièces 56 m² 129 000 €

Annonce gratuite du 10/12/2025.soit 2300 €/m²
Vente Appartement Kingersheim  2 pieces 56 m2
5
Vente appartement 56 m2 sur Kingersheim ( 68260 - Haut rhin )

Annonce n°18821992 : Situé au 1er étage de la résidence Les Océanes (construction 2001), ce spacieux appartement 2 pièces offre une luminosité exceptionnelle grâce à ses ouvertures sur deux façades et son accès direct à une agréable loggia couverte. L'entrée dessert...

  • Pièces2
  • Surface56 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 5 pièces 113 m² 295 000 €

Annonce gratuite du 03/12/2025.soit 2610 €/m²
Vente Appartement Turckheim  5 pieces 113 m2
4
Vente appartement 113 m2 sur Turckheim ( 68230 - Haut rhin )

Annonce n°18808694 : Opportunité Investisseur ! Dans le cadre élégant d'une maison de maître, découvrez ce plateau composé de 4 lots, idéal pour un investissement locatif pérenne. Le bien comprend : - 3 studios de 22 m², 16 m² et 17 m² - 1 appartement 2 pièces de 5...

  • Pièces5
  • Surface113 m2
  • Chambres5
  • Détails
< 3 4 5 6 7 >

Recherches associées à achat appartement Haut rhin

Passer une annonce gratuite sur secteur Haut rhin

Propriétaires sur le département Haut rhin, vous souhaitez vendre votre appartement ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 74 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Haut rhin, classées par ville :