recherche immobilières sur mobile

469 annonces de vente immobilières en Haut rhin

Votre recherche : annonces ventes immobilières Haut rhin (68).

Repimmo vous propose 469 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 68 et des alentours

page 12/47

Maison 111 m² 289 000 €

Annonce gratuite du 15/04/2026.soit 2600 €/m²
Vente Maison Spechbach-le-bas  111 m2
3
Vente maison 111 m2 sur Spechbach-le-bas ( 68720 - Haut rhin )

Annonce n°19073754 : A saisir a Spechbach Le Bas, sur terrain de 530m2, maison traditionnelle de 111m2 au sol et 90m2 habitables Au RDC : cuisine ouverte sur salon SAM de 35m2 , un WC, un cellier, une chambre avec SDB attenante, un garage. Possibilité de supprimer le gar...

  • Surface111 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 100 m² 260 000 €

Annonce gratuite du 15/04/2026.soit 2600 €/m²
Vente Maison Rouffach  100 m2
3
Vente maison 100 m2 sur Rouffach ( 68250 - Haut rhin )

Annonce n°19073753 : A saisir, à 5 min de Rouffach, dans secteur très recherché, maisons neuve d'environ 100m2 habitales sur terrain de 380m2 Vous y trouverez : Au rez de chassée : une piece à vivre ouverte, un WC, un garage, possibilité de supprimer le garage pour...

  • Surface100 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 90 m² 245 000 €

Annonce du 15/04/2026.soit 2720 €/m²
Vente Maison Widensolen  5 pieces 90 m2
3
Vente maison 90 m2 sur Widensolen ( 68320 - Haut rhin )

Annonce n°19073483 : Nous vous proposons cette parcelle de 340 m2 idéalement située pour la réalisation de votre projet . A titre d'exemple, cette maison de 90 m2 dont 3 chambres à coucher et salle de bains à l'étage , proposée en prêt à décorer ( hors revê...

  • Pièces5
  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 110 m² 215 000 €

Annonce gratuite du 14/04/2026.soit 1950 €/m²
Vente Maison Illzach  110 m2
3
Vente maison 110 m2 sur Illzach ( 68110 - Haut rhin )

Annonce n°19071102 : Maison évolutive à Illzach A saisir a Illzach sur 300m2 de terrain Maison évolutive, de 50m2 habitables avec garage. Combles aménageables permettant d'agrandir la maison à 110m2 au sol et 95m2 habitables Vous y trouverez une chambre de 12m2,...

  • Surface110 m2
  • Chambre1
  • Détails

Maison 103 m² 239 000 €

Annonce gratuite du 14/04/2026.soit 2320 €/m²
Vente Maison Blodelsheim  103 m2
3
Vente maison 103 m2 sur Blodelsheim ( 68740 - Haut rhin )

Annonce n°19071101 : A saisir, a Blodelsheim, belle maison individuelle d'une surface de 90 m2 habitables et 103 m2 au sol, exposée plein sud sur un terrain de 471 m2 tres bien agencé. Vous y trouverez : Au rez de chaussée : une piece à vivre ouverte, un WC, un ga...

  • Surface103 m2
  • Chambres3
  • Détails

Local commercial 1500 m² 3 000 000 €

Annonce gratuite du 14/04/2026.
Vente Local commercial Mulhouse  1500 m2
1
Vente local commercial 1500 m2 sur Mulhouse ( 68100 - Haut rhin )

Annonce n°19070936 : Enterprise Immobilier vous présente une opportunité d'investissement : un ensemble de murs commerciaux de 1.500 m², idéalement situé en centre-ville de Mulhouse et loué à des enseignes nationales. Volume d'investissement : 3.000.000 E net v...

  • Surface1500 m2
  • Détails

Appartement 5 pièces 105 m² 83 000 €

Annonce gratuite du 13/04/2026.soit 790 €/m²
Vente Appartement Kruth  5 pieces 105 m2
5
Vente appartement 105 m2 sur Kruth ( 68820 - Haut rhin )

Annonce n°19069412 : Dans une petite copropriété de 4 lots, découvrez cet appartement atypique aux allures de maison, offrant une belle répartition des espaces sur plusieurs niveaux. -Au rez-de-chaussée, l'entrée s'ouvre sur un agréable salon, un séjour convivi...

  • Pièces5
  • Surface105 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 100 m² 299 000 €

Annonce gratuite du 11/04/2026.soit 2990 €/m²
Vente Maison Houssen  100 m2
3
Vente maison 100 m2 sur Houssen ( 68125 - Haut rhin )

Annonce n°19066463 : A saisir a Houssen, sur beau terrain de 429m2 exposé plein SUD de 100m2 aux normes écologiques RE 2020. Vous y trouverez : Au rez de chassée : une piece à vivre ouverte, un WC, un garage, possibilité de supprimer le garage pour créer une suite paren...

  • Surface100 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 44 m² 60 952 €

Annonce gratuite du 11/04/2026.soit 1390 €/m²
Vente Appartement Soultz-haut-rhin  44 m2
5
Vente appartement 44 m2 sur Soultz-haut-rhin ( 68360 - Haut rhin )

Annonce n°19066301 : Centre-ville de SOULTZ, rue De Lattre, appartement 1 pièce ouverte sur la cuisine + bureau, de 44 m², au RDC dans une copropriété de 12 lots principaux, Chauffage individuel gaz, cave et grenier, place de parking privative Classe énergie : D (187 k...

  • Pièce1
  • Surface44 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 3 pièces 85 m² 119 134 €

Annonce gratuite du 11/04/2026.soit 1400 €/m²
Vente Appartement Soultz-haut-rhin  3 pieces 85 m2
5
Vente appartement 85 m2 sur Soultz-haut-rhin ( 68360 - Haut rhin )

Annonce n°19066300 : Centre-ville de SOULTZ, rue De Lattre, appartement 3 pièces 85 m², TBE, au 2ème étage sans ascenseur dans une copropriété de 12 lots principaux, Chauffage individuel gaz, débarras, cave et grenier, place de parking privative Classe énergie : D (162 k...

  • Pièces3
  • Surface85 m2
  • Chambres2
  • Détails
< 10 11 12 13 14 >

Recherches associées à achat Haut rhin

Passer une annonce gratuite sur secteur Haut rhin

Propriétaires sur le département Haut rhin, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 469 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Haut rhin, classées par ville :