recherche immobilières sur mobile

468 annonces de vente immobilières en Haut rhin

Votre recherche : annonces ventes immobilières Haut rhin (68).

Repimmo vous propose 468 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 68 et des alentours

page 46/47

Maison 6 pièces 120 m² 354 200 €

Annonce du 26/02/2025.soit 2950 €/m²
Vente Maison Sainte-croix-en-plaine  6 pieces 120 m2
5
Vente maison 120 m2 sur Sainte-croix-en-plaine ( 68127 - Haut rhin )

Annonce n°18185894 : Profitez de la baisse des taux pour devenir propriétaire Découvrez notre nouvelle maison de 120 m², conforme à la norme RE2020. Rez-de-chaussée : vaste espace de vie de plus de 50 m², lumineux grâce à ses grandes baies vitrées. Étage : troi...

  • Pièces6
  • Surface120 m2
  • Chambres3
  • Détails

Programme neuf 61 050 €

Annonce gratuite du 28/01/2025.
Vente Programme neuf Wittelsheim
3
Vente programme neuf sur Wittelsheim ( 68310 - Haut rhin )

Annonce n°18120603 : TRAVAUX DE VIABILISATION : DÉMARRAGE PROCHAIN ! (RE)COMMENCEZ À RÊVER DE VOTRE MAISON TERRAINS À BÂTIR ÉLIGIBLES AU PRÊT À TAUX ZÉRO* Accueil téléphonique : du lundi au samedi, de 8h00 à 19h00 WITTELSHEIM, UN CADRE DE VIE RECHERCHÉ À seulement que...

  • Détails

Appartement 5 pièces 94 m² 456 800 €

Annonce gratuite du 22/01/2025.soit 4860 €/m²
Vente Appartement Turckheim  5 pieces 94 m2
1
Vente appartement 94 m2 sur Turckheim ( 68230 - Haut rhin )

Annonce n°18107339 : Nouvelle résidence au c?ur du Vignoble Alsacien et à 5 minutes de Colmar. Dans un cadre pittoresque découvrez LE NOVEL programme immobilier neuf. Saisissez cette opportunité unique d'investir ou de vivre dans un environnement alliant tradition...

  • Pièces5
  • Surface94 m2
  • Chambres4
  • Détails

Immeuble 3 pièces 260 m² 475 000 €

Annonce gratuite du 22/01/2025.
Vente Immeuble Sigolsheim  3 pieces 260 m2
2
Vente immeuble 260 m2 sur Sigolsheim ( 68240 - Haut rhin )

Annonce n°18107338 : SPECIAL INVESTISSEUR Idéalement situé entre la route des vins et la place de l'Eglise à Sigolsheim, nous vous proposons cet immeuble comprenant: - Au RDC un local commercial de 40m², un local professionnel de 90m² comprenant une entrée, 2 burea...

  • Surface260 m2
  • Détails

Terrain 870 m² 47 850 €

Annonce gratuite du 21/01/2025.
Vente Terrain Bonhomme  870 m2
2
Vente terrain 870 m2 sur Bonhomme ( 68650 - Haut rhin )

Annonce n°18102986 : Situé dans un environnement calme et agréable, ce terrain constructible de 870m² offre de nombreuses possibilités pour réaliser votre projet immobilier. N'hésitez pas à nous contactez pour plus d'informations : / 06.24.17.47.73...

  • Surface870 m2
  • Détails

Appartement 4 pièces 90 m² 119 000 €

Annonce gratuite du 10/01/2025.soit 1320 €/m²
Vente Appartement Colmar  4 pieces 90 m2
5
Vente appartement 90 m2 sur Colmar ( 68000 - Haut rhin )

Annonce n°18079631 : Nous vous proposons cet appartement offrant de beaux volumes, il se compose comme suit : Une entrée avec des placards de rangement, 3 grandes chambres, une cuisine indépendante, une salle de bain, un wc indépendant, un salon / séjour donnant accès à...

  • Pièces4
  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails

Programme neuf 60 m² 189 000 €

Annonce du 13/01/2025.
Vente Programme neuf Pfastatt  60 m2
4
Vente programme neuf 60 m2 sur Pfastatt ( 68120 - Haut rhin )

Annonce n°18075431 : La Villa Pégase à Pfastatt offre un cadre de vie harmonieux, mêlant tranquillité et proximité des services. Nichée le long des berges du Dollerbaechlein, cette résidence s'intègre dans un environnement verdoyant, entourée de champs et d'esp...

  • Surface60 m2
  • Détails

Terrain 583 m² 249 000 €

Annonce gratuite du 08/01/2025.
Vente Terrain Colmar  583 m2
5
Vente terrain 583 m2 sur Colmar ( 68000 - Haut rhin )

Annonce n°18073889 : **** TERRAIN CONSTRUCTIBLE COLMAR 6 ARES **** L'agence immobilière SECKLER vous propose : Terrain constructible de 5 ares 83 - Situé idéalement proche du centre ville au coeur du Quartier Saint Léon à Colmar. Le terrain est en début de const...

  • Surface583 m2
  • Détails

Appartement 4 pièces 112 m² 190 000 €

Annonce gratuite du 06/12/2024.soit 1700 €/m²
Vente Appartement Colmar  4 pieces 112 m2
1
Vente appartement 112 m2 sur Colmar ( 68000 - Haut rhin )

Annonce n°17992485 : Idéalement situé à deux pas du centre-ville, dans un emplacement de 1er ordre, ce beau local professionnel de 112 m², au 1er étage avec ascenseur, bénéficie d'un emplacement stratégique, au c?ur d'un secteur prisé, offrant excellente visibi...

  • Pièces4
  • Surface112 m2
  • Détails

Appartement 2 pièces 44 m² 162 400 €

Annonce gratuite du 16/11/2024.soit 3690 €/m²
Vente Appartement Turckheim  2 pieces 44 m2
2
Vente appartement 44 m2 sur Turckheim ( 68230 - Haut rhin )

Annonce n°17935393 : Découvrez la résidence NOVEL, un programme immobilier neuf idéalement situé à Turckheim, offrant un cadre exceptionnel avec vues dégagées sur le vignoble. Cette résidence de qualité, au design architectural soigné, propose des appartements de 2 à 5 p...

  • Pièces2
  • Surface44 m2
  • Chambre1
  • Détails
< 44 45 46 47 >

Recherches associées à achat Haut rhin

Passer une annonce gratuite sur secteur Haut rhin

Propriétaires sur le département Haut rhin, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 468 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Haut rhin, classées par ville :