recherche immobilières sur mobile

469 annonces de vente immobilières en Haut rhin

Votre recherche : annonces ventes immobilières Haut rhin (68).

Repimmo vous propose 469 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 68 et des alentours

page 9/47

Maison 5 pièces 85 m² 206 000 €

Annonce du 28/04/2026.soit 2420 €/m²
Vente Maison Friesen  5 pieces 85 m2
4
Vente maison 85 m2 sur Friesen ( 68580 - Haut rhin )

Annonce n°19098297 : Pourquoi choisir Friesen ? Commune agréable du Sundgau, dans un environnement calme et verdoyant À proximité de Dannemarie, Altkirch, Belfort et des axes principaux Cadre de vie paisible, idéal pour une famille Commerces, écoles et services acces...

  • Pièces5
  • Surface85 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 85 m² 246 000 €

Annonce du 28/04/2026.soit 2890 €/m²
Vente Maison Artzenheim  5 pieces 85 m2
4
Vente maison 85 m2 sur Artzenheim ( 68320 - Haut rhin )

Annonce n°19098296 : Construisez votre maison avec un constructeur de confiance Implanté dans le Haut-Rhin depuis plus de 30 ans, Maisons BEGI conçoit et réalise des maisons sur mesure, adaptées à chaque mode de vie, avec un large choix de terrains à bâtir dans la régio...

  • Pièces5
  • Surface85 m2
  • Chambres3
  • Détails

Prestige 5 pièces 177 m² 758 000 €

Annonce gratuite du 25/04/2026.
Vente Prestige Dannemarie  5 pieces 177 m2
5
Vente prestige 177 m2 sur Dannemarie ( 68210 - Haut rhin )

Annonce n°19092655 : Dans un secteur prisé aux portes de la Suisse, en situation dominante au coeur d'une impasse garantissant calme absolu et intimité, cette remarquable villa de plain-pied incarne un art de vivre rare, où élégance contemporaine et nature préservée...

  • Surface177 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 5 pièces 88 m² 95 000 €

Annonce gratuite du 25/04/2026.soit 1080 €/m²
Vente Appartement Mulhouse  5 pieces 88 m2
5
Vente appartement 88 m2 sur Mulhouse ( 68100 - Haut rhin )

Annonce n°19092632 : NEOLIA vend un appartement T5 au RDC surélevé. Adresse : 90 rue des Pins MULHOULSE Un spacieux salon donne accès au balcon couvert, cuisine à équiper, 4 chambres, salle de bains à rafraichir et un wc. Travaux récents, remplacements des sols et mise ...

  • Pièces5
  • Surface88 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 105 m² 289 000 €

Annonce gratuite du 25/04/2026.soit 2750 €/m²
Vente Maison Eschentzwiller  105 m2
3
Vente maison 105 m2 sur Eschentzwiller ( 68440 - Haut rhin )

Annonce n°19092506 : A saisir a Eschentzwiller, sur terrain de 280m2, maison individuelle de 105m2 au sol et 95 habitables comprenant : Vous y trouverez : Au rez de chassée : une piece à vivre ouverte, un WC, un garage, possibilité de supprimer le garage pour créer une...

  • Surface105 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 116 m² 299 000 €

Annonce gratuite du 25/04/2026.soit 2580 €/m²
Vente Maison Reguisheim  116 m2
4
Vente maison 116 m2 sur Reguisheim ( 68890 - Haut rhin )

Annonce n°19092505 : Maison contemporaine à Réguisheim A saisir a 5min de Reguisheim, sur terrain de 400m2 : Maison de 116m2 comprenant : Au RDC : un garage, une piece à vivre avec cuisine ouverte sur salon SAM de 37m2, un cellier, un WC, une chambre de 12m2, Possibilit...

  • Surface116 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 117 m² 329 000 €

Annonce gratuite du 24/04/2026.soit 2810 €/m²
Vente Maison Pfaffenheim  117 m2
5
Vente maison 117 m2 sur Pfaffenheim ( 68250 - Haut rhin )

Annonce n°19090330 : Opportunité à saisir à Pfaffenheim , maison contemporaine de 117m2, sur terrain de 400m2, vous y trouverez : un rez-de-chaussée comprenant: un hall de 4m2, un WC de 2,79m2, un cellier d'environ 3,02m2, une piece à vivre ouverte de 35,18m2, un...

  • Surface117 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 111 m² 265 000 €

Annonce gratuite du 24/04/2026.soit 2390 €/m²
Vente Maison Osenbach  111 m2
3
Vente maison 111 m2 sur Osenbach ( 68570 - Haut rhin )

Annonce n°19090329 : A 2 min de Soultzmatt, à Osenbach, sur beau terrain de 500m2,, belle maison individuelle d'une surface de 111m2 au sol, 98 habitables, exposée plein sud. Vous y trouverez : Au RDC : cuisine ouverte sur salon salle à manger, garage, WC, possib...

  • Surface111 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 115 m² 319 000 €

Annonce gratuite du 23/04/2026.soit 2770 €/m²
Vente Maison Niffer  115 m2
5
Vente maison 115 m2 sur Niffer ( 68680 - Haut rhin )

Annonce n°19088376 : A saisir, a Niffer, a deux minutes de Kembs, sur terrain de 420m2 environ, maison contemporaine de 115m2 habitables sur comprenant : Au RDC : un hall d'entrée, une cuisine ouverte sur salon salle a manger de 35m2, une chambre parentale avec SD...

  • Surface115 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 110 m² 239 000 €

Annonce gratuite du 23/04/2026.soit 2170 €/m²
Vente Maison Reiningue  110 m2
3
Vente maison 110 m2 sur Reiningue ( 68950 - Haut rhin )

Annonce n°19088375 : A saisir a Reiningue , sur 408m2 de terrain Maison évolutive, de 50m2 habitables avec garage. Combles aménageables permettant d'agrandir la maison à 110m2 au sol et 95m2 habitables Vous y trouverez une chambre de 12m2, une pièce à vivre avec ...

  • Surface110 m2
  • Chambre1
  • Détails
< 7 8 9 10 11 >

Recherches associées à achat Haut rhin

Passer une annonce gratuite sur secteur Haut rhin

Propriétaires sur le département Haut rhin, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 469 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Haut rhin, classées par ville :