recherche immobilières sur mobile

355 annonces de vente de maison en Haut rhin

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Haut rhin (68).

Repimmo vous propose 355 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 68 et des alentours

page 35/36

Maison 5 pièces 85 m² 310 200 €

Annonce du 03/07/2025.soit 3650 €/m²
Vente Maison Battenheim  5 pieces 85 m2
5
Vente maison 85 m2 sur Battenheim ( 68390 - Haut rhin )

Annonce n°18469338 : Maisons BEGI - une maison bien pensée, pour une vie simplifiée Exemple de réalisation : une maison de plain-pied fonctionnelle et confortable, conçue pour offrir un cadre de vie agréable et pratique au quotidien. Tout est de plain-pied, pour un maxi...

  • Pièces5
  • Surface85 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 5 pièces 118 m² 367 000 €

Annonce du 01/07/2025.soit 3110 €/m²
Vente Maison Bischwihr  5 pieces 118 m2
5
Vente maison 118 m2 sur Bischwihr ( 68320 - Haut rhin )

Annonce n°18464246 : Maisons BEGI constructeur depuis plus de 30 ans ayant réalisé plus de 1800 maisons dans le Haut Rhin vous propose par exemple cette maison de 118m² avec un garage accolé accessible depuis la maison, un grand espace de vie lumineux avec une cuisine ou...

  • Pièces5
  • Surface118 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 91 m² 257 000 €

Annonce du 01/07/2025.soit 2820 €/m²
Vente Maison Rustenhart  5 pieces 91 m2
5
Vente maison 91 m2 sur Rustenhart ( 68740 - Haut rhin )

Annonce n°18464245 : Construisez votre maison avec un constructeur de confiance Présent dans le Haut-Rhin depuis plus de 30 ans, nous réalisons des maisons sur mesure et proposons un large choix de terrains. Vous avez déjà un terrain ? Notre bureau d'études vous a...

  • Pièces5
  • Surface91 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 100 m² 291 400 €

Annonce du 27/06/2025.soit 2910 €/m²
Vente Maison Dessenheim  5 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Dessenheim ( 68600 - Haut rhin )

Annonce n°18456187 : Modèle plain-pied de 100 m² - Confort, modernité et fonctionnalité Découvrez cette maison de plain-pied de 100 m², pensée pour offrir un cadre de vie agréable et pratique au quotidien. Trois belles chambres WC indépendant Salle de bains équipée ...

  • Pièces5
  • Surface100 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 91 m² 262 000 €

Annonce du 24/06/2025.soit 2880 €/m²
Vente Maison Sainte-croix-en-plaine  5 pieces 91 m2
5
Vente maison 91 m2 sur Sainte-croix-en-plaine ( 68127 - Haut rhin )

Annonce n°18447417 : Construisez votre maison avec un constructeur de confiance Présent dans le Haut-Rhin depuis plus de 30 ans, nous réalisons des maisons sur mesure et proposons un large choix de terrains. Vous avez déjà un terrain ? Notre bureau d'études vous a...

  • Pièces5
  • Surface91 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 12 pièces 245 m² 224 000 €

Annonce gratuite du 04/06/2025.soit 910 €/m²
Vente Maison Sainte-croix-aux-mines  12 pieces 245 m2
5
Vente maison 245 m2 sur Sainte-croix-aux-mines ( 68160 - Haut rhin )

Annonce n°18403172 : Propriété d'exception - Idéale pour grande famille, ancien restaurant à métamorphoser avec élégance, cette propriété singulière offre aujourd'hui un cadre de vie rare, alliant volumes spectaculaires et confort familial. Dès l'entrée, l...

  • Pièces12
  • Surface245 m2
  • Chambres9
  • Détails

Maison 9 pièces 287 m² 449 000 €

Annonce gratuite du 28/05/2025.soit 1560 €/m²
Vente Maison Sainte-marie-aux-mines  9 pieces 287 m2
5
Vente maison 287 m2 sur Sainte-marie-aux-mines ( 68160 - Haut rhin )

Annonce n°18388285 : Vue dominante et grands espaces pour cette grande et belle maison sur plus de 3 Hectares de terrain vallonné. Comprenant : Rez-de-jardin: Une entrée, un garage, trois caves, deux ateliers, un couloir dégagement et un local chaufferie. Niveau 1 : Un c...

  • Pièces9
  • Surface287 m2
  • Chambres7
  • Détails

Maison 10 pièces 200 m² 270 000 €

Annonce gratuite du 14/05/2025.soit 1350 €/m²
Vente Maison Rombach-le-franc  10 pieces 200 m2
5
Vente maison 200 m2 sur Rombach-le-franc ( 68660 - Haut rhin )

Annonce n°18355668 : Ensemble immobilier locatif composé de 2 maisons jumelées avec espace vert et terrasse. Comprenant : Pour chacune des maisons : Rez-de-chaussé : Grand salon-séjour sur cuisine ouverte WC, buanderie. Accès terrasse et espace vert par le salon. à l�...

  • Pièces10
  • Surface200 m2
  • Chambres6
  • Détails

Maison 8 pièces 274 m² 690 000 €

Annonce gratuite du 14/05/2025.soit 2520 €/m²
Vente Maison Walbach  8 pieces 274 m2
5
Vente maison 274 m2 sur Walbach ( 68230 - Haut rhin )

Annonce n°18354849 : Au calme absolu, découvrez cette spacieuse maison de 274 m² habitables (328 m² au sol), située sur un terrain arboré de 14 ares, offrant une vue totalement dégagée sur la nature. À l'étage, une vaste et lumineuse pièce de vie avec cuisine ouvert...

  • Pièces8
  • Surface274 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 7 pièces 170 m² 85 000 €

Annonce gratuite du 30/04/2025.
Vente Maison Sainte-marie-aux-mines  7 pieces 170 m2
5
Vente maison 170 m2 sur Sainte-marie-aux-mines ( 68160 - Haut rhin )

Annonce n°18318437 : Maison de ville atypique avec grand jardin et dépendances Dans un environnement calme, maison individuelle au charme atypique, offrant une belle vue dégagée sur l'arrière et un vaste jardin idéal pour les amateurs de verdure et de potager. Compr...

  • Pièces7
  • Surface170 m2
  • Chambres5
  • Détails
< 33 34 35 36 >

Recherches associées à achat maison Haut rhin

Passer une annonce gratuite sur secteur Haut rhin

Propriétaires sur le département Haut rhin, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 355 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Haut rhin, classées par ville :