recherche immobilières sur mobile

264 annonces de vente d'appartement en Haute savoie

Votre recherche : annonces ventes immobilières appartement Haute savoie (74).

Repimmo vous propose 264 annonces immobilières de vente appartement sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 74 et des alentours

page 13/27

Appartement 7 pièces 139 m² 920 000 €

Annonce gratuite du 02/04/2026.
Vente Appartement Chamonix-mont-blanc  7 pieces 139 m2
5
Vente appartement 139 m2 sur Chamonix-mont-blanc ( 74400 - Haute savoie )

Annonce n°19038037 : LC5364 CHAMONIX MONT BLANC - Appartement de charme. Situation exceptionnelle à Chamonix Mont-Blanc pour ce grand appartement de caractère, situé au 1er étage d'une maison de pays au sein d'une petite copropriété de seulement 2 lots à proxim...

  • Pièces7
  • Surface139 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 3 pièces 62 m² 307 900 €

Annonce gratuite du 27/03/2026.soit 4970 €/m²
Vente Appartement Rumilly  3 pieces 62 m2
5
Vente appartement 62 m2 sur Rumilly ( 74150 - Haute savoie )

Annonce n°19034006 : Haute-Savoie - 74540 - Rumilly Benjamin GUENEAU Propriétés-privées vous propose de découvrir cet appartement 3 pièces de 62 m2 situé au 2ème étage et dernier étage, prolongé par un bel espace extérieur de 10 m2 orienté ouest. Situation idéale, sect...

  • Pièces3
  • Surface62 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 4 pièces 74 m² 398 000 €

Annonce gratuite du 27/03/2026.
Vente Appartement Saint-gervais-les-bains  4 pieces 74 m2
5
Vente appartement 74 m2 sur Saint-gervais-les-bains ( 74170 - Haute savoie )

Annonce n°19033834 : Un duplex. Une résidence 4 étoiles. Une liberté totale. A Saint-Gervais-les-Bains, ce duplex inversé de 76 m² entièrement meublé réunit tout ce qu'on recherche en montagne : des prestations soignées, un emplacement privilégié ? et plus aucun ba...

  • Pièces4
  • Surface74 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 4 pièces 112 m² 610 200 €

Annonce gratuite du 26/03/2026.
Vente Appartement Thones  4 pieces 112 m2
5
Vente appartement 112 m2 sur Thones ( 74230 - Haute savoie )

Annonce n°19032637 : Appartement T4 de 112,20 m2 avec terrasse, balcons et vue montagne L'agence Aravis International Immobilier vous propose, aux Villards-sur-Thônes, idéalement situés entre le lac d'Annecy et les stations renommées du Grand-Bornand et de La ...

  • Pièces4
  • Surface112 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 4 pièces 100 m² 655 000 €

Annonce gratuite du 24/03/2026.
Vente Appartement Douvaine  4 pieces 100 m2
4
Vente appartement 100 m2 sur Douvaine ( 74140 - Haute savoie )

Annonce n°19028761 : Terre & Ô à Douvaine : L'Équilibre Parfait entre Lac et Campagne Vente VEFA 5 Appartements disponibles du T3 au T5 Emplacement Stratégique Vue Lac Léman -Découvrez Terre & Ô, une résidence intimiste signée Diagonale, située à seulement 500...

  • Pièces4
  • Surface100 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 4 pièces 95 m² 421 900 €

Annonce gratuite du 24/03/2026.soit 4440 €/m²
Vente Appartement Rumilly  4 pieces 95 m2
4
Vente appartement 95 m2 sur Rumilly ( 74150 - Haute savoie )

Annonce n°19026778 : Haute-Savoie (74150) Rumilly Nous vous proposons de découvrir cet appartement 4 pièces de 95m2 au dernier étage, prolongé par un bel espace extérieur de +30 m2. La résidence offre une situation idéale à 3 min du centre de Rumilly, des commerces et d...

  • Pièces4
  • Surface95 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 2 pièces 44 m² 246 000 €

Annonce gratuite du 25/03/2026.
Vente Appartement Annecy  2 pieces 44 m2
5
Vente appartement 44 m2 sur Annecy ( 74000 - Haute savoie )

Annonce n°19023004 : Venez découvrir, à ANNECY, dans le quartier des Fins, cet appartement de 44,57m² situé au calme au 2ème étage d'une copropriété (construite en 2000) avec ascenseur. Rénové récemment, ce bien bénéficie d'une cuisine ouverte sur un agréable s...

  • Pièces2
  • Surface44 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 2 pièces 28 m² 130 200 €

Annonce gratuite du 21/03/2026.soit 4650 €/m²
Vente Appartement Chatel  2 pieces 28 m2
5
Vente appartement 28 m2 sur Chatel ( 74390 - Haute savoie )

Annonce n°19021545 : Offre dédiée à l'investissement locatif en LMNP sous bail commercial. Délaissez-vous des contraintes de gestion locative et confiez l'exploitation du logement à un gestionnaire expert du secteur. Percevez des loyers garantis et nets d'...

  • Pièces2
  • Surface28 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 4 pièces 87 m² 350 000 €

Annonce gratuite du 21/03/2026.soit 4020 €/m²
Vente Appartement Annecy  4 pieces 87 m2
5
Vente appartement 87 m2 sur Annecy ( 74000 - Haute savoie )

Annonce n°19021017 : - 80 avenue de France, résidence " le Novel " - Proche de tous les services (commerces, écoles, transports, loisirs...) ce T4 à rénover se situe au 2ème étage d'une copropriété très bien entretenue avec gardien, ascenseurs, interphone....

  • Pièces4
  • Surface87 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 6 pièces 198 m² GLIERES-VAL-DE-BORNE 890 000 €

Annonce gratuite du 20/03/2026.soit 4490 €/m²
Vente Appartement Ayse GLIERES-VAL-DE-BORNE 6 pieces 198 m2
5
Vente appartement 198 m2 sur Ayse GLIERES-VAL-DE-BORNE ( 74130 - Haute savoie )

Annonce n°19020058 : À seulement 5 km des domaines skiables du Grand-Bornand et à 7 km de La Clusaz, l'agence Aravis International vous présente ce superbe appartement de près de 200m2, situé dans un secteur calme du village d'Entremont. Ce bien d'excepti...

  • Pièces6
  • Surface198 m2
  • Chambres5
  • Détails
< 11 12 13 14 15 >

Recherches associées à achat appartement Haute savoie

Passer une annonce gratuite sur secteur Haute savoie

Propriétaires sur le département Haute savoie, vous souhaitez vendre votre appartement ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 264 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Haute savoie, classées par ville :