recherche immobilières sur mobile

133 annonces de vente de maison 5 pièces en Haute savoie

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison 5 pièces Haute savoie (74).

Repimmo vous propose 133 annonces immobilières de vente maison 5 pièces sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 74 et des alentours

page 1/14

Maison 5 pièces 90 m² 349 600 €

Annonce gratuite du 21/05/2026.soit 3880 €/m²
Vente Maison Saint-pierre-en-faucigny  5 pieces 90 m2
3
Vente maison 90 m2 ( 74800 - Haute savoie )

Annonce n°19147641 : Fiche Id-REP178386 : Saint pierre en faucigny, Maison d'environ 90 m2 comprenant 5 piece(s) dont 4 chambre(s) + Jardin de 388 m2 - - Equipements annexes : jardin - garage - parking - double vitrage - cellier - - chauffage : Aucun - DP...

  • Pièces5
  • Surface90 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 90 m² 315 000 €

Annonce gratuite du 21/05/2026.soit 3500 €/m²
Vente Maison Cervens  5 pieces 90 m2
3
Vente maison 90 m2 ( 74550 - Haute savoie )

Annonce n°19147640 : Fiche Id-REP174899 : Cervens, Maison d'environ 90 m2 comprenant 5 piece(s) dont 4 chambre(s) + Jardin de 200 m2 - - Equipements annexes : jardin - garage - parking - double vitrage - cellier - - chauffage : Aucun - DPE vierge - Plus ...

  • Pièces5
  • Surface90 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 90 m² 339 900 €

Annonce gratuite du 21/05/2026.soit 3780 €/m²
Vente Maison Scientrier  5 pieces 90 m2
3
Vente maison 90 m2 ( 74930 - Haute savoie )

Annonce n°19147639 : Fiche Id-REP180296 : Scientrier, Maison d'environ 90 m2 comprenant 5 piece(s) dont 4 chambre(s) + Jardin de 215 m2 - Construction Traditionnelle - Equipements annexes : jardin - garage - parking - double vitrage - cellier - et Climatis...

  • Pièces5
  • Surface90 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 107 m² 625 000 €

Annonce du 23/05/2026.
Vente Maison Sallanches  5 pieces 107 m2
5
Vente maison 107 m2 sur Sallanches ( 74700 - Haute savoie )

Annonce n°19146600 : Votre futur chalet sur les hauteurs de Sallanches, dans un environnement paisible et recherché, à seulement 5 minutes de Combloux et Cordon et 10 minutes du centre-ville de Sallanches. Ce terrain de plus de 1 272 m², idéalement situé, constitue une ...

  • Pièces5
  • Surface107 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 107 m² 625 000 €

Annonce du 23/05/2026.
Vente Maison Cordon  5 pieces 107 m2
5
Vente maison 107 m2 sur Cordon ( 74700 - Haute savoie )

Annonce n°19146599 : Votre futur chalet sur les hauteurs de Sallanches, dans un environnement paisible et recherché, à seulement 5 minutes de Combloux et Cordon et 10 minutes du centre-ville de Sallanches. Ce terrain de plus de 1 272 m², idéalement situé, constitue une ...

  • Pièces5
  • Surface107 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 110 m² 505 500 €

Annonce du 23/05/2026.soit 4600 €/m²
Vente Maison Champanges  5 pieces 110 m2
4
Vente maison 110 m2 sur Champanges ( 74500 - Haute savoie )

Annonce n°19141720 : Découvrez ce projet de construction d'une maison Artis à Champanges sur un beau terrain de 500 m² au calme, dans un cadre campagnard ! Artis est constructeur de maisons individuelles depuis près de 35 ans en pays de Savoie et Pays de Gex. Choisi...

  • Pièces5
  • Surface110 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 131 m² 660 500 €

Annonce du 23/05/2026.
Vente Maison Evian-les-bains  5 pieces 131 m2
2
Vente maison 131 m2 sur Evian-les-bains ( 74500 - Haute savoie )

Annonce n°19141719 : Découvrez ce projet de construction d'une maison Artis à Evian les Bains sur un beau terrain en légère pente de 600 m² avec vue lac ! permis de construire, déposé en mairie. Artis est constructeur de maisons individuelles depuis près de 35 ans ...

  • Pièces5
  • Surface131 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 140 m² 499 000 €

Annonce gratuite du 16/05/2026.soit 3560 €/m²
Vente Maison Vulbens  5 pieces 140 m2
5
Vente maison 140 m2 sur Vulbens ( 74520 - Haute savoie )

Annonce n°19137997 : 74520 - VULBENS - QUARTIER CALME - 6 PIÈCES - 4 CHAMBRES - 140.0M² - APPARTEMENT DE CARACTÈRE AVEC TERRASSE et GARAGE Je vous propose ce charmant appartement situé dans un quartier très calme de Vulbens. Construite dans les années 1850, ce corps de...

  • Pièces5
  • Surface140 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 130 m² SAINT-MARTIN-BELLEVUE 760 000 €

Annonce gratuite du 15/05/2026.
Vente Maison Aviernoz SAINT-MARTIN-BELLEVUE 5 pieces 130 m2
5
Vente maison 130 m2 sur Aviernoz SAINT-MARTIN-BELLEVUE ( 74570 - Haute savoie )

Annonce n°19135017 : L'Office Immobilier de Saint-Martin-Bellevue vous présente en exclusivité ce chalet en madriers Lambersens d'environ 130 m² habitables, idéalement situé au calme en fond d'impasse. L'adresse du bien, la vidéo de visite virtuelle ...

  • Pièces5
  • Surface130 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 130 m² 710 000 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.
Vente Maison Viry  5 pieces 130 m2
2
Vente maison 130 m2 sur Viry ( 74580 - Haute savoie )

Annonce n°19130152 : Maisons Alain Métral vous propose de construire votre villa à VIRY sur le hameau "La côte" sur un terrain de 750 m² plat dans une impasse au calme, très bien exposé avec une belle vue dégagée. Votre projet de maison de 130 m² avec 4 chambr...

  • Pièces5
  • Surface130 m2
  • Chambres4
  • Détails
1 2 3 >

Recherches associées à achat maison Haute savoie