recherche immobilières sur mobile

335 annonces de vente de maison en Haute savoie

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Haute savoie (74).

Repimmo vous propose 335 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 74 et des alentours

page 1/34

Maison 4 pièces 90 m² 438 850 €

Annonce du 23/05/2026.soit 4880 €/m²
Vente Maison Frangy  4 pieces 90 m2
2
Vente maison 90 m2 sur Frangy ( 74270 - Haute savoie )

Annonce n°19148951 : Au c?ur de Frangy, dans un environnement calme et accessible, découvrez ce projet de maison jumelée signé Artis. Le projet est situa dans une petite impasse au calme et bien exposé. Pensé pour s'intégrer parfaitement au bâti environnant, la mai...

  • Pièces4
  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 98 m² 479 900 €

Annonce gratuite du 22/05/2026.soit 4900 €/m²
Vente Maison Allonzier-la-caille  4 pieces 98 m2
5
Vente maison 98 m2 sur Allonzier-la-caille ( 74350 - Haute savoie )

Annonce n°19148841 : À Allonzier-la-Caille, au sein d'un quartier calme, cette maison se distingue par sa belle luminosité, son confort moderne et ses performances énergétiques remarquables. Pensée pour offrir un cadre de vie harmonieux à toute la famille, elle offr...

  • Pièces4
  • Surface98 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 8 pièces 105 m² 790 000 €

Annonce gratuite du 22/05/2026.
Vente Maison Grand-bornand  8 pieces 105 m2
5
Vente maison 105 m2 sur Grand-bornand ( 74450 - Haute savoie )

Annonce n°19148839 : Situé sur les hauteurs du hameau des Frasses, au Le Grand-Bornand, ce charmant chalet d'environ 164 m2 au total, dont 105 m2 habitables, bénéficie d'un emplacement privilégié offrant une vue panoramique exceptionnelle sur la chaîne des Arav...

  • Pièces8
  • Surface105 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 90 m² 349 600 €

Annonce gratuite du 21/05/2026.soit 3880 €/m²
Vente Maison Saint-pierre-en-faucigny  5 pieces 90 m2
3
Vente maison 90 m2 ( 74800 - Haute savoie )

Annonce n°19147641 : Fiche Id-REP178386 : Saint pierre en faucigny, Maison d'environ 90 m2 comprenant 5 piece(s) dont 4 chambre(s) + Jardin de 388 m2 - - Equipements annexes : jardin - garage - parking - double vitrage - cellier - - chauffage : Aucun - DP...

  • Pièces5
  • Surface90 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 90 m² 315 000 €

Annonce gratuite du 21/05/2026.soit 3500 €/m²
Vente Maison Cervens  5 pieces 90 m2
3
Vente maison 90 m2 ( 74550 - Haute savoie )

Annonce n°19147640 : Fiche Id-REP174899 : Cervens, Maison d'environ 90 m2 comprenant 5 piece(s) dont 4 chambre(s) + Jardin de 200 m2 - - Equipements annexes : jardin - garage - parking - double vitrage - cellier - - chauffage : Aucun - DPE vierge - Plus ...

  • Pièces5
  • Surface90 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 90 m² 339 900 €

Annonce gratuite du 21/05/2026.soit 3780 €/m²
Vente Maison Scientrier  5 pieces 90 m2
3
Vente maison 90 m2 ( 74930 - Haute savoie )

Annonce n°19147639 : Fiche Id-REP180296 : Scientrier, Maison d'environ 90 m2 comprenant 5 piece(s) dont 4 chambre(s) + Jardin de 215 m2 - Construction Traditionnelle - Equipements annexes : jardin - garage - parking - double vitrage - cellier - et Climatis...

  • Pièces5
  • Surface90 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 16 pièces 433 m² 1 664 000 €

Annonce gratuite du 21/05/2026.soit 3840 €/m²
Vente Maison Charvonnex  16 pieces 433 m2
5
Vente maison 433 m2 sur Charvonnex ( 74370 - Haute savoie )

Annonce n°19147392 : Bienvenue chez Abriculteurs, l'agence familiale engagée à vous offrir un service d'exception. Découvrez une présentation soigneusement préparée de ce bien : photographies professionnelles, plan détaillé et visite virtuelle immersive pour vo...

  • Pièces16
  • Surface433 m2
  • Chambres8
  • Détails

Maison 5 pièces 107 m² 625 000 €

Annonce du 23/05/2026.
Vente Maison Sallanches  5 pieces 107 m2
5
Vente maison 107 m2 sur Sallanches ( 74700 - Haute savoie )

Annonce n°19146600 : Votre futur chalet sur les hauteurs de Sallanches, dans un environnement paisible et recherché, à seulement 5 minutes de Combloux et Cordon et 10 minutes du centre-ville de Sallanches. Ce terrain de plus de 1 272 m², idéalement situé, constitue une ...

  • Pièces5
  • Surface107 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 107 m² 625 000 €

Annonce du 23/05/2026.
Vente Maison Cordon  5 pieces 107 m2
5
Vente maison 107 m2 sur Cordon ( 74700 - Haute savoie )

Annonce n°19146599 : Votre futur chalet sur les hauteurs de Sallanches, dans un environnement paisible et recherché, à seulement 5 minutes de Combloux et Cordon et 10 minutes du centre-ville de Sallanches. Ce terrain de plus de 1 272 m², idéalement situé, constitue une ...

  • Pièces5
  • Surface107 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 6 pièces 145 m² 559 000 €

Annonce du 23/05/2026.soit 3860 €/m²
Vente Maison Arenthon  6 pieces 145 m2
5
Vente maison 145 m2 sur Arenthon ( 74800 - Haute savoie )

Annonce n°19143827 : Secteur Arenthon, au calme sur très grand terrain plat de plus de 1300m². Découvrez ce projet de construction d'une maison Artis ! Artis est constructeur de maisons individuelles depuis près de 35 ans en Pays de Savoie et Pays de Gex. Choisir Ar...

  • Pièces6
  • Surface145 m2
  • Chambres5
  • Détails
1 2 3 >

Recherches associées à achat maison Haute savoie

Passer une annonce gratuite sur secteur Haute savoie

Propriétaires sur le département Haute savoie, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 335 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Haute savoie, classées par ville :