recherche immobilières sur mobile

264 annonces de vente d'appartement en Haute savoie

Votre recherche : annonces ventes immobilières appartement Haute savoie (74).

Repimmo vous propose 264 annonces immobilières de vente appartement sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 74 et des alentours

page 9/27

Appartement 3 pièces 61 m² 241 500 €

Annonce gratuite du 23/04/2026.soit 3960 €/m²
Vente Appartement Serraval  3 pieces 61 m2
5
Vente appartement 61 m2 sur Serraval ( 74230 - Haute savoie )

Annonce n°19089563 : Appartement de trois pièces avec jardin Cet appartement de trois pièces de 61.13 m2 de surface Carrez bénéficie d'un joli jardin arboré pour profiter des douces soirées estivales et créer du lien avec les habitants de cette petite copropriété d...

  • Pièces3
  • Surface61 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 4 pièces 75 m² 469 900 €

Annonce gratuite du 22/04/2026.
Vente Appartement Poisy  4 pieces 75 m2
5
Vente appartement 75 m2 ( 74330 - Haute savoie )

Annonce n°19088035 : Fiche Id-REP181386 : Poisy, T4 d'environ 75 m2 comprenant 4 piece(s) dont 3 chambre(s) + Terrain de 220 m2 - Construction 2010 - Equipements annexes : terrasse - garage - parking - cave - chauffage : individuel éle - Classe-Energie C : 15...

  • Pièces4
  • Surface75 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 4 pièces 129 m² 525 000 €

Annonce gratuite du 22/04/2026.soit 4070 €/m²
Vente Appartement Annemasse  4 pieces 129 m2
5
Vente appartement 129 m2 sur Annemasse ( 74100 - Haute savoie )

Annonce n°19087953 : Appartement à vendre - Centre-ville d'Annemasse Idéalement situé en plein c?ur d'Annemasse, à deux pas des commerces et des transports (Tram et CEVA reliant rapidement Genève), ce superbe appartement traversant de type 4 se distingue par s...

  • Pièces4
  • Surface129 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 4 pièces 70 m² 367 500 €

Annonce gratuite du 22/04/2026.
Vente Appartement Grand-bornand  4 pieces 70 m2
5
Vente appartement 70 m2 sur Grand-bornand ( 74450 - Haute savoie )

Annonce n°19087822 : Venez découvrir ce beau T4 en duplex, à deux pas des commerces et des remontées mécaniques, en plein centre du Chinaillon. Il est situé dans une résidence de tourisme et composé au premier niveau d'une entrée avec placards, 1 WC séparé, une bell...

  • Pièces4
  • Surface70 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 5 pièces 110 m² SEYNOD 499 000 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 4540 €/m²
Vente Appartement Seynod SEYNOD 5 pieces 110 m2
5
Vente appartement 110 m2 SEYNOD ( 74600 - Haute savoie )

Annonce n°19085719 : Fiche Id-REP170336 : Seynod, secteur Seynod, T5 attique proche commodit?s d'environ 110 m2 comprenant 5 piece(s) dont 4 chambre(s) + Terrasse de 45 m2 - Vue : Vue d?gag?e sur les montagnes - Construction 2013 Traditionnelle - Equipements annexe...

  • Pièces5
  • Surface110 m2
  • Chambres4
  • Détails

Appartement 3 pièces 53 m² 231 000 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 4360 €/m²
Vente Appartement Grand-bornand  3 pieces 53 m2
5
Vente appartement 53 m2 sur Grand-bornand ( 74450 - Haute savoie )

Annonce n°19084981 : Au centre du Chinaillon, à proximité des commerces et des pistes de ski dans une résidence de tourisme 4 étoiles: cet appartement d'environ 50m2 loi carrez, est composé de 2 chambres avec placards dont une en suite avec sa salle de douche. Il es...

  • Pièces3
  • Surface53 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 21 m² 147 000 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.
Vente Appartement Grand-bornand  21 m2
5
Vente appartement 21 m2 sur Grand-bornand ( 74450 - Haute savoie )

Annonce n°19084980 : Votre agence Aravis International Immobilier vous présente en exclusivité cet appartement 1 pièce de 21m2 situé dans au calme sur les hauteurs du Grand-Bornand village. Il se compose d'une entrée avec coin montage, une salle de douche avec toil...

  • Pièce1
  • Surface21 m2
  • Détails

Appartement 3 pièces 71 m² 355 000 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.
Vente Appartement Chens-sur-leman  3 pieces 71 m2
5
Vente appartement 71 m2 sur Chens-sur-leman ( 74140 - Haute savoie )

Annonce n°19084061 : À seulement 7 minutes à pied de la frontière suisse et niché au c?ur d'une résidence récente et sécurisée à Chens-sur-Léman, ce superbe appartement 3 pièces de 71 m² Carrez vous séduira par son calme et sa luminosité exceptionnelle. Implanté au ...

  • Pièces3
  • Surface71 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 2 pièces 28 m² 130 219 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 4650 €/m²
Vente Appartement Chatel  2 pieces 28 m2
5
Vente appartement 28 m2 sur Chatel ( 74390 - Haute savoie )

Annonce n°19083750 : Vous souhaitez investir dans l'immobilier locatif sans avoir à vous soucier de la gestion ? Ce bien en Résidence Tourisme destiné uniquement à l'investissement, vous permet de profiter de revenus locatifs peu fiscalisés tout en vous const...

  • Pièces2
  • Surface28 m2
  • Détails

Appartement 3 pièces 63 m² 323 000 €

Annonce gratuite du 20/04/2026.
Vente Appartement Saint-gervais-les-bains  3 pieces 63 m2
5
Vente appartement 63 m2 sur Saint-gervais-les-bains ( 74170 - Haute savoie )

Annonce de particulier n°19081946 : REF 103583 - Découvrez à Saint-Gervais-les-Bains, dans le quartier prisé du Fayet, ce T3 neuf de 62,52 m² avec loggia, au sein d'un programme à taille humaine composé de seulement 43 appartements répartis sur deux bâtiments. L'appartement o...

  • Pièces3
  • Surface63 m2
  • Chambres2
  • Détails
< 7 8 9 10 11 >

Recherches associées à achat appartement Haute savoie

Passer une annonce gratuite sur secteur Haute savoie

Propriétaires sur le département Haute savoie, vous souhaitez vendre votre appartement ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 264 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Haute savoie, classées par ville :