recherche immobilières sur mobile

717 annonces de vente immobilières en Haute savoie

Votre recherche : annonces ventes immobilières Haute savoie (74).

Repimmo vous propose 717 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 74 et des alentours

page 24/72

Appartement 2 pièces 35 m² 145 350 €

Annonce gratuite du 10/04/2026.soit 4150 €/m²
Vente Appartement Chatel  2 pieces 35 m2
5
Vente appartement 35 m2 sur Chatel ( 74390 - Haute savoie )

Annonce n°19063711 : Investissez au c?ur d'une station alpine reconnue, au sein du domaine des Portes du Soleil, bénéficiant d'une attractivité touristique hiver comme été. Découvrez ce T2 situé au 4ème étage, d'une surface d'environ 35,2 m², complét...

  • Pièces2
  • Surface35 m2
  • Détails

Appartement 2 pièces 44 m² 169 000 €

Annonce gratuite du 10/04/2026.soit 3840 €/m²
Vente Appartement Bonneville  2 pieces 44 m2
5
Vente appartement 44 m2 sur Bonneville ( 74130 - Haute savoie )

Annonce n°19062809 : Situé à proximité immédiate du centre-ville de Bonneville, dans une résidence récente et sécurisée de moins de dix ans, découvrez ce bel appartement T2 de 44,36 m² offrant un cadre de vie moderne et confortable. Dès l'entrée, vous serez séduits...

  • Pièces2
  • Surface44 m2
  • Chambre1
  • Détails

Maison 4 pièces 110 m² EPAGNY 496 000 €

Annonce gratuite du 09/04/2026.soit 4510 €/m²
Vente Maison Epagny EPAGNY 4 pieces 110 m2
5
Vente maison 110 m2 EPAGNY ( 74330 - Haute savoie )

Annonce n°19062437 : Fiche Id-REP174099 : Epagny metz tessy, secteur Epagny, Maison d'environ 110 m2 comprenant 4 piece(s) dont 3 chambre(s) + Terrain de 2711 m2 - Vue : Vue d?gag?e - Construction Traditionnelle - Equipements annexes : jardin - cour - terrasse - ...

  • Pièces4
  • Surface110 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 6 pièces 109 m² 378 000 €

Annonce gratuite du 09/04/2026.soit 3470 €/m²
Vente Maison Faverges  6 pieces 109 m2
5
Vente maison 109 m2 sur Faverges ( 74210 - Haute savoie )

Annonce n°19061462 : Votre agence Aravis International Immobilier vous propose, en exclusivité, cette agréable maison individuelle de 109m2 habitables (134m2 au sol). Pensée pour accueillir une famille avec sa grande pièce de vie lumineuse et ses beaux volumes, elle inv...

  • Pièces6
  • Surface109 m2
  • Chambres4
  • Détails

Appartement 3 pièces 55 m² 497 000 €

Annonce gratuite du 08/04/2026.
Vente Appartement Chamonix-mont-blanc  3 pieces 55 m2
5
Vente appartement 55 m2 sur Chamonix-mont-blanc ( 74400 - Haute savoie )

Annonce n°19060170 : LC5360 CHAMONIX MONT-BLANC, LES BOSSONS -Situé dans le secteur recherché des Bossons à Chamonix-Mont-Blanc, ce charmant appartement de 3 pièces saura vous séduire par son emplacement privilégié et son cadre exceptionnel. Il se compose de deux belles ...

  • Pièces3
  • Surface55 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 8 pièces 300 m² 522 500 €

Annonce gratuite du 08/04/2026.soit 1740 €/m²
Vente Maison Villaz  8 pieces 300 m2
5
Vente maison 300 m2 sur Villaz ( 74370 - Haute savoie )

Annonce n°19060168 : En exclusivité ! Venez découvrir cette ancienne grange nichée en position dominante sur les hauteurs de VILLAZ, au calme et avec une magnifique vue. La bâtisse située sur une parcelle de 1000m² comprend environ 150m² au sol et une hauteur au faîtage ...

  • Pièces8
  • Surface300 m2
  • Détails

Maison 5 pièces 115 m² 679 000 €

Annonce du 08/04/2026.
Vente Maison Cruseilles  5 pieces 115 m2
5
Vente maison 115 m2 sur Cruseilles ( 74350 - Haute savoie )

Annonce n°19059811 : Située au c?ur de Cruseilles, dans un environnement privilégié en impasse et en pied de coteau du Salève, cette parcelle de 614 m² bénéficie d'un emplacement recherché, alliant calme et proximité immédiate des commerces et des écoles. Exposée S...

  • Pièces5
  • Surface115 m2
  • Chambres4
  • Détails

Appartement 4 pièces 75 m² 260 000 €

Annonce gratuite du 08/04/2026.soit 3470 €/m²
Vente Appartement Taninges  4 pieces 75 m2
5
Vente appartement 75 m2 sur Taninges ( 74440 - Haute savoie )

Annonce n°19059716 : Situé en plein centre de Taninges, ce bel appartement de 71 m2 occupe le deuxième étage d'une élégante bâtisse de style haussmannien, offrant de beaux volumes, de hauts plafonds et un parquet d'origine. Il se compose d'une pièce de vi...

  • Pièces4
  • Surface75 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 10 pièces 159 m² 2 650 000 €

Annonce gratuite du 07/04/2026.
Vente Maison Megeve  10 pieces 159 m2
5
Vente maison 159 m2 sur Megeve ( 74120 - Haute savoie )

Annonce n°19058835 : Le Groupe Hamilton vous propose en exclusivité ce magnifique chalet en bois, typique de la région, offrant 231 m² habitables pour 329 m² de surface totale, implanté sur un terrain de 1160 m² avec restant à construire. Idéalement situé dans un enviro...

  • Pièces10
  • Surface159 m2
  • Chambres5
  • Détails

Appartement 4 pièces 103 m² 590 000 €

Annonce gratuite du 06/04/2026.
Vente Appartement Evian-les-bains  4 pieces 103 m2
5
Vente appartement 103 m2 sur Evian-les-bains ( 74500 - Haute savoie )

Annonce n°19057472 : Stéphane HARAN vous propose ce bien : Sur la commune d'Evian les Bains au 2ème étage d'une résidence récente de 2012 avec ascenseur, appartement T4 de 103m² composé d'une entrée de 9,15m², 1 wc avec lavabo, 1 séjour/cuisine de 43,75m²...

  • Pièces4
  • Surface103 m2
  • Chambres3
  • Détails
< 22 23 24 25 26 >

Recherches associées à achat Haute savoie