recherche immobilières sur mobile

713 annonces de vente immobilières en Haute savoie

Votre recherche : annonces ventes immobilières Haute savoie (74).

Repimmo vous propose 713 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 74 et des alentours

page 37/72

Maison 8 pièces 266 m² 2 395 000 €

Annonce gratuite du 02/03/2026.
Vente Maison Annecy-le-vieux  8 pieces 266 m2
5
Vente maison 266 m2 sur Annecy-le-vieux ( 74940 - Haute savoie )

Annonce n°18982689 : Maison atypique de 266 m2, lumière et calme absolu Située au coeur d'un quartier le plus recherché d'Annecy-le-Vieux, à seulement 5 minutes en voiture du lac (15 minutes à pied), cette propriété de caractère développe 266 m2 habitables (24...

  • Pièces8
  • Surface266 m2
  • Chambres6
  • Détails

Appartement 3 pièces 85 m² 245 000 €

Annonce gratuite du 28/02/2026.soit 2880 €/m²
Vente Appartement Faverges  3 pieces 85 m2
5
Vente appartement 85 m2 sur Faverges ( 74210 - Haute savoie )

Annonce n°18978996 : 74210 - FAVERGES-SEYTHENEX - APPARTEMENT 85 M² - CENTRE VILLE - 3 PIECES - 2 CHAMBRES - ENTIEREMENT RENOVE Emmanuel BEAUVAL et Efficity, l'agence qui estime votre bien en ligne, vous proposent ce charmant appartement situé sur la commune de Fav...

  • Pièces3
  • Surface85 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 42 m² 210 000 €

Annonce gratuite du 28/02/2026.
Vente Appartement Grand-bornand  3 pieces 42 m2
5
Vente appartement 42 m2 sur Grand-bornand ( 74450 - Haute savoie )

Annonce n°18978907 : Idéalement situé au coeur du Grand-Bornand Chinaillon, à proximité des commerces et des pistes de ski dans une résidence de tourisme 4 étoiles: cet appartement d'environ 42.67 m2, est composé d'un séjour avec cuisine équipée donnant sur un ...

  • Pièces3
  • Surface42 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 4 pièces 93 m² 489 000 €

Annonce gratuite du 28/02/2026.
Vente Appartement Argonay  4 pieces 93 m2
5
Vente appartement 93 m2 sur Argonay ( 74370 - Haute savoie )

Annonce n°18978420 : Exclusivité ! Laissez-vous séduire par cet appartement de 93 m² (76 m² loi Carrez), situé dans un environnement paisible. Bénéficiant d'une exposition sud-ouest, il offre une belle luminosité tout au long de la journée et une vue dégagée sans au...

  • Pièces4
  • Surface93 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 3 pièces 66 m² 399 000 €

Annonce gratuite du 28/02/2026.
Vente Appartement Annecy  3 pieces 66 m2
5
Vente appartement 66 m2 sur Annecy ( 74000 - Haute savoie )

Annonce n°18978415 : Au c?ur d'Annecy, dans le secteur très recherché du centre-ville, découvrez cet appartement 3 pièces de 66 m² situé au 2e étage sur 8 avec ascenseur dans une copropriété des années 1970, et pour laquelle les travaux de rénovation énergétique so...

  • Pièces3
  • Surface66 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 12 pièces 376 m² 590 000 €

Annonce gratuite du 28/02/2026.soit 1570 €/m²
Vente Maison Morzine  12 pieces 376 m2
5
Vente maison 376 m2 sur Morzine ( 74110 - Haute savoie )

Annonce n°18976990 : Magnifique opportunité pour cet immense chalet situé à 7 km de Morzine. Véritable chalet d'alpage en position dominante à 1320 m d'altitude sur la commune de La Côte d'Arbroz. Calme reposant, vue dégagée sur les sommets, vous contemp...

  • Pièces12
  • Surface376 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 6 pièces 134 m² 960 000 €

Annonce gratuite du 28/02/2026.
Vente Maison Thonon-les-bains  6 pieces 134 m2
5
Vente maison 134 m2 sur Thonon-les-bains ( 74200 - Haute savoie )

Annonce n°18976732 : Situé dans une impasse au calme d'un secteur recherché de THONON, non loin de la gare et du centre-ville. Villa individuelle T6 datant de 2022, avec piscine, pull house, jacuzzi et garage. Au rez-de-chaussée un hall d'entrée avec espace ran...

  • Pièces6
  • Surface134 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 5 pièces 106 m² 460 000 €

Annonce gratuite du 27/02/2026.soit 4340 €/m²
Vente Maison Faverges  5 pieces 106 m2
5
Vente maison 106 m2 sur Faverges ( 74210 - Haute savoie )

Annonce n°18976113 : Située dans un hameau calme et ensoleillé à seulement cinq minutes de Faverges, cette maison individuelle construite en 2024 offre 106 m2 habitables et 116 m2 de surface utile. Elle présente un excellent état général et une performance énergétique so...

  • Pièces5
  • Surface106 m2
  • Chambres4
  • Détails

Local commercial 54 m² 55 000 €

Annonce gratuite du 27/02/2026.
Vente Local commercial Chamonix-mont-blanc  54 m2
3
Vente local commercial 54 m2 sur Chamonix-mont-blanc ( 74400 - Haute savoie )

Annonce n°18975323 : LC5335 CHAMONIX MONT-BLANC Très belle situation pour ce local commercial de 54 m² environ sur 2 niveaux avec belle vitrine sur un axe passant. Bonne visibilité il se décompose ainsi en RDC avec une surface de 38 m² environ et en sous-sol de 16 m² env...

  • Surface54 m2
  • Détails

Maison 5 pièces 195 m² 599 900 €

Annonce gratuite du 26/02/2026.soit 3080 €/m²
Vente Maison Saint-gervais-les-bains  5 pieces 195 m2
5
Vente maison 195 m2 sur Saint-gervais-les-bains ( 74170 - Haute savoie )

Annonce n°18972029 : Saint Gervais-les-Bains (74170) .Maison de charme de 245 m² avec vue sur la station Édifiée fin 19 eme siecle, cette maison allie le cachet de l'ancien et le confort moderne. Située le long d'une route calme face à la station, elle bénéfic...

  • Pièces5
  • Surface195 m2
  • Chambres4
  • Détails
< 35 36 37 38 39 >

Recherches associées à achat Haute savoie

Passer une annonce gratuite sur secteur Haute savoie

Propriétaires sur le département Haute savoie, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 713 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Haute savoie, classées par ville :