recherche immobilières sur mobile

714 annonces de vente immobilières en Haute savoie

Votre recherche : annonces ventes immobilières Haute savoie (74).

Repimmo vous propose 714 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 74 et des alentours

page 50/72

Gite 12 pièces 723 m² 890 000 €

Annonce gratuite du 20/12/2025.
Vente Gite Entremont  12 pieces 723 m2
5
Vente gite 723 m2 sur Entremont ( 74130 - Haute savoie )

Annonce n°18845518 : LC5289 ENTREMONT - RARE et UNIQUE - Très belle situation et grand potentiel pour ce gîte, chambres d'hôtes en plein c?ur du village d'Entremont, cette propriété d'exception allie charme authentique et potentiel remarquable. Édifiée su...

  • Surface723 m2
  • Chambres8
  • Détails

Appartement 21 m² 137 042 €

Annonce gratuite du 20/12/2025.
Vente Appartement Clusaz  21 m2
5
Vente appartement 21 m2 sur Clusaz ( 74220 - Haute savoie )

Annonce n°18844597 : Vous souhaitez investir dans l'immobilier locatif sans avoir à vous soucier de la gestion ? Ce bien en Résidence Tourisme destiné uniquement à l'investissement, vous permet de profiter de revenus locatifs peu fiscalisés tout en vous const...

  • Pièce1
  • Surface21 m2
  • Détails

Maison 7 pièces 142 m² 1 380 000 €

Annonce gratuite du 19/12/2025.
Vente Maison Megeve  7 pieces 142 m2
5
Vente maison 142 m2 sur Megeve ( 74120 - Haute savoie )

Annonce n°18842204 : Chalet mitoyen de charme ? 142 m2 habitables, pour 165 M2, Proche centre de Megève. Idéalement situé à Megève, à huit minutes à pied du centre-ville, ce chalet mitoyen de 142 M2 habitables offre un cadre de vie privilégié, au coeur l'une des sta...

  • Pièces7
  • Surface142 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 7 pièces 142 m² 1 495 000 €

Annonce gratuite du 19/12/2025.
Vente Maison Megeve  7 pieces 142 m2
5
Vente maison 142 m2 sur Megeve ( 74120 - Haute savoie )

Annonce n°18841669 : Chalet mitoyen de charme ? 142 m2 habitables, pour 165 M2, Proche centre de Megève. Idéalement situé à Megève, à huit minutes à pied du centre-ville, ce chalet mitoyen de 142 M2 habitables offre un cadre de vie privilégié, au coeur l'une des sta...

  • Pièces7
  • Surface142 m2
  • Chambres5
  • Détails

Commerce 416 m² 750 000 €

Annonce gratuite du 19/12/2025.
Vente Commerce Saint-gervais-les-bains  416 m2
1
Vente commerce 416 m2 sur Saint-gervais-les-bains ( 74170 - Haute savoie )

Annonce n°18841131 : A vendre en plein coeur de Saint Gervais (74), le fonds de commerce d'un charmant hôtel 2 étoiles. Dossier sur demande....

  • Surface416 m2
  • Détails

Maison 5 pièces 130 m² 699 000 €

Annonce du 18/12/2025.
Vente Maison Publier  5 pieces 130 m2
2
Vente maison 130 m2 sur Publier ( 74500 - Haute savoie )

Annonce n°18839660 : Découvrez ce projet de construction d'une maison Artis à Publier sur un beau terrain plat de 860 m² avec vue lac dégagée ! Artis est constructeur de maisons individuelles depuis près de 35 ans en Pays de Savoie et Pays de Gex. Choisir Artis pou...

  • Pièces5
  • Surface130 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 110 m² 623 000 €

Annonce du 12/12/2025.
Vente Maison Sillingy  5 pieces 110 m2
5
Vente maison 110 m2 sur Sillingy ( 74330 - Haute savoie )

Annonce n°18828083 : Découvrez ce projet de construction d'une maison Artis ! Artis est constructeur de maisons individuelles depuis près de 35 ans en Pays de Savoie et Pays de Gex. Choisir Artis pour votre projet, c'est bénéficier de toutes les garanties d...

  • Pièces5
  • Surface110 m2
  • Chambres3
  • Détails

Prestige 378 m² 5 500 000 €

Annonce gratuite du 11/12/2025.
Vente Prestige Gets  378 m2
5
Vente prestige 378 m2 sur Gets ( 74260 - Haute savoie )

Annonce n°18824784 : Ce chalet neuf de cinq chambres occupe une position privilégiée juste au-dessus du centre des Gets, offrant un accès immédiat au village ainsi qu'une vue dégagée et panoramique sur les pistes. Construit selon des standards élevés par un promoteu...

  • Surface378 m2
  • Chambres5
  • Détails

Programme neuf 47 m² 188 000 €

Annonce gratuite du 11/12/2025.
Vente Programme neuf Marnaz  47 m2
3
Vente programme neuf 47 m2 sur Marnaz ( 74460 - Haute savoie )

Annonce n°18824363 : VOTRE FUTUR APPARTEMENT AUX PIEDS DES MONTAGNES ! Au c?ur de la Haute-Savoie, La Belle Aventure est composée de 31 logements du T2 au T4 répartis sur deux bâtiments avec ses maisons sur toit. La résidence permet à ses habitants de profiter d'un...

  • Surface47 m2
  • Détails

Maison 5 pièces 116 m² 393 000 €

Annonce gratuite du 10/12/2025.soit 3390 €/m²
Vente Maison Chaumont  5 pieces 116 m2
2
Vente maison 116 m2 sur Chaumont ( 74270 - Haute savoie )

Annonce n°18822486 : Résolument moderne ! Avec toiture végétalisée, 5 mn du centre de FRANGY en direction de VALLEIRY, cette maison contemporaine de 116 m² se décline en 3 chambres ainsi qu'une véritable suite parentale et d'un espace de vie de 40 m² largement ...

  • Pièces5
  • Surface116 m2
  • Chambres4
  • Détails
< 48 49 50 51 52 >

Recherches associées à achat Haute savoie

Passer une annonce gratuite sur secteur Haute savoie

Propriétaires sur le département Haute savoie, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 714 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Haute savoie, classées par ville :