recherche immobilières sur mobile

133 annonces de vente de maison 5 pièces en Haute savoie

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison 5 pièces Haute savoie (74).

Repimmo vous propose 133 annonces immobilières de vente maison 5 pièces sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 74 et des alentours

page 2/14

Maison 5 pièces 99 m² 345 000 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 3480 €/m²
Vente Maison Thonon-les-bains  5 pieces 99 m2
5
Vente maison 99 m2 sur Thonon-les-bains ( 74200 - Haute savoie )

Annonce n°19129787 : Idéalement située à THONON, dans un environnement calme et résidentiel proche de toutes commodités, charmante maison de 99 m² habitables. Elle est composée d'un hall d'entrée, un espace de vie avec cuisine ouverte entièrement équipée, le t...

  • Pièces5
  • Surface99 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 116 m² 525 000 €

Annonce gratuite du 10/05/2026.soit 4530 €/m²
Vente Maison Montmin  5 pieces 116 m2
5
Vente maison 116 m2 sur Montmin ( 74210 - Haute savoie )

Annonce n°19124716 : Bienvenue à Montmin, véritable havre de paix situé à seulement 20 minutes du lac d'Annecy, et 15 minutes de Faverges. Édifié en 2007 et parfaitement entretenu, le chalet développe environ 117m2 habitables (126m2 au sol). Vous serez séduit dès l&...

  • Pièces5
  • Surface116 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 201 m² 595 000 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 2960 €/m²
Vente Maison Lucinges  5 pieces 201 m2
5
Vente maison 201 m2 sur Lucinges ( 74380 - Haute savoie )

Annonce n°19122290 : 74380 LUCINGES - PROPRIÉTÉ DE CARACTÈRE - 201 M² - 4 CHAMBRES - JARDIN - VUE DÉGAGÉE - CHARME AUTHENTIQUE 201 m² habitables - Maison de caractère - 4 chambres - Jardin - Cachet ancien - Environnement privilégié - Aux portes de Genève effiCity, l�...

  • Pièces5
  • Surface201 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 110 m² 655 000 €

Annonce du 12/05/2026.
Vente Maison Tour  5 pieces 110 m2
3
Vente maison 110 m2 sur Tour ( 74250 - Haute savoie )

Annonce n°19120612 : Venez découvrir votre maison neuve Artis sur un terrain profitant d'une magnifique vue sur les montagnes ! Artis est constructeur de maisons individuelles depuis plus de 35 ans en Pays de Savoie et Pays de Gex, et vous accompagne à chaque étape...

  • Pièces5
  • Surface110 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 103 m² 457 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 4440 €/m²
Vente Maison Duingt  5 pieces 103 m2
5
Vente maison 103 m2 sur Duingt ( 74410 - Haute savoie )

Annonce n°19118967 : M-OI Duingt vous propose à la vente une Maison avec vu sur le lac d'Annecy. L'adresse du bien, la vidéo de visite virtuelle et toutes les informations financières sont disponibles en ligne sur le site de Mon Office Immobilier avec la référe...

  • Pièces5
  • Surface103 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 125 m² 1 200 025 €

Annonce du 11/05/2026.
Vente Maison Samoens  5 pieces 125 m2
2
Vente maison 125 m2 sur Samoens ( 74340 - Haute savoie )

Annonce n°19118156 : Offre de printemps, votre futur chalet au c?ur de Samoëns Découvrez ce magnifique terrain plat idéalement situé, à moins de 150 mètres du centre du village de Samoëns. Vous profiterez d'un accès rapide à pied à toutes les commodités, ainsi qu&#...

  • Pièces5
  • Surface125 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 110 m² 555 000 €

Annonce du 10/05/2026.
Vente Maison Lyaud  5 pieces 110 m2
2
Vente maison 110 m2 sur Lyaud ( 74200 - Haute savoie )

Annonce n°19115859 : Découvrez ce projet de construction d'une maison Artis ! Terrain en lotissement, vue dégagée, au calme. Artis est constructeur de maisons individuelles depuis plus de 35 ans en Pays de Savoie et Pays de Gex, et vous accompagne à chaque étape d...

  • Pièces5
  • Surface110 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 100 m² 469 500 €

Annonce du 10/05/2026.soit 4700 €/m²
Vente Maison Armoy  5 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Armoy ( 74200 - Haute savoie )

Annonce n°19115858 : Venez sans plus attendre découvrir ce joli projet Terrain + Maison sur la commune d'ARMOY. Un joli terrain au calme, dans un quartier résidentiel à proximité de tout. Terrain plat, petite vue dent doche. Artis est constructeur de maisons indivi...

  • Pièces5
  • Surface100 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 157 m² 568 000 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.soit 3620 €/m²
Vente Maison Vetraz-monthoux  5 pieces 157 m2
5
Vente maison 157 m2 sur Vetraz-monthoux ( 74100 - Haute savoie )

Annonce n°19114464 : AC Immo vous propose cette maison individuelle située dans une impasse au calme. Terrain 633 m2 m2. Le rdc se compose d'une entrée avec placard, d'un grand dégagement de 20 m2, 3 chambres 11 m2, 12 m2 et 14m2, d'une salle de douche, d&...

  • Pièces5
  • Surface157 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 112 m² 605 325 €

Annonce du 05/05/2026.
Vente Maison Groisy  5 pieces 112 m2
1
Vente maison 112 m2 sur Groisy ( 74570 - Haute savoie )

Annonce n°19105603 : Découvrez ce projet de construction d'une maison Artis ! Dans un emplacement idyllique avec vue et calme au rdv. Artis est constructeur de maisons individuelles depuis près de 35 ans en Pays de Savoie et Pays de Gex. Choisir Artis pour votre pro...

  • Pièces5
  • Surface112 m2
  • Chambres3
  • Détails
< 1 2 3 4 >

Recherches associées à achat maison Haute savoie

Passer une annonce gratuite sur secteur Haute savoie

Propriétaires sur le département Haute savoie, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 133 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Haute savoie, classées par ville :