recherche immobilières sur mobile

276 annonces de vente d'appartement en Isere

Votre recherche : annonces ventes immobilières appartement Isere (38).

Repimmo vous propose 276 annonces immobilières de vente appartement sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 38 et des alentours

page 3/28

Appartement 3 pièces 64 m² 495 000 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.
Vente Appartement Alpe-d'huez  3 pieces 64 m2
5
Vente appartement 64 m2 sur Alpe-d'huez ( 38750 - Isere )

Annonce n°19125945 : Un balcon sur les cimes, le luxe discret d'un havre de paix alpin. Au c?ur de l'Alpe d'Huez, l'île au soleil, découvrez ce T3 cabine d'exception. Situé au 4e étage d'une résidence à l'architecture soignée, pensée p...

  • Pièces3
  • Surface64 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 4 pièces 95 m² 459 000 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.soit 4830 €/m²
Vente Appartement Allemond  4 pieces 95 m2
5
Vente appartement 95 m2 sur Allemond ( 38114 - Isere )

Annonce n°19125915 : Grand T4 en duplex lumineux au pied du téléphérique -- harmonie architecturale et confort moderne . Dans un cadre naturel préservé, au pied du départ du téléphérique, ce superbe appartement Duplex T4 conjugue espace, élégance et performance. Le bâ...

  • Pièces4
  • Surface95 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 3 pièces 50 m² 668 000 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.
Vente Appartement Alpe-d'huez  3 pieces 50 m2
5
Vente appartement 50 m2 sur Alpe-d'huez ( 38750 - Isere )

Annonce n°19125913 : Appartement 3 pièces avec terrasse, départs et retours skis aux pieds. Au c?ur de la station de l' Alpe d'Huez, au pied du télécentre, adoptant le style des chalets de hautes montagnes, cet appartement réinvente la tradition avec une utili...

  • Pièces3
  • Surface50 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 4 pièces 79 m² 240 000 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 3040 €/m²
Vente Appartement Grenoble  4 pieces 79 m2
5
Vente appartement 79 m2 sur Grenoble ( 38100 - Isere )

Annonce n°19122097 : Pour toute question ou demande d'information, pensez à noter et nous communiquer le numéro de référence lors de votre appel : 21148 GRENOBLE - Secteur Châtelet Superbe F4 en duplex de 78,59 m² avec terrasse - Résidence récente et sécurisée Dan...

  • Pièces4
  • Surface79 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 4 pièces 99 m² 195 000 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 1970 €/m²
Vente Appartement Saint-martin-d'heres  4 pieces 99 m2
5
Vente appartement 99 m2 sur Saint-martin-d'heres ( 38400 - Isere )

Annonce n°19122095 : Pour toute question ou demande d'information, pensez à noter et nous communiquer le numéro de référence lors de votre appel : 20387 Au sud de Saint-Martin-d'Hères, au c?ur de l'écoquartier Renaudie, je vous propose ce beau duplex T4 d...

  • Pièces4
  • Surface99 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 4 pièces 79 m² 89 900 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 1140 €/m²
Vente Appartement Grenoble  4 pieces 79 m2
5
Vente appartement 79 m2 sur Grenoble ( 38100 - Isere )

Annonce n°19122094 : ASitué au 4e étage sur 5 d'une petite copropriété avec ascenseur, construite en 1970 et bien entretenue, cet appartement T4 d'environ 80 m² offre un cadre de vie pratique et agréable. L'ascenseur dessert un vaste palier, apportant un ...

  • Pièces4
  • Surface79 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 4 pièces 76 m² 199 900 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 2630 €/m²
Vente Appartement Grenoble  4 pieces 76 m2
5
Vente appartement 76 m2 sur Grenoble ( 38100 - Isere )

Annonce n°19122093 : Pour toute question ou demande d'information, pensez à noter et nous communiquer le numéro de référence lors de votre appel : 19060 Situé au 2e étage d'une petite copropriété sécurisée, à deux pas des commerces, des écoles et des transport...

  • Pièces4
  • Surface76 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 4 pièces 63 m² 139 900 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 2220 €/m²
Vente Appartement Fontaine  4 pieces 63 m2
5
Vente appartement 63 m2 sur Fontaine ( 38600 - Isere )

Annonce n°19122092 : Pour toute question ou demande d'information, pensez à noter et nous communiquer le numéro de référence lors de votre appel : 20208 Sur l'avenue du Vercors à Fontaine, venez découvrir cet appartement T4 d'environ 63 m², rénové avec go...

  • Pièces4
  • Surface63 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 4 pièces 99 m² 195 000 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 1970 €/m²
Vente Appartement Saint-martin-d'heres  4 pieces 99 m2
5

Annonce n°19122066 : Pour toute question ou demande d'information, pensez à noter et nous communiquer le numéro de référence lors de votre appel : 20387 Au sud de Saint-Martin-d'Hères, au c?ur de l'écoquartier Renaudie, je vous propose ce beau duplex T4 d...

  • Pièces4
  • Surface99 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 4 pièces 76 m² 199 900 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 2630 €/m²
Vente Appartement Grenoble  4 pieces 76 m2
5
Vente appartement 76 m2 sur Grenoble ( 38100 - Isere )

Annonce n°19122065 : Pour toute question ou demande d'information, pensez à noter et nous communiquer le numéro de référence lors de votre appel : 19060 Situé au 2e étage d'une petite copropriété sécurisée, à deux pas des commerces, des écoles et des transport...

  • Pièces4
  • Surface76 m2
  • Chambres3
  • Détails
< 1 2 3 4 5 >

Recherches associées à achat appartement Isere

Passer une annonce gratuite sur secteur Isere

Propriétaires sur le département Isere, vous souhaitez vendre votre appartement ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 276 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Isere, classées par ville :