recherche immobilières sur mobile

276 annonces de vente d'appartement en Isere

Votre recherche : annonces ventes immobilières appartement Isere (38).

Repimmo vous propose 276 annonces immobilières de vente appartement sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 38 et des alentours

page 4/28

Appartement 2 pièces 53 m² 127 000 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 2400 €/m²
Vente Appartement Grenoble  2 pieces 53 m2
5
Vente appartement 53 m2 sur Grenoble ( 38100 - Isere )

Annonce n°19120178 : Dans une copropriété de bon standing, au bout du Cours de la Libération à Grenoble, découvrez ce charmant appartement de type 2 pièces + cuisine, en excellent état, entièrement rénové en 2021 avec des prestations de qualité. Il se compose d'une...

  • Pièces2
  • Surface53 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 2 pièces 48 m² 160 000 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 3330 €/m²
Vente Appartement Villette-de-vienne  2 pieces 48 m2
5
Vente appartement 48 m2 sur Villette-de-vienne ( 38200 - Isere )

Annonce n°19120140 : La Team MAUGÉ vous propose : Ce grand et joli appartement T2 de près de 48m² au 1er étage avec stationnement privatif, situé à proximité immédiate du centre-village de Villette de Vienne, au sein d'une petite copropriété à taille humaine de 10 l...

  • Pièces2
  • Surface48 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 3 pièces 64 m² 265 000 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 4140 €/m²
Vente Appartement Gieres  3 pieces 64 m2
5
Vente appartement 64 m2 sur Gieres ( 38610 - Isere )

Annonce n°19120114 : Coup de c?ur assuré pour ce lumineux et fonctionnel T3 idéalement situé au centre de Gières. Belle pièce de vie ouvrant sur une petite terrasse. Cuisine et sdb équipées, 2 chambres avec placard. Ce bien est vendu avec une place de parking en sous-sol...

  • Pièces3
  • Surface64 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 5 pièces 136 m² 319 000 €

Annonce du 11/05/2026.soit 2350 €/m²
Vente Appartement Grenoble  5 pieces 136 m2
5
Vente appartement 136 m2 sur Grenoble ( 38100 - Isere )

Annonce n°19118205 : Un écrin de lumière et de modernté à Grenoble, au 4émé étage avec ascenseur d'une résidence de standing, au 137 cours de la libération. Ce superbe appartement rénové avec goût est une invitation au bien-être. Dès l'entrée, vous serez séduit...

  • Pièces5
  • Surface136 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 4 pièces 75 m² 191 200 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 2550 €/m²
Vente Appartement Grenoble  4 pieces 75 m2
5
Vente appartement 75 m2 sur Grenoble ( 38100 - Isere )

Annonce n°19118189 : À vendre appartement lumineux de 74,66 m² situé au 5e étage sur 9 au sein d'une résidence sécurisée et bien entretenue offrant un cadre de vie agréable et une belle vue dégagée sur les massifs de Belledonne et de la Chartreuse exposition sud oue...

  • Pièces4
  • Surface75 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 3 pièces 60 m² 125 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 2080 €/m²
Vente Appartement Morestel  3 pieces 60 m2
5
Vente appartement 60 m2 sur Morestel ( 38510 - Isere )

Annonce n°19118011 : Vendu loué o Appartement T3 de 60m2 o Jardin o 2 chambres o place de parking privative Vous souhaitez investir dans un bien sans travaux à prévoir dans le logement et dans la copropriété, cet appartement est une opportunité, Situé dans une copropri...

  • Pièces3
  • Surface60 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 4 pièces 104 m² 350 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 3370 €/m²
Vente Appartement Seyssuel  4 pieces 104 m2
5
Vente appartement 104 m2 sur Seyssuel ( 38200 - Isere )

Annonce n°19118005 : La Team MAUGÉ vous propose de découvrir ce superbe appartement entièrement rénové, situé au c?ur du Château de Seyssuel, dans un environnement d'exception. D'une surface généreuse, ce bien séduit immédiatement par ses volumes remarquables e...

  • Pièces4
  • Surface104 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 3 pièces 84 m² 1 155 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.
Vente Appartement Alpe-d'huez  3 pieces 84 m2
5
Vente appartement 84 m2 sur Alpe-d'huez ( 38750 - Isere )

Annonce n°19117846 : Au c?ur de la station de l' Alpe d'Huez, au pied du télécentre, adoptant le style des chalets de hautes montagnes, cet appartement réinvente la tradition avec une utilisation moderne du bois. Ici du pin local employé comme un coffrage habi...

  • Pièces3
  • Surface84 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 5 pièces 140 m² 682 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 4870 €/m²
Vente Appartement Allemond  5 pieces 140 m2
5
Vente appartement 140 m2 sur Allemond ( 38114 - Isere )

Annonce n°19117845 : Grand T5 en duplex lumineux au pied du téléphérique -- harmonie architecturale et confort moderne . Dans un cadre naturel préservé, au pied du départ du téléphérique, ce superbe appartement Duplex T5 conjugue espace, élégance et performance. Le bâ...

  • Pièces5
  • Surface140 m2
  • Chambres4
  • Détails

Appartement 4 pièces 89 m² 799 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.
Vente Appartement Alpe-d'huez  4 pieces 89 m2
5
Vente appartement 89 m2 sur Alpe-d'huez ( 38750 - Isere )

Annonce n°19117844 : Un balcon sur les cimes, le luxe discret d'un havre de paix alpin. A l'Alpe d'Huez, l'île au soleil, découvrez ce T4 DUPLEX d'exception situé au 4e étage d'une résidence à l'architecture soignée, pensée pour s...

  • Pièces4
  • Surface89 m2
  • Chambres3
  • Détails
< 2 3 4 5 6 >

Recherches associées à achat appartement Isere

Passer une annonce gratuite sur secteur Isere

Propriétaires sur le département Isere, vous souhaitez vendre votre appartement ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 276 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Isere, classées par ville :