recherche immobilières sur mobile

21 annonces de vente de maison 3 pièces en Isere

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison 3 pièces Isere (38).

Repimmo vous propose 21 annonces immobilières de vente maison 3 pièces sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 38 et des alentours

page 2/3

Maison 3 pièces 70 m² 235 000 €

Annonce gratuite du 14/11/2025.soit 3360 €/m²
Vente Maison Saint-cassien  3 pieces 70 m2
2
Vente maison 70 m2 sur Saint-cassien ( 38500 - Isere )

Annonce n°18764905 : DEVENEZ PROPRIÉTAIRE AVEC MAISONS LIBERTÉ ! Nouveau projet de construction à Saint Cassien ! Terrain + Maison de 70m² avec 2 chambres à partir de 235000 E Terrain d'une superficie de 468m² , plat et viabilisé, avec vue , Maison moderne et pers...

  • Pièces3
  • Surface70 m2
  • Détails

Maison 3 pièces 90 m² 235 000 €

Annonce gratuite du 01/11/2025.soit 2610 €/m²
Vente Maison Vinay  3 pieces 90 m2
2
Vente maison 90 m2 sur Vinay ( 38470 - Isere )

Annonce n°18735057 : Maisons Liberté, constructeur depuis plus de 45 ans, vous propose un terrain de 439 m² à L'ALLEGRERIE (38470) proche VINAY pour y construire votre maison personnalisée. Nous vous offrons la possibilité de concevoir votre maison sur mesure selon...

  • Pièces3
  • Surface90 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 3 pièces 71 m² 229 000 €

Annonce gratuite du 24/10/2025.soit 3230 €/m²
Vente Maison Saint-maurice-l'exil  3 pieces 71 m2
4
Vente maison 71 m2 sur Saint-maurice-l'exil ( 38550 - Isere )

Annonce n°18716758 : A 55 mn de Lyon, découvrez un petit lotissement exclusif de 4 parcelles, idéalement situé dans un environnement calme et agréable. Parcelle de 405 m² : La parcelle est entièrement viabilisée, prêtes à accueillir la maison de vos rêves. Nos plans s...

  • Pièces3
  • Surface71 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 3 pièces 80 m² 242 000 €

Annonce gratuite du 24/10/2025.soit 3030 €/m²
Vente Maison Saint-maurice-l'exil  3 pieces 80 m2
4
Vente maison 80 m2 sur Saint-maurice-l'exil ( 38550 - Isere )

Annonce n°18716757 : A 30 mn de Vienne, découvrez un petit lotissement exclusif de 4 parcelles, idéalement situé dans un environnement calme et agréable. Parcelle de 462 m² : La parcelle est entièrement viabilisée, prêtes à accueillir la maison de vos rêves. Nos plans ...

  • Pièces3
  • Surface80 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 3 pièces 100 m² 130 000 €

Annonce gratuite du 18/10/2025.soit 1300 €/m²
Vente Maison Oytier-saint-oblas  3 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Oytier-saint-oblas ( 38780 - Isere )

Annonce n°18704500 : Sous offre La Team MAUGÉ vous propose sur la commune Oytier-Saint-Oblas, une maison pleine de charme à rénover. Vendue en plateau, vous pourrez laisser libre cours à votre imagination pour créer un foyer convivial et chaleureux. Vous serez sans aucu...

  • Pièces3
  • Surface100 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 3 pièces 50 m² 280 000 €

Annonce gratuite du 01/10/2025.
Vente Maison Vienne  3 pieces 50 m2
5
Vente maison 50 m2 sur Vienne ( 38200 - Isere )

Annonce n°18664376 : La Team MAUGÉ vous propose en exclusivité cette maison située sur un secteur privé de Vienne. Actuellement développant environ 50 m² habitables, cette propriété offre un potentiel exceptionnel grâce à un permis d'aménager et de rénovation déjà ...

  • Pièces3
  • Surface50 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 3 pièces 71 m² 230 000 €

Annonce gratuite du 17/09/2025.soit 3240 €/m²
Vente Maison Roussillon  3 pieces 71 m2
5
Vente maison 71 m2 sur Roussillon ( 38150 - Isere )

Annonce n°18631511 : Les hauts du Château, idéalement implantée à seulement 10 minutes de l'échangeur A7 et 15 minutes de Vienne, Maison moderne et fonctionnelle de 70m². Elle conviendra aussi bien pour une résidence principale que pour un investissement locatif. S...

  • Pièces3
  • Surface71 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 3 pièces 75 m² 246 000 €

Annonce gratuite du 04/09/2025.soit 3280 €/m²
Vente Maison Morestel  3 pieces 75 m2
2
Vente maison 75 m2 sur Morestel ( 38510 - Isere )

Annonce n°18600880 : DESIGN BATIMENT vous propose sur la commune de Morestel toutes les commodités accessibles à pied de réaliser votre projet de construction, une maison aux dernières normes (RE2020), avec tout le confort d'une maison moderne. Réalisation de de pl...

  • Pièces3
  • Surface75 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 3 pièces 86 m² 229 000 €

Annonce gratuite du 19/06/2025.soit 2660 €/m²
Vente Maison Primarette  3 pieces 86 m2
3
Vente maison 86 m2 sur Primarette ( 38270 - Isere )

Annonce n°18436626 : Avec les Maisons Du Groupe, dans un petit lotissement de 6 lots terrains de 542m² à 749m²situé à la campagne au calme à 20 minutes au sud de Vienne et 15 minutes au Nord de Beaurepaire. Offrez vous du sur mesure, par exemple une villa consommant mo...

  • Pièces3
  • Surface86 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 3 pièces 64 m² 187 000 €

Annonce gratuite du 18/06/2025.soit 2920 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 64 m2 sur Sainte-blandine ( 38110 - Isere )

Annonce n°18433729 : Maison + Terrain constructible. Sur sous-sol complet avec une pièce, GARAGE, chaufferie, cave, ainsi qu'un atelier. Au 1er étage : LA MAISON d'une surface habitable d'environ 64 m² comprend une entrée, une cuisine, un séjour. 2 chambre...

  • Pièces3
  • Surface64 m2
  • Détails
< 1 2 3 >

Recherches associées à achat maison Isere

Passer une annonce gratuite sur secteur Isere

Propriétaires sur le département Isere, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 21 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Isere, classées par ville :