recherche immobilières sur mobile

129 annonces de vente de maison 4 pièces en Isere

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison 4 pièces Isere (38).

Repimmo vous propose 129 annonces immobilières de vente maison 4 pièces sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 38 et des alentours

page 12/13

Maison 4 pièces 98 m² 290 000 €

Annonce gratuite du 05/12/2025.soit 2960 €/m²
Vente Maison Serpaize  4 pieces 98 m2
5
Vente maison 98 m2 sur Serpaize ( 38200 - Isere )

Annonce n°18813001 : Sous offre La Team MAUGÉ vous propose cette très jolie maison récente, sans aucun travaux à prévoir, de 3 grandes chambres située au c?ur du village de Serpaize. Cette maison aux finitions impeccables saura vous séduire par son agencement optimisé, ...

  • Pièces4
  • Surface98 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 90 m² 297 000 €

Annonce gratuite du 02/12/2025.soit 3300 €/m²
Vente Maison Agnin  4 pieces 90 m2
2
Vente maison 90 m2 sur Agnin ( 38150 - Isere )

Annonce n°18805472 : Villa de 90 m² avec garage - 3 chambres - Exposition SUD sur une parcelle de 580m² viabilisé avec notre partenaire foncier Nous vous proposons un projet de villa moderne de 90 m² habitables, comprenant un garage idéal pour votre véhicule, vos rangem...

  • Pièces4
  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 90 m² 259 900 €

Annonce gratuite du 26/11/2025.soit 2890 €/m²
Vente Maison Roussillon  4 pieces 90 m2
3
Vente maison 90 m2 sur Roussillon ( 38550 - Isere )

Annonce n°18784014 : Situé sur la commune du Péage-de-Roussillon, à seulement 20 minutes de Vienne. À proximité immédiate de la gare: Commerces, centre-ville et centres commerciaux à quelques minutes Cinéma et loisirs accessibles rapidement. Terrain idéal pour une con...

  • Pièces4
  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 85 m² 259 900 €

Annonce gratuite du 07/11/2025.soit 3060 €/m²
Vente Maison Saint-jean-de-bournay  4 pieces 85 m2
3
Vente maison 85 m2 ( 38440 - Isere )

Annonce n°18750148 : Fiche Id-REP175474 : Saint jean de bournay, Maison d'environ 85 m2 comprenant 4 piece(s) dont 3 chambre(s) + Terrain de 500 m2 - - Equipements annexes : garage - double vitrage - - chauffage : Aucun - DPE vierge - Plus d'informations...

  • Pièces4
  • Surface85 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 100 m² 284 000 €

Annonce gratuite du 14/10/2025.soit 2840 €/m²
Vente Maison Sardieu  4 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Sardieu ( 38260 - Isere )

Annonce n°18693657 : Situation idéale à Sardieu, maison de 100 m² avec grand terrain et dépendances. Située sur un terrain de 1300 m², dont 900 m² constructibles et divisibles, cette maison offre confort, espace et potentiel. Elle se compose d'une cuisine, d'...

  • Pièces4
  • Surface100 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 114 m² 295 000 €

Annonce gratuite du 02/10/2025.soit 2590 €/m²
Vente Maison Moirans  4 pieces 114 m2
5
Vente maison 114 m2 sur Moirans ( 38430 - Isere )

Annonce n°18666030 : Situation idéale à Moirans à deux pas du centre, venez découvrir cette maison de plain-pied de 114 m² sur un terrain de 953 m². Elle offre une belle pièce de vie lumineuse de 57 m² avec cuisine équipée ouverte sur le salon-séjour, agrémenté d'u...

  • Pièces4
  • Surface114 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 89 m² 371 000 €

Annonce gratuite du 01/10/2025.soit 4170 €/m²
Vente Maison Saint-paul-de-varces  4 pieces 89 m2
5
Vente maison 89 m2 sur Saint-paul-de-varces ( 38760 - Isere )

Annonce n°18663061 : Plongée dans un écrin de verdure, St-Paul-de-Varces se situe en amont de la vallée du Lavanchon et fait partie intégrante du parc naturel régional du Vercors. Bénéficiant d'un emplacement clé au coeur du village, vous pourrez rejoindre les premi...

  • Pièces4
  • Surface89 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 130 m² 250 000 €

Annonce gratuite du 23/09/2025.soit 1920 €/m²
Vente Maison Roches-de-condrieu  4 pieces 130 m2
5
Vente maison 130 m2 sur Roches-de-condrieu ( 38370 - Isere )

Annonce n°18647211 : Chloé CAMPOS de Liberkeys vous propose en exclusivité cette spacieuse maison familiale de 130 m² aux Roches-de-Condrieu, à deux pas des rives du Rhône et de la charmante base nautique. Idéalement située dans un environnement paisible, à seulement 450...

  • Pièces4
  • Surface130 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 80 m² 200 000 €

Annonce gratuite du 17/09/2025.soit 2500 €/m²
Vente Maison Roussillon  4 pieces 80 m2
5
Vente maison 80 m2 sur Roussillon ( 38150 - Isere )

Annonce n°18631512 : Et si vous deveniez propriétaire de votre maison avec jardin plutôt que de payer un loyer ? À partir de 200 000 E (Terrain + villa) Soit environ 1 000 E / mois* selon financement. A Roussillon à 8mn de Beaurepaire et 20 mn de la gare de Péage de R...

  • Pièces4
  • Surface80 m2
  • Détails

Maison 4 pièces 97 m² 310 000 €

Annonce gratuite du 08/07/2025.soit 3200 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 97 m2 sur Tignieu-jameyzieu ( 38230 - Isere )

Annonce n°18480167 : ? À SAISIR ? Maison T4 neuve de 97 m² avec jardin ? 300 000 E Découvrez cette charmante maison T4 de 97 m², idéalement conçue pour le confort de toute la famille, disponible fin 2026 ! ? Les atouts : - Grande pièce de vie lumineuse avec cuisine ouver...

  • Pièces4
  • Surface97 m2
  • Détails
< 10 11 12 13 >

Recherches associées à achat maison Isere

Passer une annonce gratuite sur secteur Isere

Propriétaires sur le département Isere, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 129 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Isere, classées par ville :