recherche immobilières sur mobile

129 annonces de vente de maison 4 pièces en Isere

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison 4 pièces Isere (38).

Repimmo vous propose 129 annonces immobilières de vente maison 4 pièces sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 38 et des alentours

page 11/13

Maison 4 pièces 90 m² 239 900 €

Annonce gratuite du 04/02/2026.soit 2670 €/m²
Vente Maison Anjou  4 pieces 90 m2
1
Vente maison 90 m2 sur Anjou ( 38150 - Isere )

Annonce n°18932725 : Rare sur la commune de Anjou, très belle parcelle de 437m²située dans un petit lotissement calme avec notre partenaire foncier, Projet de villa de plain-pied comprenant : 3 chambres-1 salle de bains équipée Belle pièce de vie lumineuse, ouverte sur ...

  • Pièces4
  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 90 m² 249 000 €

Annonce gratuite du 04/02/2026.soit 2770 €/m²
Vente Maison Anjou  4 pieces 90 m2
3
Vente maison 90 m2 sur Anjou ( 38150 - Isere )

Annonce n°18932723 : Vous cherchez le confort d'une maison familiale dans un quartier tranquille  Cette villa est faite pour vous ! sur un terrain de 411m² dans un petit lotissement avec notre partenaire foncier. Points forts :3 chambres spacieuses Pièce à vivre lu...

  • Pièces4
  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 180 m² 450 000 €

Annonce gratuite du 03/02/2026.soit 2500 €/m²
Vente Maison Vienne  4 pieces 180 m2
5
Vente maison 180 m2 sur Vienne ( 38200 - Isere )

Annonce n°18931346 : La Team Maugé vous présente en exclusivité cette spacieuse maison contemporaine, construite en 2025, située dans un environnement paisible en bout de lotissement à Vienne. Nichée sur un terrain de 881 m², cette maison vous séduira par son design cont...

  • Pièces4
  • Surface180 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 104 m² 320 000 €

Annonce gratuite du 30/01/2026.soit 3080 €/m²
Vente Maison Valencin  4 pieces 104 m2
5
Vente maison 104 m2 sur Valencin ( 38540 - Isere )

Annonce n°18923243 : La Team MAUGÉ vous propose cette très belle maison récente, très lumineuse grâce à sa pièce de vie traversante Est/Ouest, en plein c?ur du village de Saint Georges d'Espéranche à quelques minutes de Valencin. Cette maison saura vous séduire par...

  • Pièces4
  • Surface104 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 87 m² 347 800 €

Annonce gratuite du 29/01/2026.soit 4000 €/m²
Vente Maison Noyarey  4 pieces 87 m2
2
Vente maison 87 m2 sur Noyarey ( 38360 - Isere )

Annonce n°18920470 : DEVENEZ PROPRIÉTAIRE AVEC MAISONS LIBERTÉ ! Nouveau projet de construction à Noyarey ! Terrain + Maison de 87m² avec 3 chambres à partir de 347800 E hors garage.38360 Terrain d'une superficie de 400m² , viabilisé, Maison moderne et personnal...

  • Pièces4
  • Surface87 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 90 m² 289 000 €

Annonce gratuite du 27/01/2026.soit 3210 €/m²
Vente Maison Septeme  4 pieces 90 m2
3
Vente maison 90 m2 ( 38780 - Isere )

Annonce n°18916853 : Fiche Id-REP179804 : Septeme, Maison d'environ 90 m2 comprenant 4 piece(s) dont 3 chambre(s) - - Equipements annexes : jardin - garage - double vitrage - cellier - - chauffage : Aucun - DPE vierge - Plus d'informations disponibles...

  • Pièces4
  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 109 m² 310 000 €

Annonce gratuite du 24/01/2026.soit 2840 €/m²
Vente Maison Vienne  4 pieces 109 m2
5
Vente maison 109 m2 sur Vienne ( 38200 - Isere )

Annonce n°18909661 : Sur les hauteurs très recherchées de Vienne, juste au dessus du secteur apprécié de Tupinières / Coupe-Jarret, découvrez cette maison située dans un environnement rare, au calme absolu, en pleine campagne tout en restant à seulement cinq minutes du c...

  • Pièces4
  • Surface109 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 125 m² 350 000 €

Annonce gratuite du 23/01/2026.soit 2800 €/m²
Vente Maison Chasse-sur-rhone  4 pieces 125 m2
5
Vente maison 125 m2 sur Chasse-sur-rhone ( 38670 - Isere )

Annonce n°18908719 : Située sur les hauteurs de Chasse-sur-Rhône, dans un environnement calme et agréable, sans vis a vis, cette belle maison de 125 m² saura vous séduire par ses volumes généreux et sa luminosité. Implantée sur un terrain de 680 m², elle offre un cadr...

  • Pièces4
  • Surface125 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 130 m² 350 000 €

Annonce gratuite du 14/01/2026.soit 2690 €/m²
Vente Maison Cremieu  4 pieces 130 m2
5
Vente maison 130 m2 sur Cremieu ( 38460 - Isere )

Annonce n°18889231 : La Team MAUGÉ vous propose cette maison coup de c?ur, un bien aussi rare que séduisant, niché dans un environnement paisible et verdoyant à seulement quelques minutes du centre de Crémieu. Ici, tout a été pensé pour conjuguer qualité de vie, confort ...

  • Pièces4
  • Surface130 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 117 m² 279 000 €

Annonce gratuite du 06/01/2026.soit 2380 €/m²
Vente Maison Oytier-saint-oblas  4 pieces 117 m2
5
Vente maison 117 m2 sur Oytier-saint-oblas ( 38780 - Isere )

Annonce n°18870579 : La Team MAUGÉ vous propose cette jolie maison individuelle familiale de 3 chambres située à Oytier St Oblas. Le charme de cette propriété réside dans sa tranquillité absolue et sa très jolie vue sur la nature et ses nombreuses possibilités d'amé...

  • Pièces4
  • Surface117 m2
  • Chambres3
  • Détails
< 9 10 11 12 13 >

Recherches associées à achat maison Isere

Passer une annonce gratuite sur secteur Isere

Propriétaires sur le département Isere, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 129 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Isere, classées par ville :