recherche immobilières sur mobile

80 annonces de vente de maison 5 pièces en Isere

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison 5 pièces Isere (38).

Repimmo vous propose 80 annonces immobilières de vente maison 5 pièces sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 38 et des alentours

page 2/8

Maison 5 pièces 119 m² 629 000 €

Annonce gratuite du 05/05/2026.
Vente Maison Montbonnot-saint-martin  5 pieces 119 m2
5
Vente maison 119 m2 sur Montbonnot-saint-martin ( 38330 - Isere )

Annonce n°19112553 : Maison familiale 5 pièces - 119 m² habitables avec garage Dans un cadre privilégié, découvrez cette superbe maison aux volumes généreux et aux prestations modernes, idéale pour une famille en quête de confort et d'espace. Avec une surface habita...

  • Pièces5
  • Surface119 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 88 m² CENTRE VILLE 100 000 €

Annonce gratuite du 04/05/2026.soit 1140 €/m²
Vente Maison Pont-de-beauvoisin CENTRE VILLE 5 pieces 88 m2
5
Vente maison 88 m2 CENTRE VILLE ( 38480 - Isere )

Annonce n°19111969 : Fiche Id-REP179616 : Pont de beauvoisin, secteur Centre ville, Maison de ville de 88 m? hab d'environ 88 m2 comprenant 5 piece(s) dont 4 chambre(s) + Cour de 20 m2 - - Equipements annexes : balcon - double vitrage - - chauffage : Aucun - C...

  • Pièces5
  • Surface88 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 125 m² 2 MINUTES DE LA GARE 395 000 €

Annonce gratuite du 04/05/2026.soit 3160 €/m²
Vente Maison Pont-de-beauvoisin 2 MINUTES DE LA GARE 5 pieces 125 m2
5
Vente maison 125 m2 2 MINUTES DE LA GARE ( 38480 - Isere )

Annonce n°19111966 : Fiche Id-REP179769 : Pont de beauvoisin, secteur 2 minutes de la gare, Villa plain pied 125m? parfait ?tat d'environ 125 m2 comprenant 5 piece(s) dont 3 chambre(s) + Terrain de 1050 m2 - Construction 2022 Contemporaine - Equipements annexes : j...

  • Pièces5
  • Surface125 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 90 m² 263 900 €

Annonce gratuite du 04/05/2026.soit 2930 €/m²
Vente Maison Luzinay  5 pieces 90 m2
3
Vente maison 90 m2 ( 38200 - Isere )

Annonce n°19111953 : Fiche Id-REP180534 : Luzinay, Maison d'environ 90 m2 comprenant 5 piece(s) dont 4 chambre(s) + Jardin de 348 m2 - Construction Traditionnelle - Equipements annexes : jardin - garage - double vitrage - cellier - et Climatisation r?versibl...

  • Pièces5
  • Surface90 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 90 m² 268 700 €

Annonce gratuite du 29/04/2026.soit 2990 €/m²
Vente Maison Estrablin  5 pieces 90 m2
2
Vente maison 90 m2 ( 38780 - Isere )

Annonce n°19101978 : Fiche Id-REP179697 : Estrablin, Maison d'environ 90 m2 comprenant 5 piece(s) dont 4 chambre(s) + Jardin de 740 m2 - - Equipements annexes : jardin - garage - parking - double vitrage - cellier - - chauffage : Aucun - DPE vierge - Plu...

  • Pièces5
  • Surface90 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 126 m² 300 000 €

Annonce gratuite du 29/04/2026.soit 2380 €/m²
Vente Maison Heyrieux  5 pieces 126 m2
5
Vente maison 126 m2 sur Heyrieux ( 38540 - Isere )

Annonce n°19101409 : La Team MAUGÉ vous propose de découvrir cette charmante maison de ville située en plein c?ur du village d' Heyrieux, offrant un cadre de vie idéal pour une famille. Les commerces, les écoles, les médecins sont accessibles à pieds depuis la maiso...

  • Pièces5
  • Surface126 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 100 m² 372 377 €

Annonce gratuite du 29/04/2026.soit 3720 €/m²
Vente Maison Serpaize  5 pieces 100 m2
3
Vente maison 100 m2 sur Serpaize ( 38200 - Isere )

Annonce n°19100464 : SERPAIZE Maisons Liberté, constructeur de maisons individuelles depuis plus de 40 ans, vous propose un projet de maison plain pied de 100 m2 habitables, composée 3 chambres et un bureau , pièce de vie avec cuisine ouverte de 42 m2, SDB équipée, c...

  • Pièces5
  • Surface100 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 115 m² Sillans 279 000 €

Annonce gratuite du 24/04/2026.soit 2430 €/m²
Vente Maison Sillans Sillans 5 pieces 115 m2
4
Vente maison 115 m2 sur Sillans Sillans ( 38590 - Isere )

Annonce n°19091583 : Située à Sillans, cette maison de 115 m² habitables sur 681 m² de terrain séduit par son cachet, sa belle luminosité traversante Est-Ouest, son jardin clos et ses dépendances. Elle comprend, au rez-de-chaussée, une entrée avec espace WC/buanderie, u...

  • Pièces5
  • Surface115 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 120 m² 409 000 €

Annonce gratuite du 20/04/2026.soit 3410 €/m²
Vente Maison Chuzelles  5 pieces 120 m2
5
Vente maison 120 m2 sur Chuzelles ( 38200 - Isere )

Annonce n°19080451 : La Team MAUGÉ vous propose de découvrir cette magnifique maison récente, construite en 2021, située à Chuzelles à 5 min à pied des commerces et écoles. Profitez de ses 113m² habitables, parfaitement agencés pour accueillir votre famille avec une suit...

  • Pièces5
  • Surface120 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 170 m² 509 000 €

Annonce gratuite du 16/04/2026.soit 2990 €/m²
Vente Maison Serpaize  5 pieces 170 m2
5
Vente maison 170 m2 sur Serpaize ( 38200 - Isere )

Annonce n°19075731 : Découvrez cette magnifique maison de 4 chambres située à Serpaize, offrant un cadre de vie exceptionnel avec sa superbe vue et son terrain paysagé de 1550 m². Construite en 1993, ce bien d'une surface habitable de 170 m² est en excellent état et...

  • Pièces5
  • Surface170 m2
  • Chambres4
  • Détails
< 1 2 3 4 >

Recherches associées à achat maison Isere

Passer une annonce gratuite sur secteur Isere

Propriétaires sur le département Isere, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 80 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Isere, classées par ville :