recherche immobilières sur mobile

80 annonces de vente de maison 5 pièces en Isere

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison 5 pièces Isere (38).

Repimmo vous propose 80 annonces immobilières de vente maison 5 pièces sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 38 et des alentours

page 4/8

Maison 5 pièces 122 m² 450 000 €

Annonce gratuite du 27/03/2026.soit 3690 €/m²
Vente Maison Crolles  5 pieces 122 m2
5
Vente maison 122 m2 sur Crolles ( 38190 - Isere )

Annonce n°19033885 : Nouveau prix en exclusivité - Lydia Perriot - Propriétés Privées -06 30 14 77 45 vous présente ! Coup de coeur assuré pour cette maison familiale très fonctionnelle, offrant confort et une vue sur nos massifs, située sur la commune dynamique de Cro...

  • Pièces5
  • Surface122 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 214 m² 550 000 €

Annonce gratuite du 25/03/2026.soit 2570 €/m²
Vente Maison Saint-romain-de-jalionas  5 pieces 214 m2
5
Vente maison 214 m2 sur Saint-romain-de-jalionas ( 38460 - Isere )

Annonce n°19030983 : En exclusivité chez Liberkeys, découvrez cette maison moderne de 214 m² construite en 2015, située dans un lotissement très paisible sur la commune recherchée de Saint-Romain-de-Jalionas (à proximité des communes de Crémieu, Tignieu-Jameyzieu, Pont-d...

  • Pièces5
  • Surface214 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 140 m² 290 000 €

Annonce gratuite du 24/03/2026.soit 2070 €/m²
Vente Maison Roussillon  5 pieces 140 m2
5
Vente maison 140 m2 sur Roussillon ( 38150 - Isere )

Annonce n°19026800 : Bien entretenue et bien située. Propriétés privées vous propose à deux pas du centre de Roussillon - approchant des 10 000 habitants, la commune bénéficie de tous les services ( Clinique, école, château, commerces...) et des accès à l'entrée d&...

  • Pièces5
  • Surface140 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 125 m² 359 000 €

Annonce gratuite du 21/03/2026.soit 2870 €/m²
Vente Maison Saint-just-chaleyssin  5 pieces 125 m2
5
Vente maison 125 m2 sur Saint-just-chaleyssin ( 38540 - Isere )

Annonce n°19022725 : Ces belles parcelles de terrain à bâtir avec projet de construction pour des maisons normées RE 2020 de 125m² habitables avec 4 chambres, dont une suite parentale au rez-de-chaussée. Vous serez à proximité immédiate du centre village et des commerces...

  • Pièces5
  • Surface125 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 120 m² 284 000 €

Annonce gratuite du 20/03/2026.soit 2370 €/m²
Vente Maison Brezins  5 pieces 120 m2
5
Vente maison 120 m2 sur Brezins ( 38590 - Isere )

Annonce n°19019437 : Maison 120 m² habitables avec piscine - secteur calme Maison de 2006 de 120 m² habitables, située dans un environnement calme, sur un terrain de 740 m² avec piscine (7, 50 x 3, 50 m). Au rez-de-chaussée, vous trouverez une entrée donnant sur une pi...

  • Pièces5
  • Surface120 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 120 m² 430 000 €

Annonce gratuite du 19/03/2026.soit 3580 €/m²
Vente Maison Chuzelles  5 pieces 120 m2
5
Vente maison 120 m2 sur Chuzelles ( 38200 - Isere )

Annonce n°19017854 : La Team MAUGÉ vous propose de découvrir cette très jolie maison située au c?ur Chuzelles. Parfaite pour une famille, cette propriété offre une grande surface habitable et un espace extérieur généreux pour profiter des beaux jours. Le cadre de vie agr...

  • Pièces5
  • Surface120 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 137 m² 415 000 €

Annonce gratuite du 19/03/2026.soit 3030 €/m²
Vente Maison Tour-du-pin  5 pieces 137 m2
5
Vente maison 137 m2 sur Tour-du-pin ( 38110 - Isere )

Annonce n°19017417 : Vue exceptionnelle & beaux volumes -137m2 Habitable avec 4 grandes chambres , sur les hauteurs de La Tour-du-Pin - secteur calme Située dans un lotissement paisible, cette maison vous séduira par sa vue dégagée, ses grands espaces et ses extérieurs p...

  • Pièces5
  • Surface137 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 80 m² 209 000 €

Annonce gratuite du 19/03/2026.soit 2610 €/m²
Vente Maison Pajay  5 pieces 80 m2
5
Vente maison 80 m2 sur Pajay ( 38260 - Isere )

Annonce n°19017198 : À vendre - Maison neuve RE 2020 - 80 m² habitables à Pajay (38) Située sur la charmante commune de Pajay, dans un environnement calme et agréable, découvrez cette maison neuve conforme à la réglementation environnementale RE 2020, alliant confort mo...

  • Pièces5
  • Surface80 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 134 m² 430 000 €

Annonce gratuite du 18/03/2026.soit 3210 €/m²
Vente Maison Satolas-et-bonce  5 pieces 134 m2
5
Vente maison 134 m2 sur Satolas-et-bonce ( 38290 - Isere )

Annonce n°19015927 : La Team MAUGÉ vous propose : Cette spacieuse maison familiale idéalement située à Satolas et Bonce. Avec ses 134m² habitables et sa suite parentale au rez-de-chaussée, cette villa fonctionnelle et récente de 2022 vous offrira un cadre de vie très agr...

  • Pièces5
  • Surface134 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 100 m² 219 400 €

Annonce gratuite du 16/03/2026.soit 2190 €/m²
Vente Maison Chanas  5 pieces 100 m2
2
Vente maison 100 m2 ( 38150 - Isere )

Annonce n°19011587 : Fiche Id-REP180532 : Chanas, Maison d'environ 100 m2 comprenant 5 piece(s) dont 4 chambre(s) + Jardin de 530 m2 - Construction Traditionnelle - Equipements annexes : jardin - garage - parking - double vitrage - cellier - et Climatisati...

  • Pièces5
  • Surface100 m2
  • Chambres4
  • Détails
< 2 3 4 5 6 >

Recherches associées à achat maison Isere

Passer une annonce gratuite sur secteur Isere

Propriétaires sur le département Isere, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 80 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Isere, classées par ville :