recherche immobilières sur mobile

725 annonces de vente immobilières en Loir et cher

Votre recherche : annonces ventes immobilières Loir et cher (41).

Repimmo vous propose 725 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 41 et des alentours

page 40/73

Maison 5 pièces 116 m² 235 000 €

Annonce gratuite du 07/02/2026.soit 2030 €/m²
Vente Maison Vendome  5 pieces 116 m2
5
Vente maison 116 m2 sur Vendome ( 41100 - Loir et cher )

Annonce n°18939654 : L et JM BRELET vous proposent cette maison de charme idéalement située à moins de 15mn de la gare TGV qui dessert Paris Montparnasse, par la voie express. 7mn en voiture du centre ville de Vendôme. Cette maison de plain pied, sans aucun vis-à-vis et ...

  • Pièces5
  • Surface116 m2
  • Chambres4
  • Détails

Prestige 13 pièces 377 m² 1 166 000 €

Annonce gratuite du 05/02/2026.
Vente Prestige Lamotte-beuvron  13 pieces 377 m2
5
Vente prestige 377 m2 sur Lamotte-beuvron ( 41600 - Loir et cher )

Annonce n°18934931 : PROPRIETE d'environ 60ha en nature de bois de différentes essences, chênes, résineux, friches, taillis sous futaie dont un étang. Comprenant une maison principale de 280m² avec une vue dégagée sur l'étang, une seconde maison d'environ...

  • Surface377 m2
  • Chambres10
  • Détails

Immeuble 11 pièces 340 m² 366 000 €

Annonce gratuite du 05/02/2026.
Vente Immeuble Ville-aux-clercs  11 pieces 340 m2
5
Vente immeuble 340 m2 sur Ville-aux-clercs ( 41160 - Loir et cher )

Annonce n°18934849 : IDEAL LOCATIF C.Hallouin vous propose une magnifique propriété composée de 3 logements en parfait état . Idéal pour grande famille , location , professions libérales ou projets d appartements en colocation . Cet immeuble se situe dans un village tous...

  • Surface340 m2
  • Détails

Maison 5 pièces 117 m² 255 000 €

Annonce gratuite du 05/02/2026.soit 2180 €/m²
Vente Maison Moree  5 pieces 117 m2
5
Vente maison 117 m2 sur Moree ( 41160 - Loir et cher )

Annonce n°18934716 : Charme et authenticité caractérisent cette ancienne maison rénovée avec goût , un garage , une cave , un garage double , 2 terrasses complètent ce bien que vous présente Nadège Fontaine , le tout implanté sur un terrain de 980 m2 , proche tous commer...

  • Pièces5
  • Surface117 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 6 pièces 130 m² 150 000 €

Annonce gratuite du 04/02/2026.soit 1150 €/m²
Vente Maison Blois  6 pieces 130 m2
5
Vente maison 130 m2 sur Blois ( 41000 - Loir et cher )

Annonce n°18932642 : ENSEMBLE IMMOBILIER SPÉCIAL INVESTISSEUR Revenu locatif immédiat + fort potentiel de valorisation Ensemble immobilier composé de 3 lots, idéal pour un investisseur recherchant un bien avec rentabilité évolutive. Potentiel locatif global après aména...

  • Pièces6
  • Surface130 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 11 pièces 310 m² 311 960 €

Annonce gratuite du 04/02/2026.soit 1010 €/m²
Vente Maison Noyers-sur-cher  11 pieces 310 m2
5
Vente maison 310 m2 sur Noyers-sur-cher ( 41140 - Loir et cher )

Annonce n°18932597 : Situé à Noyers sur Cher dans un environnement calme, à proximité du centre bourg, des zones commerciales, à 5 mn de la gare, à 10 mn de l'autoroute A85 (tours -Vierzon), à 15 mn du zoo de Beauval, à proximité des châteaux, ce bien est constitué ...

  • Pièces11
  • Surface310 m2
  • Chambres9
  • Détails

Maison 4 pièces 77 m² 89 990 €

Annonce gratuite du 04/02/2026.soit 1170 €/m²
Vente Maison Romorantin-lanthenay  4 pieces 77 m2
5
Vente maison 77 m2 sur Romorantin-lanthenay ( 41200 - Loir et cher )

Annonce n°18932563 : ROMORANTIN-LANTHENAY (41200) - MAISON DE VILLE SUR 3 NIVEAUX SANS EXTÉRIEUR, en hyper-centre, venez découvrir au rez-de-chaussée un salon/séjour avec cuisine ouverte ainsi qu'une salle de bain avec wc et un accès à la cave. Les étages se compose...

  • Pièces4
  • Surface77 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 84 m² 206 205 €

Annonce gratuite du 03/02/2026.soit 2450 €/m²
Vente Maison Vineuil  5 pieces 84 m2
4
Vente maison 84 m2 sur Vineuil ( 41350 - Loir et cher )

Annonce n°18931366 : Nous vous proposons ce projet de construction RE 2020 idéal pour un budget maîtrisé, ce plain-pied d'env 84 m², fonctionnel et lumineux se compose d'une belle pièce à vivre traversante d'env 41 m² avec une cuisine ouverte. Vous profite...

  • Pièces5
  • Surface84 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 150 m² 80 000 €

Annonce gratuite du 03/02/2026.soit 530 €/m²
Vente Maison Billy  4 pieces 150 m2
5
Vente maison 150 m2 sur Billy ( 41130 - Loir et cher )

Annonce n°18930643 : Jean-Michel RICHARD vous propose aux portes de SELLES-SUR-CHER (41130) cette longère de 150 m² à restaurer. Prix de vente: 80000 euros FAI ***** A découvrir sans tarder, sur la commune de BILLY, très belle longère offrant de belles possibilités d...

  • Pièces4
  • Surface150 m2
  • Chambres3
  • Détails

Prestige 10 pièces 357 m² 742 000 €

Annonce gratuite du 01/02/2026.
Vente Prestige Pierrefitte-sur-sauldre  10 pieces 357 m2
5
Vente prestige 357 m2 sur Pierrefitte-sur-sauldre ( 41300 - Loir et cher )

Annonce n°18926999 : EXCLUSIVITE, à 15mns de Lamotte et autoroute A71 au calme sans vis à vis, venez découvrir cette maison très lumineuse, entièrement restaurée avec de beaux matériaux. Composée au rez-de-chaussée de vastes pièces de réceptions aux volumes généreux, une...

  • Surface357 m2
  • Chambres5
  • Détails
< 38 39 40 41 42 >

Recherches associées à achat Loir et cher