recherche immobilières sur mobile

725 annonces de vente immobilières en Loir et cher

Votre recherche : annonces ventes immobilières Loir et cher (41).

Repimmo vous propose 725 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 41 et des alentours

page 39/73

Prestige 9 pièces 203 m² 211 000 €

Annonce gratuite du 18/02/2026.
Vente Prestige Troo  9 pieces 203 m2
5
Vente prestige 203 m2 sur Troo ( 41800 - Loir et cher )

Annonce n°18955994 : Maison de caractère - Ancien hôtel - Vallée du Loir Idéale gîte, chambres d'hôtes, table d'hôtes ou grande maison familiale. Au coeur de la vallée du Loir, dans un village troglodyte et authentique, découvrez cette superbe maison de ville ...

  • Surface203 m2
  • Détails

Commerce 2 pièces 346 m² 130 800 €

Annonce gratuite du 16/02/2026.
Vente Commerce Romorantin-lanthenay  2 pieces 346 m2
3
Vente commerce 346 m2 sur Romorantin-lanthenay ( 41200 - Loir et cher )

Annonce n°18955168 : A vendre ou à louer avec option d'achat, cellule d'activité d'environ 346 m² située à l'arrière d'un bâtiment construit dans les années 2000. Le bâtiment dispose d'une structure métallique avec bardage extérieur et d�...

  • Surface346 m2
  • Détails

Maison 8 pièces 250 000 €

Annonce gratuite du 14/02/2026.
Vente Maison Chitenay  8 pieces
5
Vente maison sur Chitenay ( 41120 - Loir et cher )

Annonce n°18952701 : Située sur la commune prisée de Cellettes, au coeur du Loir-et-Cher, cette authentique longère pleine de cachet saura séduire les amateurs de charme de l'ancien et de volumes. Au rez-de-chaussée, l'entrée s'ouvre sur un espace bar con...

  • Pièces8
  • Chambres4
  • Détails

Maison 6 pièces 110 m² LE-CONTROIS-EN-SOLOGNE 129 990 €

Annonce gratuite du 12/02/2026.soit 1180 €/m²
Vente Maison Chemery LE-CONTROIS-EN-SOLOGNE 6 pieces 110 m2
5
Vente maison 110 m2 sur Chemery LE-CONTROIS-EN-SOLOGNE ( 41700 - Loir et cher )

Annonce n°18948745 : à la porte du Controis en Sologne 41700). sur la commune de Oisly 41700 idéal premier achat ou investisseur maison dans un secteur calme avec 4 chambres, salon séjour avec cheminée, 2 salles d'eau, 2 wc, beau terrain de 730 m². ...................

  • Pièces6
  • Surface110 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 8 pièces 180 m² 415 960 €

Annonce gratuite du 12/02/2026.soit 2310 €/m²
Vente Maison Lassay-sur-croisne  8 pieces 180 m2
5
Vente maison 180 m2 sur Lassay-sur-croisne ( 41230 - Loir et cher )

Annonce n°18948738 : LASSAY-SUR-CROISNE (41230) - TRÈS BELLE PROPRIÉTÉ D'AGRÉMENT dans un village plein de charme, entre Mur-de-Sologne et Romorantin-Lanthenay. La maison de type longère se compose d'une entrée, d'un salon/séjour/salle à manger de 50 m² av...

  • Pièces8
  • Surface180 m2
  • Chambres4
  • Détails

Local commercial 2 pièces 34 m² 24 636 €

Annonce gratuite du 11/02/2026.
Vente Local commercial Blois  2 pieces 34 m2
2
Vente local commercial 34 m2 sur Blois ( 41000 - Loir et cher )

Annonce n°18948008 : Situé en plein centre-ville de Blois, ce local commercial d'environ 34m² bénéficie d'un emplacement stratégique offrant une excellente visibilité et un flux piéton attractif. Une opportunité pour implanter ou développer votre activité. Le...

  • Surface34 m2
  • Détails

Maison 5 pièces 115 m² 168 000 €

Annonce gratuite du 09/02/2026.soit 1460 €/m²
Vente Maison Chatillon-sur-cher  5 pieces 115 m2
5
Vente maison 115 m2 sur Chatillon-sur-cher ( 41130 - Loir et cher )

Annonce n°18943641 : 41130 - Chatillon-sur-Cher - Maison 5 pièces 115 m2 - Séjour de 60m2 - 3 chambres avec dressing dont une suite parentale - 2 salle d'eau - Jardin - Terrain 820m2. ......................................................... Au coeur de Chatillon su...

  • Pièces5
  • Surface115 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 91 m² 200 417 €

Annonce gratuite du 07/02/2026.soit 2200 €/m²
Vente Maison Huisseau-sur-cosson  5 pieces 91 m2
4
Vente maison 91 m2 sur Huisseau-sur-cosson ( 41350 - Loir et cher )

Annonce n°18940004 : Nous vous proposons ce projet de construction RE 2020 offrant un parfait compromis avec cette maison d'env 91 m², entre volume et élégance, elle se compose d'une belle pièce à vivre traversante d'env 42.59 m² avec une cuisine ouverte. ...

  • Pièces5
  • Surface91 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 70 m² 152 246 €

Annonce gratuite du 07/02/2026.soit 2170 €/m²
Vente Maison Averdon  4 pieces 70 m2
3
Vente maison 70 m2 sur Averdon ( 41330 - Loir et cher )

Annonce n°18940003 : Nous vous proposons ce projet de construction RE 2020 offrant ce coup de c?ur assuré pour ce plain-pied d'env 70 m², spacieux et cossu, il se compose d'une belle pièce à vivre traversante d'env 37.75 m² avec une cuisine ouverte. Vous p...

  • Pièces4
  • Surface70 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 5 pièces 77 m² 172 317 €

Annonce gratuite du 07/02/2026.soit 2240 €/m²
Vente Maison Saint-dye-sur-loire  5 pieces 77 m2
4
Vente maison 77 m2 sur Saint-dye-sur-loire ( 41500 - Loir et cher )

Annonce n°18940002 : Nous vous proposons ce projet de construction RE 2020 offrant un coup de c?ur assuré pour ce plain-pied d'env 77 m², spacieux et cossu, il se compose d'une belle pièce à vivre traversante d'env 33.94 m² avec une cuisine ouverte. Vous p...

  • Pièces5
  • Surface77 m2
  • Chambres3
  • Détails
< 37 38 39 40 41 >

Recherches associées à achat Loir et cher

Passer une annonce gratuite sur secteur Loir et cher

Propriétaires sur le département Loir et cher, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 725 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Loir et cher, classées par ville :