recherche immobilières sur mobile

44 annonces de vente d'appartement en Loiret

Votre recherche : annonces ventes immobilières appartement Loiret (45).

Repimmo vous propose 44 annonces immobilières de vente appartement sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 45 et des alentours

page 1/5

Appartement 4 pièces 86 m² 147 000 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.soit 1710 €/m²
Vente Appartement Fleury-les-aubrais  4 pieces 86 m2
5
Vente appartement 86 m2 sur Fleury-les-aubrais ( 45400 - Loiret )

Annonce n°19125651 : Fleury les Aubrais 45400 Fabien YVON vous propose un appartement de 4 pièces d'une surface totale de 86m2. Cet appartement situé au premier étage sur quatre de l'immeuble se compose comme suit: une entrée, un salon/séjour de prés de 27m2, ...

  • Pièces4
  • Surface86 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 2 pièces 37 m² 128 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 3460 €/m²
Vente Appartement Orleans  2 pieces 37 m2
5
Vente appartement 37 m2 sur Orleans ( 45000 - Loiret )

Annonce n°19116856 : A VENDRE EN EXCLUSIVITE Vanessa BOUCHER vous propose cet appartement , situé en plein coeur du centre ville d'Orléans et comprenant une place de parking privée en sous-sol. Au deuxième étage d'un immeuble de 6 étages, l'appartement di...

  • Pièces2
  • Surface37 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 2 pièces 46 m² 140 000 €

Annonce gratuite du 05/05/2026.soit 3040 €/m²
Vente Appartement Orleans  2 pieces 46 m2
5
Vente appartement 46 m2 sur Orleans ( 45100 - Loiret )

Annonce n°19114213 : Situé dans le quartier dynamique d'Orléans (45100), cet appartement T2 vendu loué bénéficie d'une localisation centrale proche des commerces, du tramway, des lignes de bus, de la faculté et de l'hôpital. Idéalement implanté, il offre u...

  • Pièces2
  • Surface46 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 3 pièces 70 m² 127 000 €

Annonce gratuite du 04/05/2026.soit 1810 €/m²
Vente Appartement Orleans  3 pieces 70 m2
5
Vente appartement 70 m2 sur Orleans ( 45100 - Loiret )

Annonce n°19110218 : 45100. ORLEANS SUD, Appartement de type F3 avec cave Prix : 127000 euros, honoraires d'agence à la charge vendeur. Sophie Abraham et Nicolas Prébay vous proposent un appartement au deuxième étage comprenant : entrée, cuisine, cellier, couloir, g...

  • Pièces3
  • Surface70 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 82 m² 178 500 €

Annonce gratuite du 04/05/2026.soit 2180 €/m²
Vente Appartement Chateauneuf-sur-loire  3 pieces 82 m2
5
Vente appartement 82 m2 sur Chateauneuf-sur-loire ( 45110 - Loiret )

Annonce n°19109945 : Delphine VENON vous présente en exclusivité dans le centre ville de Châteauneuf sur Loire un très bel appartement en rez de jardin comprenant : Séjour / salon avec cuisine ouverte aménagée et équipée, cellier, 2 chambres, salle d'eau, wc avec ...

  • Pièces3
  • Surface82 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 4 pièces 75 m² 152 250 €

Annonce gratuite du 30/04/2026.soit 2030 €/m²
Vente Appartement Saint-jean-de-la-ruelle  4 pieces 75 m2
5
Vente appartement 75 m2 sur Saint-jean-de-la-ruelle ( 45140 - Loiret )

Annonce n°19102261 : Dans une petite copropriété calme et bien entretenue, découvrez ce bel appartement aux prestations soignées, parfaitement entretenu et prêt à vivre. Dès l'entrée, vous serez séduit par une agréable pièce de vie lumineuse avec cuisine ouverte su...

  • Pièces4
  • Surface75 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 18 m² 65 000 €

Annonce gratuite du 29/04/2026.soit 3610 €/m²
Vente Appartement Orleans  18 m2
5
Vente appartement 18 m2 sur Orleans ( 45000 - Loiret )

Annonce n°19100327 : ORLEANS - Investissement idéal ! Situé au 4e étage d'une copropriété sécurisée datant de 2014, ce studio se trouve à proximité des commerces et du centre-ville, offrant toutes les commodités nécessaires. Bien loué en LMNP avec garanties locati...

  • Pièce1
  • Surface18 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 20 m² 92 000 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.soit 4600 €/m²
Vente Appartement Orleans  20 m2
5
Vente appartement 20 m2 sur Orleans ( 45000 - Loiret )

Annonce n°19096230 : Florentin Painchault vous propose en exclusivité ce superbe studio meublé avec balcon totalement refait à neuf situé au 8 avenue Jean Zay à Orléans. Exposition côté jardin, pas côté avenue. Vendu avec les meubles. Tout le studio a été refait à neuf....

  • Pièce1
  • Surface20 m2
  • Détails

Appartement 3 pièces 65 m² 102 000 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 1570 €/m²
Vente Appartement Orleans  3 pieces 65 m2
5
Vente appartement 65 m2 sur Orleans ( 45100 - Loiret )

Annonce n°19085036 : Situé au 1er étage, cet appartement de 62,67m² (loi carrez), il offre un salon-séjour lumineux, une cuisine avec rangement ainsi que 2 chambres, une salle de bain et un cellier. Le logement est vendu une cave. Cette offre n'est valable que jusq...

  • Pièces3
  • Surface65 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 3 pièces 65 m² 102 000 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 1570 €/m²
Vente Appartement Orleans  3 pieces 65 m2
5
Vente appartement 65 m2 sur Orleans ( 45100 - Loiret )

Annonce n°19085035 : Situé au 1er étage, cet appartement de 64,09m² (loi carrez), il offre un salon-séjour lumineux, une cuisine avec rangement ainsi que 2 chambres, une salle de bain et un cellier. Le logement est vendu une cave. Cette offre n'est valable que jusq...

  • Pièces3
  • Surface65 m2
  • Chambre1
  • Détails
1 2 3 >

Recherches associées à achat appartement Loiret

Passer une annonce gratuite sur secteur Loiret

Propriétaires sur le département Loiret, vous souhaitez vendre votre appartement ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 44 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Loiret, classées par ville :