recherche immobilières sur mobile

30 annonces de vente de maison 3 pièces en Loiret

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison 3 pièces Loiret (45).

Repimmo vous propose 30 annonces immobilières de vente maison 3 pièces sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 45 et des alentours

page 1/3

Maison 3 pièces 81 m² 119 900 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 1480 €/m²
Vente Maison Trigueres  3 pieces 81 m2
5
Vente maison 81 m2 sur Trigueres ( 45220 - Loiret )

Annonce n°19126966 : PROCHE DE L'ECOLE ET DES COMMERCES A L'AVANT ET BORDURE DE RIVIERE A L'ARRIERE, MAISON RENOVEE AVEC DEPENDANCES ET VERANDA COMPRENANT ENTREE PAR LA VERANDA, SALON/SEJOUR AVEC CHEMINEE INSERT DONNANT SUR LA TERRASSE, CUISINE AMENAGEE, C...

  • Pièces3
  • Surface81 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 3 pièces 79 m² 179 350 €

Annonce gratuite du 04/05/2026.soit 2270 €/m²
Vente Maison Chateauneuf-sur-loire  3 pieces 79 m2
5
Vente maison 79 m2 sur Chateauneuf-sur-loire ( 45110 - Loiret )

Annonce n°19109751 : Delphine VENON vous présente en exclusivité à Châteauneuf sur Loire dans le quartier du Port à 2 pas de la Loire, du parc et des commerces, une maison avec beaucoup de cachet comprenant au rez de chaussée : Séjour / salon avec cheminée insert , cuis...

  • Pièces3
  • Surface79 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 3 pièces 60 m² 165 000 €

Annonce du 05/05/2026.soit 2750 €/m²
Vente Maison Ferte-saint-aubin  3 pieces 60 m2
3
Vente maison 60 m2 sur Ferte-saint-aubin ( 45240 - Loiret )

Annonce n°19105105 : Idéal Premier Achat ou investisseur ! Venez découvrir ce projet de construction à la Ferté Saint Aubin, dans une charmante ville en pleine Sologne à seulement 30mn d'Orléans. Cette maison se compose d'une belle pièce de vie traversante ba...

  • Pièces3
  • Surface60 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 3 pièces 163 m² 219 000 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.soit 1340 €/m²
Vente Maison Aillant-sur-milleron  3 pieces 163 m2
5
Vente maison 163 m2 sur Aillant-sur-milleron ( 45230 - Loiret )

Annonce n°19104903 : Succombez au charme de cet ensemble immobilier unique au coeur de la nature avec une maison principale de plus de 160m² habitable qui se compose au rez-de-chaussée d'une pièce de vie, une cuisine ouverte, une belle véranda vue sur une mare, une ...

  • Pièces3
  • Surface163 m2
  • Chambre1
  • Détails

Maison 3 pièces 62 m² Ingré Moulin Choix 187 000 €

Annonce gratuite du 26/04/2026.soit 3020 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 62 m2 sur Ingre Ingré Moulin Choix ( 45140 - Loiret )

Annonce n°19095992 : Ingré dans le quartier du Moulin Choix à proximité des commerces, se niche cette charmante maison des années 1930 entièrement rénovée, ayant fait l'objet d'une extension parfaitement intégrée. Sa configuration fluide, offre dès l'entré...

  • Pièces3
  • Surface62 m2
  • Détails

Maison 3 pièces 67 m² 85 000 €

Annonce gratuite du 24/04/2026.soit 1270 €/m²
Vente Maison Chuelles  3 pieces 67 m2
3
Vente maison 67 m2 sur Chuelles ( 45220 - Loiret )

Annonce n°19090208 : PROCHE DES COMMERCES ET DE L'ECOLE, MAISON RENOVEE AVEC GRANGE ET GRENIER AMENAGEABLE COMPRENANT CUISINE AMENAGEE/SALON/SEJOUR, 2 CHAMBRES DONT UNE AVEC SALLE DE BAINS, WC, CELLIER; GRANGE AMENAGEABLE DE 26M2; GRENIER AMENAGEABLE DE 83M2. TRAVAU...

  • Pièces3
  • Surface67 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 3 pièces 52 m² 108 990 €

Annonce gratuite du 17/04/2026.soit 2100 €/m²
Vente Maison Chateauneuf-sur-loire  3 pieces 52 m2
5
Vente maison 52 m2 sur Chateauneuf-sur-loire ( 45110 - Loiret )

Annonce n°19077077 : Delphine VENON vous présente en exclusivité dans le centre ville de Châteauneuf sur Loire, une maison avec beaucoup de cachet comprenant au rez de chaussée : Séjour / salon avec cuisine ouverte aménagée et équipée, salle d'eau / wc . A létage ...

  • Pièces3
  • Surface52 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 3 pièces 80 m² 126 000 €

Annonce gratuite du 09/04/2026.soit 1580 €/m²
Vente Maison Saint-jean-de-la-ruelle  3 pieces 80 m2
5
Vente maison 80 m2 sur Saint-jean-de-la-ruelle ( 45140 - Loiret )

Annonce n°19060761 : Idéalement située à proximité immédiate des commerces et des transports en commun, cette maison de ville d'environ 80 m² offre un cadre de vie pratique et un fort potentiel d'évolution. Le rez-de-chaussée se compose d'une entrée, d�...

  • Pièces3
  • Surface80 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 3 pièces 60 m² 185 000 €

Annonce du 31/03/2026.soit 3080 €/m²
Vente Maison Meung-sur-loire  3 pieces 60 m2
2
Vente maison 60 m2 sur Meung-sur-loire ( 45130 - Loiret )

Annonce n°19042409 : En bordure des MAUVES à MEUNG SUR LOIRE Dans le cadre d'un projet de construction sur plans personnalisés (assurances et garanties incluses), découvrez cette possibilité de devenir propriétaires sur la commune de MEUNG-SUR-LOIRE. Ville bénéficia...

  • Pièces3
  • Surface60 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 3 pièces 48 m² 144 000 €

Annonce du 31/03/2026.soit 3000 €/m²
Vente Maison Dry  3 pieces 48 m2
2
Vente maison 48 m2 sur Dry ( 45370 - Loiret )

Annonce n°19042407 : Idéal PREMIER ACHAT ! Devenez propriétaire d'une maison avec jardin ! Dans le cadre d'un projet de construction sur plans personnalisés (assurances et garanties incluses), découvrez cette possibilité de devenir propriétaires sur la commune...

  • Pièces3
  • Surface48 m2
  • Chambres2
  • Détails
1 2 3 >

Recherches associées à achat maison Loiret

Passer une annonce gratuite sur secteur Loiret

Propriétaires sur le département Loiret, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 30 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Loiret, classées par ville :