recherche immobilières sur mobile

92 annonces de vente de maison 4 pièces en Loiret

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison 4 pièces Loiret (45).

Repimmo vous propose 92 annonces immobilières de vente maison 4 pièces sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 45 et des alentours

page 1/10

Maison 4 pièces 81 m² 86 000 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 1060 €/m²
Vente Maison Adon  4 pieces 81 m2
5
Vente maison 81 m2 sur Adon ( 45230 - Loiret )

Annonce n°19129905 : Maison d'habitation de plain-pied comprenant une entrée avec placards, une cuisine indépendante, une pièce de vie, un couloir offrant trois chambres, une salle de bains et des toilettes séparées. Garage attenant à la maison. Jardin de plus de 35...

  • Pièces4
  • Surface81 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 97 m² 78 000 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 800 €/m²
Vente Maison Saint-firmin-des-bois  4 pieces 97 m2
5
Vente maison 97 m2 sur Saint-firmin-des-bois ( 45220 - Loiret )

Annonce n°19126968 : AU CALME, MAISON AVEC DEPENDANCES ET GRENIER EN PARTIE AMENAGE COMPRENANT SALON/SEJOUR AVEC POELE BOIS, CUISINE, CELLIER, CHAMBRE, SALLE D'EAU/WC; A L'ETAGE ACCESSIBLE PAR LA GRANGE, GRENIER, 2 CHAMBRES DONT UNE AVEC WC, GARAGE. A L'EX...

  • Pièces4
  • Surface97 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 83 m² 90 000 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 1080 €/m²
Vente Maison Chuelles  4 pieces 83 m2
5
Vente maison 83 m2 sur Chuelles ( 45220 - Loiret )

Annonce n°19126967 : PROCHE DES COMMERCES ET DE L'ECOLE, MAISON SUR SOUS-SOL COMPRENANT ENTREE, SALON/SEJOUR LUMINEUX, CUISINE, 3 CHAMBRES, SALLE DE BAINS, WC; SOUS-SOL DE 82M2. TRAVAUX RECENTS : FENETRES AVEC VOLETS ROULANTS ELECTRIQUES, BARDAGE AVEC ISOLATION, CHA...

  • Pièces4
  • Surface83 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 104 m² 117 000 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.soit 1130 €/m²
Vente Maison Patay  4 pieces 104 m2
5
Vente maison 104 m2 sur Patay ( 45310 - Loiret )

Annonce n°19122445 : Sébastien et Stéphanie Perchet vous proposent à la vente cette maison en pierre à rénover située dans le charmant village de Cormainville, à proximité d'Orléans et de Chartres. - D'une surface habitable d'environ 102 m², cette maison s...

  • Pièces4
  • Surface104 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 4 pièces 112 m² 171 200 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 1530 €/m²
Vente Maison Sandillon  4 pieces 112 m2
3
Vente maison 112 m2 sur Sandillon ( 45640 - Loiret )

Annonce n°19120202 : PAVILLON F4 SUR SOUS SOL COMPLET entrée, séjour salon, cuisine, salle de bain, bureau, une chambre, 1er étage : grenier aménageable À rénover Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : ...

  • Pièces4
  • Surface112 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 4 pièces 84 m² 96 000 €

Annonce gratuite du 05/05/2026.soit 1140 €/m²
Vente Maison Montbouy  4 pieces 84 m2
5
Vente maison 84 m2 sur Montbouy ( 45230 - Loiret )

Annonce n°19112296 : Pavillon sus sous-sol total comprenant sur le niveau de vie : sas, entrée, séjour avec cheminée ouverte de 22 m², boîtier de clim et accès à une terrasse, cuisine aménagée, dégagement desservant deux chambres, salle d'eau, wc. Double vitrage pvc...

  • Pièces4
  • Surface84 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 65 m² 136 990 €

Annonce gratuite du 04/05/2026.soit 2110 €/m²
Vente Maison Chateauneuf-sur-loire  4 pieces 65 m2
5
Vente maison 65 m2 sur Chateauneuf-sur-loire ( 45110 - Loiret )

Annonce n°19109615 : Delphine VENON vous présente en exclusivité à Châteauneuf sur Loire à 2 pas des écoles et des commerces, une maison en résidence sécurisée comprenant au rez de chaussée : Séjour / salon avec cuisine ouverte , cellier, chambre, buanderie et wc (po...

  • Pièces4
  • Surface65 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 141 m² 273 000 €

Annonce gratuite du 04/05/2026.soit 1940 €/m²
Vente Maison Orleans  4 pieces 141 m2
5
Vente maison 141 m2 sur Orleans ( 45000 - Loiret )

Annonce n°19109573 : En exclusivité Martins Frédéric vous propose ce bien Rare à la vente, maison individuelle de type T4, 141 m² avec un terrain de 360 m². Maison composée d'une entrée avec placard, WC, séjour salle à manger, une cuisine semi ouverte. Toujours en b...

  • Pièces4
  • Surface141 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 70 m² 156 481 €

Annonce gratuite du 03/05/2026.soit 2240 €/m²
Vente Maison Viglain  4 pieces 70 m2
5
Vente maison 70 m2 sur Viglain ( 45600 - Loiret )

Annonce n°19108757 : Maisons Le Masson vous propose de réaliser cette charmante maison de plain-pied de 70 m² habitables avec deux chambres. Ce modèle particulièrement adapté aux jeunes couples saura vous séduire par la belle luminosité traversante de son espace de vie....

  • Pièces4
  • Surface70 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 4 pièces 91 m² 130 000 €

Annonce gratuite du 02/05/2026.soit 1430 €/m²
Vente Maison Patay  4 pieces 91 m2
5
Vente maison 91 m2 sur Patay ( 45310 - Loiret )

Annonce n°19107108 : Sébastien et Stéphanie Perchet, vos conseillers de proximité, vous présentent en exclusivité : Charmante maison de ville située en plein centre-ville de Patay, cette maison bénéficie d'un emplacement privilégié au sein d'une commune dynamiq...

  • Pièces4
  • Surface91 m2
  • Chambres3
  • Détails
1 2 3 >

Recherches associées à achat maison Loiret

Passer une annonce gratuite sur secteur Loiret

Propriétaires sur le département Loiret, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 92 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Loiret, classées par ville :