recherche immobilières sur mobile

104 annonces de vente de maison 5 pièces en Loiret

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison 5 pièces Loiret (45).

Repimmo vous propose 104 annonces immobilières de vente maison 5 pièces sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 45 et des alentours

page 1/11

Maison 5 pièces 82 m² 50 000 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 610 €/m²
Vente Maison Selle-sur-le-bied  5 pieces 82 m2
5
Vente maison 82 m2 sur Selle-sur-le-bied ( 45210 - Loiret )

Annonce n°19126970 : MAISON DE BOURG AVEC DEPENDANCES ET JARDINET COMPRENANT ENTREE, SALLE A MANGER, CUISINE, SALON AVEC CHEMINEE, SALLE D'EAU/WC; A L'ETAGE PIECE PALIERE, 2 CHAMBRES. TRAVAUX RECENTS : ESCALIERS, RACCORDEMENT AU TOUT A L'EGOUT, CERTAINS RA...

  • Pièces5
  • Surface82 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 5 pièces 84 m² 214 225 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.soit 2550 €/m²
Vente Maison Saint-lye-la-foret  5 pieces 84 m2
5
Vente maison 84 m2 sur Saint-lye-la-foret ( 45170 - Loiret )

Annonce n°19125708 : 45170 SAINT-LYÉ-LA-FORÊT Aurélie THOREAU vous présente cette maison de plain-pied, idéalement située sur la commune de Saint-Lyé-la-Forêt, à proximité immédiate des écoles, dans un environnement calme et agréable. Dès l'entrée, vous découvrire...

  • Pièces5
  • Surface84 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 106 m² 209 000 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.soit 1970 €/m²
Vente Maison Epieds-en-beauce  5 pieces 106 m2
5
Vente maison 106 m2 sur Epieds-en-beauce ( 45130 - Loiret )

Annonce n°19125648 : Sébastien et Stéphanie Perchet vous proposent en exclusivité cette agréable maison de plain-pied construite en 2006, offrant des prestations de qualité et un excellent état général, située à Épieds-en-Beauce, dans un environnement calme et familial, ...

  • Pièces5
  • Surface106 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 112 m² 220 500 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.soit 1970 €/m²
Vente Maison Chateauneuf-sur-loire  5 pieces 112 m2
5
Vente maison 112 m2 sur Chateauneuf-sur-loire ( 45110 - Loiret )

Annonce n°19122572 : Delphine VENON vous présente en exclusivité à Châteauneuf sur Loire dans un quartier calme à 2 pas des écoles une maison sur sous-sol comprenant au rez de chaussée : Entrée, séjour / salon avec cheminée ouvrant sur terrasse plein sud, cuisine amén...

  • Pièces5
  • Surface112 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 92 m² 199 990 €

Annonce gratuite du 05/05/2026.soit 2170 €/m²
Vente Maison Artenay  5 pieces 92 m2
5
Vente maison 92 m2 sur Artenay ( 45410 - Loiret )

Annonce n°19112214 : 45410 ARTENAY Aurélie THOREAU vous présente cette maison de plain-pied idéalement située en second rang, dans le centre de la commune d'Artenay, offrant un cadre de vie calme tout en étant à proximité immédiate des commodités. Dès l'entré...

  • Pièces5
  • Surface92 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 182 m² 483 000 €

Annonce gratuite du 04/05/2026.soit 2650 €/m²
Vente Maison Chateauneuf-sur-loire  5 pieces 182 m2
5
Vente maison 182 m2 sur Chateauneuf-sur-loire ( 45110 - Loiret )

Annonce n°19109752 : Delphine VENON vous présente en exclusivité à Châteauneuf sur Loire , au calme, une maison contemporaine avec de belles prestations comprenant au rdc : Entrée, Pièce de vie de 59 m² avec cuisine ouverte aménagée et équipée avec ilôt central et séj...

  • Pièces5
  • Surface182 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 142 m² 379 300 €

Annonce gratuite du 04/05/2026.soit 2670 €/m²
Vente Maison Chateauneuf-sur-loire  5 pieces 142 m2
5
Vente maison 142 m2 sur Chateauneuf-sur-loire ( 45110 - Loiret )

Annonce n°19109749 : Delphine VENON vous présente en exclusivité à Châteauneuf sur Loire une maison de plain pied dans un quartier résidentiel comprenant : Pièce de vie de 70 m² environ : Séjour,salon avec cheminée insert ouvrant sur une terrasse exposée Sud, cuisine ou...

  • Pièces5
  • Surface142 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 155 m² 369 600 €

Annonce gratuite du 04/05/2026.soit 2380 €/m²
Vente Maison Saint-martin-d'abbat  5 pieces 155 m2
5
Vente maison 155 m2 sur Saint-martin-d'abbat ( 45110 - Loiret )

Annonce n°19109747 : Delphine VENON vous présente en exclusivité à 3 km de Châteauneuf sur Loire à Saint Martin d'Abbat , au calme, une maison contemporaine comprenant au rdc : Pièce de vie de 63 m² avec cuisine ouverte aménagée et équipée, cellier, wc, suite p...

  • Pièces5
  • Surface155 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 75 m² 184 959 €

Annonce gratuite du 03/05/2026.soit 2470 €/m²
Vente Maison Messas  5 pieces 75 m2
4
Vente maison 75 m2 sur Messas ( 45190 - Loiret )

Annonce n°19108759 : Maisons Le Masson vous propose de réaliser cette belle maison de plain-pied de plus de 75 m² habitables avec trois chambres, ainsi que son garage intégré. Ce modèle particulièrement adapté aux jeunes couples ainsi qu'aux investisseurs saura vou...

  • Pièces5
  • Surface75 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 131 m² 265 000 €

Annonce gratuite du 02/05/2026.soit 2020 €/m²
Vente Maison Cepoy  5 pieces 131 m2
5
Vente maison 131 m2 sur Cepoy ( 45120 - Loiret )

Annonce n°19107545 : Déjà 25 ans à vos côtés en accompagnement de transactions de bien, votre conseiller local à Orléans vous propose située au c?ur de la charmante commune de Cepoy, découvrez cette magnifique propriété composée d'une maison principale en pierre ent...

  • Pièces5
  • Surface131 m2
  • Chambres3
  • Détails
1 2 3 >

Recherches associées à achat maison Loiret

Passer une annonce gratuite sur secteur Loiret

Propriétaires sur le département Loiret, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 104 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Loiret, classées par ville :