recherche immobilières sur mobile

377 annonces de vente de maison en Loiret

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Loiret (45).

Repimmo vous propose 377 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 45 et des alentours

page 1/38

Maison 5 pièces 82 m² 50 000 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 610 €/m²
Vente Maison Selle-sur-le-bied  5 pieces 82 m2
5
Vente maison 82 m2 sur Selle-sur-le-bied ( 45210 - Loiret )

Annonce n°19126970 : MAISON DE BOURG AVEC DEPENDANCES ET JARDINET COMPRENANT ENTREE, SALLE A MANGER, CUISINE, SALON AVEC CHEMINEE, SALLE D'EAU/WC; A L'ETAGE PIECE PALIERE, 2 CHAMBRES. TRAVAUX RECENTS : ESCALIERS, RACCORDEMENT AU TOUT A L'EGOUT, CERTAINS RA...

  • Pièces5
  • Surface82 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 4 pièces 97 m² 78 000 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 800 €/m²
Vente Maison Saint-firmin-des-bois  4 pieces 97 m2
5
Vente maison 97 m2 sur Saint-firmin-des-bois ( 45220 - Loiret )

Annonce n°19126968 : AU CALME, MAISON AVEC DEPENDANCES ET GRENIER EN PARTIE AMENAGE COMPRENANT SALON/SEJOUR AVEC POELE BOIS, CUISINE, CELLIER, CHAMBRE, SALLE D'EAU/WC; A L'ETAGE ACCESSIBLE PAR LA GRANGE, GRENIER, 2 CHAMBRES DONT UNE AVEC WC, GARAGE. A L'EX...

  • Pièces4
  • Surface97 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 83 m² 90 000 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 1080 €/m²
Vente Maison Chuelles  4 pieces 83 m2
5
Vente maison 83 m2 sur Chuelles ( 45220 - Loiret )

Annonce n°19126967 : PROCHE DES COMMERCES ET DE L'ECOLE, MAISON SUR SOUS-SOL COMPRENANT ENTREE, SALON/SEJOUR LUMINEUX, CUISINE, 3 CHAMBRES, SALLE DE BAINS, WC; SOUS-SOL DE 82M2. TRAVAUX RECENTS : FENETRES AVEC VOLETS ROULANTS ELECTRIQUES, BARDAGE AVEC ISOLATION, CHA...

  • Pièces4
  • Surface83 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 3 pièces 81 m² 119 900 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 1480 €/m²
Vente Maison Trigueres  3 pieces 81 m2
5
Vente maison 81 m2 sur Trigueres ( 45220 - Loiret )

Annonce n°19126966 : PROCHE DE L'ECOLE ET DES COMMERCES A L'AVANT ET BORDURE DE RIVIERE A L'ARRIERE, MAISON RENOVEE AVEC DEPENDANCES ET VERANDA COMPRENANT ENTREE PAR LA VERANDA, SALON/SEJOUR AVEC CHEMINEE INSERT DONNANT SUR LA TERRASSE, CUISINE AMENAGEE, C...

  • Pièces3
  • Surface81 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 6 pièces 245 m² 149 000 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 610 €/m²
Vente Maison Chuelles  6 pieces 245 m2
5
Vente maison 245 m2 sur Chuelles ( 45220 - Loiret )

Annonce n°19126965 : AU CALME, SOURCE DE REPOS, GRANDE MAISON AVEC APPARTEMENT A L'ETAGE ET 2 GARAGES COMPRENANT SAS, ENTREE, SALON/SEJOUR 53m2 AVEC CHEMINEE, CUISINE AMENAGEE, CELLIER, 2 CHAMBRES, SALLE DE BAINS, WC; A L'ETAGE ACCESSIBLE PAR LE GARAGE, APPARTE...

  • Pièces6
  • Surface245 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 6 pièces 149 m² 170 000 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 1140 €/m²
Vente Maison Bazoches-sur-le-betz  6 pieces 149 m2
5
Vente maison 149 m2 sur Bazoches-sur-le-betz ( 45210 - Loiret )

Annonce n°19126964 : AU CALME, AVEC TRES BELLE VUE SUR ETANG, DANS UN ENVIRONNEMENT SOURCE DE REPOS, MAISON COMPRENANT SALON/SEJOUR CATHEDRALE AVEC CHEMINEE, BAR ET GRNADE BAIE VITREE DONNANT SUR L'ETANG, CUISINE AMENAGEE, SALLE DE BAINS/WC; A L'ETAGE PIECE EN ...

  • Pièces6
  • Surface149 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 6 pièces 251 m² 199 000 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 790 €/m²
Vente Maison Courtenay  6 pieces 251 m2
5
Vente maison 251 m2 sur Courtenay ( 45320 - Loiret )

Annonce n°19126963 : AU CALME, SOURCE DE REPOS, GRANDE MAISON AVEC DEPENDANCES COMPRENANT VERANDA 19M2, SALON 58M2 AVEC CHEMINEE, SALLE DE JEUX OU CHAMBRE PARENTALE 56M2 AVEC JACUZZI-SAUNA-CHEMINEE, CUISINE AMENAGEE, WC; A L'ETAGE PALIER, 3 CHAMBRES DONT UNE AVEC SA...

  • Pièces6
  • Surface251 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 7 pièces 182 m² 249 000 €

Annonce du 13/05/2026.soit 1370 €/m²
Vente Maison Douchy  7 pieces 182 m2
4
Vente maison 182 m2 sur Douchy ( 45220 - Loiret )

Annonce n°19126789 : Fermette comprenant grand séjour, salon avec cheminée, cuisine aménagée, une chambre, salle d'eau et wc ; à l'étage : palier, 3 chambres, salle d'eau avec wc. Dépendance en face comprenant au rdc : 2 pièces ; à l'étage : palier et...

  • Pièces7
  • Surface182 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 6 pièces 110 m² 179 000 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.soit 1630 €/m²
Vente Maison Villemandeur  6 pieces 110 m2
5
Vente maison 110 m2 sur Villemandeur ( 45700 - Loiret )

Annonce n°19125835 : PANNES 45700 - EXCLUSIVITÉ- Secteur pavillonnaire, au calme, venez découvrir cette agréable et lumineux pavillon d'environ 110 m2 habitables, comprenant 4 CHAMBRES (Possibilité 5ème CHAMBRE). Elevé sur sous-sol total, le bien dispose au rez-de-c...

  • Pièces6
  • Surface110 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 8 pièces 210 m² 360 000 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.soit 1710 €/m²
Vente Maison Villemandeur  8 pieces 210 m2
5
Vente maison 210 m2 sur Villemandeur ( 45700 - Loiret )

Annonce n°19125834 : VILLEMANDEUR (45700) - Située à seulement 5 minutes du centre-ville de Villemandeur, cette spacieuse longère de plus de 200 m², comprenant 4 CHAMBRES, vous séduira par son cachet authentique et son environnement. Édifiée sur un magnifique parc arboré...

  • Pièces8
  • Surface210 m2
  • Chambres4
  • Détails
1 2 3 >

Recherches associées à achat maison Loiret

Passer une annonce gratuite sur secteur Loiret

Propriétaires sur le département Loiret, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 377 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Loiret, classées par ville :