recherche immobilières sur mobile

226 annonces de vente immobilières en Lot et garonne

Votre recherche : annonces ventes immobilières Lot et garonne (47).

Repimmo vous propose 226 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 47 et des alentours

page 4/23

Maison 3 pièces 55 m² 125 000 €

Annonce gratuite du 04/05/2026.soit 2270 €/m²
Vente Maison Agen  3 pieces 55 m2
5
Vente maison 55 m2 sur Agen ( 47000 - Lot et garonne )

Annonce n°19109630 : NOUVEAU et TRES RARE SUR LE MARCHE : Kévin Mansencal vous propose EN EXCLUSIVITE : En centre ville d'Agen, maison sur trois niveaux avec un extérieur à proximité immédiate des écoles, collèges, lycées et commerces. Maison d'environ 55m² ...

  • Pièces3
  • Surface55 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 2 pièces 55 m² 96 500 €

Annonce du 07/05/2026.soit 1750 €/m²
Vente Maison Agen  2 pieces 55 m2
5
Vente maison 55 m2 sur Agen ( 47000 - Lot et garonne )

Annonce n°19109421 : Maison de ville - Rue calme, proche gare d'Agen** Exclusivité, située dans une rue paisible, cette maison de ville offre un cadre de vie agréable à proximité immédiate de la gare d'Agen. Au rez-de-chaussée, vous découvrirez une pièce de v...

  • Pièces2
  • Surface55 m2
  • Chambre1
  • Détails

Commerce 2 pièces 170 m² 237 500 €

Annonce du 07/05/2026.
Vente Commerce Temple-sur-lot  2 pieces 170 m2
5
Vente commerce 170 m2 sur Temple-sur-lot ( 47110 - Lot et garonne )

Annonce n°19109420 : Fonds de commerce multi-activités au c?ur d'un village dynamique (ZRR) Situé au centre d'un village du Lot-et-Garonne classé en Zone de Revitalisation Rurale (ZRR), ce commerce de proximité bénéficie d'un emplacement central stratégiq...

  • Surface170 m2
  • Détails

Maison 5 pièces 120 m² RÉSIDENTIEL 184 000 €

Annonce gratuite du 02/05/2026.soit 1530 €/m²
Vente Maison Bourran RÉSIDENTIEL 5 pieces 120 m2
5
Vente maison 120 m2 RÉSIDENTIEL ( 47320 - Lot et garonne )

Annonce n°19108644 : Fiche Id-REP174197 : Bourran, secteur R?sidentiel, Maison plain-pied d'environ 120 m2 comprenant 5 piece(s) dont 3 chambre(s) + Jardin de 1800 m2 - Construction 1984 R?cente - Equipements annexes : jardin - terrasse - garage - parking - ...

  • Pièces5
  • Surface120 m2
  • Chambres3
  • Détails

Terrain 1111 m² 64 490 €

Annonce gratuite du 02/05/2026.
Vente Terrain Puymirol  1111 m2
5
Vente terrain 1111 m2 sur Puymirol ( 47270 - Lot et garonne )

Annonce n°19107088 : NOUVEAU et RARE SUR LE MARCHE ! Kévin Mansencal vous propose EN EXCLUSIVITE Sur la commune de PUYMIROL, à 15 minutes de l'entrée d'AGEN, 10 minutes de l'entrée de BON-ENCONTRE et 14 minutes de GOLFECH. Terrain viabilisé de 1111m2, da...

  • Surface1111 m2
  • Détails

Maison 8 pièces 208 m² 431 000 €

Annonce gratuite du 30/04/2026.soit 2070 €/m²
Vente Maison Foulayronnes  8 pieces 208 m2
5
Vente maison 208 m2 sur Foulayronnes ( 47510 - Lot et garonne )

Annonce n°19102108 : Maison d'Architecte sur les Hauteurs de Foulayronnes Le privilège du calme, la proximité de la ville. Située sur un point dominant offrant une vue dégagée et imprenable, découvrez cette magnifique construction traditionnelle des années 80, allia...

  • Pièces8
  • Surface208 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 4 pièces 105 m² CENTRE VILLE 43 000 €

Annonce gratuite du 29/04/2026.
Vente Maison Clairac CENTRE VILLE 4 pieces 105 m2
5
Vente maison 105 m2 CENTRE VILLE ( 47320 - Lot et garonne )

Annonce n°19101963 : Fiche Id-REP181453 : Clairac, secteur Centre ville, Maison avec d?pendance d'environ 105 m2 comprenant 4 piece(s) dont 3 chambre(s) + Balcon de 3 m2 - Construction Ancienne - Equipements annexes : balcon - double vitrage - cheminee - cave ...

  • Pièces4
  • Surface105 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 6 pièces 126 m² 221 000 €

Annonce gratuite du 29/04/2026.soit 1750 €/m²
Vente Maison Passage  6 pieces 126 m2
5
Vente maison 126 m2 sur Passage ( 47520 - Lot et garonne )

Annonce n°19100227 : Sur la Commune du Passage : Maison 1960 de 126 m2 au calme et sans vis à vis, sur un terrain clôturé de 930 m2, avec potentiel d'aménagement, dans un secteur très prisé à 2 mn des commodités et des écoles. Le hall d'entrée et son large esc...

  • Pièces6
  • Surface126 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 6 pièces 125 m² 196 000 €

Annonce gratuite du 28/04/2026.soit 1570 €/m²
Vente Maison Montayral  6 pieces 125 m2
5
Vente maison 125 m2 ( 47500 - Lot et garonne )

Annonce n°19099941 : Fiche Id-REP176867 : Proche Montayral, Maison d'environ 125 m2 comprenant 6 piece(s) dont 4 chambre(s) - - Equipements annexes : terrasse - cheminee - - chauffage : Bois Convecteur - Classe-Energie F : 359 kWh.m2.an - Plus d'informatio...

  • Pièces6
  • Surface125 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 130 m² CAMPAGNE AVEC VUE 139 000 €

Annonce gratuite du 28/04/2026.soit 1070 €/m²
Vente Maison Bazens CAMPAGNE AVEC VUE 5 pieces 130 m2
5
Vente maison 130 m2 CAMPAGNE AVEC VUE ( 47130 - Lot et garonne )

Annonce n°19099877 : Fiche Id-REP178620 : Bazens, secteur Campagne avec vue, Maison plain-pied d'environ 130 m2 comprenant 5 piece(s) dont 4 chambre(s) + Terrain de 3550 m2 - Construction 1975 - Equipements annexes : jardin - terrasse - garage - parking - dou...

  • Pièces5
  • Surface130 m2
  • Chambres4
  • Détails
< 2 3 4 5 6 >

Recherches associées à achat Lot et garonne

Passer une annonce gratuite sur secteur Lot et garonne

Propriétaires sur le département Lot et garonne, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 226 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Lot et garonne, classées par ville :