recherche immobilières sur mobile

147 annonces de vente de maison en Lot et garonne

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Lot et garonne (47).

Repimmo vous propose 147 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 47 et des alentours

page 11/15

Maison 4 pièces 130 m² 155 000 €

Annonce du 07/02/2026.soit 1190 €/m²
Vente Maison Nerac  4 pieces 130 m2
5
Vente maison 130 m2 sur Nerac ( 47600 - Lot et garonne )

Annonce n°18941422 : Maison de village 3 chambres, garage et jardin Vous recherchez une maison spacieuse et pleine de charme à personnaliser selon vos goûts ? Ne cherchez plus ! Cette maison de village à rafraîchir n'attend que vous pour retrouver tout son éclat. ...

  • Pièces4
  • Surface130 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 180 m² 179 000 €

Annonce du 02/02/2026.soit 990 €/m²
Vente Maison Port-sainte-marie  5 pieces 180 m2
5
Vente maison 180 m2 sur Port-sainte-marie ( 47130 - Lot et garonne )

Annonce n°18929995 : LEDIL vous propose une spacieuse maison pour famille nombreuse ou projet professionnel Elle dispose de quatre chambres d'une salle d'eau une grande pièce de vie avec cuisine ouverte d'une magnifique cour intérieure et d'une terras...

  • Pièces5
  • Surface180 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 170 m² 185 000 €

Annonce du 02/02/2026.soit 1090 €/m²
Vente Maison Nerac  5 pieces 170 m2
5
Vente maison 170 m2 sur Nerac ( 47600 - Lot et garonne )

Annonce n°18929983 : **Charmante maison en pierre de 170m² avec jardin et piscine À mi-chemin entre Condom et Mézin, découvrez cette authentique maison en pierre, rénovée en 1998 et offrant un bon état général. Un simple rafraîchissement permettra de la remettre au goût...

  • Pièces5
  • Surface170 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 7 pièces 260 m² 1 242 800 €

Annonce gratuite du 22/01/2026.soit 4780 €/m²
Vente Maison Monflanquin  7 pieces 260 m2
5
Vente maison 260 m2 sur Monflanquin ( 47150 - Lot et garonne )

Annonce n°18905370 : Datant de 1670, ce superbe moulin à eau entièrement restauré avec sa grange attenante est une propriété véritablement hors du commun. Alliant authenticité, volumes généreux et confort moderne, il séduit par son caractère unique, sa situation paisible...

  • Pièces7
  • Surface260 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 18 pièces 530 m² 975 000 €

Annonce gratuite du 20/01/2026.soit 1840 €/m²
Vente Maison Villeneuve-sur-lot  18 pieces 530 m2
5
Vente maison 530 m2 sur Villeneuve-sur-lot ( 47300 - Lot et garonne )

Annonce n°18900854 : Authentique château du XIIIe siècle avec gîtes, grange et piscine au coeur des collines du Lot-et-Garonne 434381 - Villeneuve-sur-Lot - EXCLUSIF - 975.000 euros Honoraires charge vendeur Dominant la campagne vallonnée du Lot-et-Garonne, ce remarqua...

  • Pièces18
  • Surface530 m2
  • Chambres11
  • Détails

Maison 5 pièces 130 m² 245 000 €

Annonce gratuite du 20/01/2026.soit 1880 €/m²
Vente Maison Passage  5 pieces 130 m2
5
Vente maison 130 m2 sur Passage ( 47520 - Lot et garonne )

Annonce n°18900805 : AGEN RIVE GAUCHE : Cette maison entièrement rénovée de 130 m² sur 3 niveaux offre un cadre de vie exceptionnel. A deux pas des écoles, commerces et transports, ce bien rare propose : -Rez-de-jardin : un double garage spacieux de 104 m². -1er étage...

  • Pièces5
  • Surface130 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 103 m² 158 500 €

Annonce du 19/01/2026.soit 1540 €/m²
Vente Maison Nerac  4 pieces 103 m2
5
Vente maison 103 m2 sur Nerac ( 47600 - Lot et garonne )

Annonce n°18900231 : Exclusivité LEDIL ! À deux pas du centre historique de Nérac ! Située dans un environnement calme, cette maison individuelle d'environ 100 m² habitables (avec potentiel d'agrandissement) repose sur un terrain clos et fleuri de 1 300 m². E...

  • Pièces4
  • Surface103 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 6 pièces 180 m² 138 000 €

Annonce du 17/01/2026.soit 770 €/m²
Vente Maison Marmande  6 pieces 180 m2
5
Vente maison 180 m2 sur Marmande ( 47200 - Lot et garonne )

Annonce n°18897261 : Situé dans un village calme et charmant, à deux pas du canal et à seulement quelques minutes de Marmande, cet ensemble immobilier offre de belles perspectives de rentabilité. 1er logement (en triplex) : En rez-de-chaussée oSéjour chaleureux de 30 m²...

  • Pièces6
  • Surface180 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 6 pièces 132 m² 268 000 €

Annonce gratuite du 15/01/2026.soit 2030 €/m²
Vente Maison Agen  6 pieces 132 m2
5
Vente maison 132 m2 sur Agen ( 47000 - Lot et garonne )

Annonce n°18890152 : AGEN NORD - EXCLUSIVITÉ : Maison familiale avec appartement indépendant, dépendance et piscine - proche du village A seulement 2 minutes du village et de ces petits commerces, dans un environnement calme et ouvert sur la campagne, venez découvrir cet...

  • Pièces6
  • Surface132 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 3 pièces 65 m² 140 000 €

Annonce gratuite du 13/01/2026.soit 2150 €/m²
Vente Maison Villereal  3 pieces 65 m2
3
Vente maison 65 m2 sur Villereal ( 47210 - Lot et garonne )

Annonce n°18887056 : Spécial Investisseur ! Achetez ce logement occupé depuis le 01/08/2018 par une retraitée, montant du loyer : 620E CC/mois. Plus qu'un logement, un concept d'habitat dédié aux retraités actifs dans un environnement calme et convivial ! Da...

  • Pièces3
  • Surface65 m2
  • Chambres2
  • Détails
< 9 10 11 12 13 >

Recherches associées à achat maison Lot et garonne

Passer une annonce gratuite sur secteur Lot et garonne

Propriétaires sur le département Lot et garonne, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 147 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Lot et garonne, classées par ville :