recherche immobilières sur mobile

147 annonces de vente de maison en Lot et garonne

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Lot et garonne (47).

Repimmo vous propose 147 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 47 et des alentours

page 12/15

Maison 11 pièces 219 m² 328 290 €

Annonce gratuite du 12/01/2026.soit 1500 €/m²
Vente Maison Passage  11 pieces 219 m2
5
Vente maison 219 m2 sur Passage ( 47520 - Lot et garonne )

Annonce n°18883322 : Le Passage d'AGEN : Téréda TOLAN vous propose cette maison familiale lumineuse, rénovée et très bien entretenue qui dispose d'une configuration très fonctionnelle. Elle offre une surface habitable de près de 219 m² et peut s'adapter à ...

  • Pièces11
  • Surface219 m2
  • Chambres8
  • Détails

Maison 4 pièces 159 m² 289 500 €

Annonce du 09/01/2026.soit 1820 €/m²
Vente Maison Nerac  4 pieces 159 m2
5
Vente maison 159 m2 sur Nerac ( 47600 - Lot et garonne )

Annonce n°18879493 : Située entre Condom et Nérac, au c?ur d'un environnement calme et verdoyant, cette charmante maison de campagne développe une surface habitable d'environ 155 m². Implantée sur un terrain de plus de 3 000 m², la propriété bénéficie d'un...

  • Pièces4
  • Surface159 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 150 m² 74 000 €

Annonce du 08/01/2026.
Vente Maison Mezin  4 pieces 150 m2
5
Vente maison 150 m2 sur Mezin ( 47170 - Lot et garonne )

Annonce n°18876203 : Maison rénovée à Mézin, située à deux pas du centre du charmant village, cette maison rénovée vous séduira par ses volumes généreux. VENTE INTERACTIVE: Vous souhaitez visiter ? Rien de plus simple, prenons un simple rendez-vous. Si votre intérêt est...

  • Pièces4
  • Surface150 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 10 pièces 333 m² 640 000 €

Annonce gratuite du 08/01/2026.soit 1920 €/m²
Vente Maison Sauvetat-sur-lede  10 pieces 333 m2
5
Vente maison 333 m2 sur Sauvetat-sur-lede ( 47150 - Lot et garonne )

Annonce n°18874935 : 47150 - La Sauvetat-sur-Lède - EXCLUSIF - 640.000 euros Honoraires charge vendeur Nichée dans un écrin de verdure d'environ 3 200 m², cette élégante grange rénovée en style loft conjugue avec raffinement volumes contemporains et authenticité. ...

  • Pièces10
  • Surface333 m2
  • Chambres6
  • Détails

Maison 9 pièces 210 m² 130 000 €

Annonce gratuite du 31/12/2025.soit 620 €/m²
Vente Maison Senestis  9 pieces 210 m2
5
Vente maison 210 m2 sur Senestis ( 47430 - Lot et garonne )

Annonce n°18860804 : A proximité du Mas d'Agenais, à 15mn de l'A62 et de Marmande, dans un environnement calme et paisible. Nicolas Faisy vous présente en exclusivité cette grande maison de 210m² avec de grandes dépendances sur une parcelle de 5900m². Vous tro...

  • Pièces9
  • Surface210 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 6 pièces 185 m² 235 000 €

Annonce gratuite du 23/12/2025.soit 1270 €/m²
Vente Maison Foulayronnes  6 pieces 185 m2
5
Vente maison 185 m2 sur Foulayronnes ( 47510 - Lot et garonne )

Annonce n°18848165 : Michel CUNY vous propose à la vente une jolie maison indépendante dans un quartier calme et résidentiel, sans vis à vis, proche de tous les commerces et services, avec terrain de 1079m2 clôturé paysagé, piscine 10m x 5m, double garage de 24m2, parkin...

  • Pièces6
  • Surface185 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 14 pièces 426 m² 453 000 €

Annonce gratuite du 01/12/2025.soit 1060 €/m²
Vente Maison Marmande  14 pieces 426 m2
5
Vente maison 426 m2 sur Marmande ( 47200 - Lot et garonne )

Annonce n°18803823 : Dans un village proche de Marmande et du Canal latéral à la Garonne très belle maison de 426m² habitables comprenant 7 chambres dont 5 suites parentales. Située au coeur d'un village touristique, au calme et sans vis-à-vis c'est une maison ...

  • Pièces14
  • Surface426 m2
  • Chambres7
  • Détails

Maison 7 pièces 230 m² SAINT EUTROPE DE BORN 448 500 €

Annonce gratuite du 30/11/2025.soit 1950 €/m²
Vente Maison Saint-eutrope-de-born SAINT EUTROPE DE BORN 7 pieces 230 m2
5
Vente maison 230 m2 sur Saint-eutrope-de-born SAINT EUTROPE DE BORN ( 47210 - Lot et garonne )

Annonce n°18802428 : MAISON AVEC VUE Maison située dans un endroit calme et agréable, entièrement rénovée. La maison comprend : un salon, une cuisine spacieuse, une salle à manger, 5 chambres dont 3 avec salle de bains attenante, une buanderie et un double garage intér...

  • Pièces7
  • Surface230 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 7 pièces 150 m² 208 000 €

Annonce du 29/11/2025.soit 1390 €/m²
Vente Maison Saint-laurent  7 pieces 150 m2
5
Vente maison 150 m2 sur Saint-laurent ( 47130 - Lot et garonne )

Annonce n°18800944 : Maison familiale et chaleureuse située à St Laurent (47130) à moins de 30min d'Agen Venez découvrir cette opportunité d'enfin réaliser votre projet, avec cette maison sise en sortie de bourg proche de toutes commodités (commerces, écoles)....

  • Pièces7
  • Surface150 m2
  • Chambres6
  • Détails

Maison 5 pièces 130 m² 197 000 €

Annonce du 26/11/2025.soit 1520 €/m²
Vente Maison Passage  5 pieces 130 m2
5
Vente maison 130 m2 sur Passage ( 47520 - Lot et garonne )

Annonce n°18792972 : Située dans un secteur calme et privilégié, proche des commerces, des transports scolaires et de toutes commodités, cette maison offre de belles possibilités grâce à son aménagement permettant deux logements indépendants. Chaque niveau dispose de son...

  • Pièces5
  • Surface130 m2
  • Chambres4
  • Détails
< 10 11 12 13 14 >

Recherches associées à achat maison Lot et garonne

Passer une annonce gratuite sur secteur Lot et garonne

Propriétaires sur le département Lot et garonne, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 147 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Lot et garonne, classées par ville :