recherche immobilières sur mobile

147 annonces de vente de maison en Lot et garonne

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Lot et garonne (47).

Repimmo vous propose 147 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 47 et des alentours

page 14/15

Maison 6 pièces 300 m² 750 000 €

Annonce du 20/09/2025.soit 2500 €/m²
Vente Maison Boe  6 pieces 300 m2
5
Vente maison 300 m2 sur Boe ( 47550 - Lot et garonne )

Annonce n°18640398 : Dans un secteur idéal, cette maison en pierre des années 1900, entièrement rénovée avec une exigence et une élégance rares, incarne à la perfection le luxe discret et la douceur de vivre. Chaque détail a été pensé, chaque espace optimisé, dans une re...

  • Pièces6
  • Surface300 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 6 pièces 113 m² 290 000 €

Annonce gratuite du 11/08/2025.soit 2570 €/m²
Vente Maison Marmande  6 pieces 113 m2
5
Vente maison 113 m2 sur Marmande ( 47200 - Lot et garonne )

Annonce n°18552091 : Marmande (47200) Très belle contemporaine de plain pied avec 4 chambres proche des écoles et des commerces et à 5mn de la gare SNCF. Cette maison se compose d'une entrée avec placards, séjour double de 33m² avec cheminée-insert, cuisine aménagé...

  • Pièces6
  • Surface113 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 7 pièces 146 m² 287 500 €

Annonce gratuite du 05/08/2025.soit 1970 €/m²
Vente Maison Duras  7 pieces 146 m2
5
Vente maison 146 m2 sur Duras ( 47120 - Lot et garonne )

Annonce n°18539438 : Philippe Louvion vous propose sur le secteur de Duras, une maison de standing d'une surface de 146 m² sur un parc d'environ 8 500 m². Vous y trouverez au fond du parc, une marre alimentée par une source naturelle. Composée de 4 chambres, ...

  • Pièces7
  • Surface146 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 4 pièces 123 m² 158 000 €

Annonce du 03/08/2025.soit 1280 €/m²
Vente Maison Monbalen  4 pieces 123 m2
5
Vente maison 123 m2 sur Monbalen ( 47340 - Lot et garonne )

Annonce n°18537776 : Sur la commune de Monbalens, entre Villeneuve Sur Lot et Agen, en Lot et Garonne maison de plain-pied, située sur un magnifique terrain boisé de plus de 6700 m². Elle se compose d'un salon/salle à manger, d'une cuisine séparée, et offre u...

  • Pièces4
  • Surface123 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 127 m² 272 000 €

Annonce du 18/07/2025.soit 2140 €/m²
Vente Maison Lavardac  5 pieces 127 m2
5
Vente maison 127 m2 sur Lavardac ( 47230 - Lot et garonne )

Annonce n°18504245 : A cinq minutes du centre de Lavardac et à quinze minutes de Nérac, grande Maison Individuelle de Plain-Pied sur un Terrain de 3000 m² avec possibilité d'avoir 6000 m². Vous recherchez la tranquillité et le confort d'une maison moderne ? C...

  • Pièces5
  • Surface127 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 106 m² 202 000 €

Annonce gratuite du 14/07/2025.soit 1910 €/m²
Vente Maison Duras  5 pieces 106 m2
5
Vente maison 106 m2 sur Duras ( 47120 - Lot et garonne )

Annonce n°18494333 : XXX Sous compromis XXX Philippe Louvion vous propose sur Duras (47120), une maison de 2011 sans aucun travaux située à 5 minutes en voiture du centre ville. Terrain clôturé de 720 m² avec 2 portails motorisés. Composée de 3 chambres, salle d'e...

  • Pièces5
  • Surface106 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 8 pièces 400 m² 466 800 €

Annonce gratuite du 10/07/2025.soit 1170 €/m²
Vente Maison Marmande  8 pieces 400 m2
5
Vente maison 400 m2 sur Marmande ( 47200 - Lot et garonne )

Annonce n°18484107 : Situé dans un petit village du Lot-et-Garonne, proche de Marmande, ancien moulin à eau restauré avec dépendance et sa tour de défense du XIème siècle Niché dans un écrin de verdure en Nouvelle-Aquitaine, à seulement 1h30 de Bordeaux, 1h45 de Toulouse...

  • Pièces8
  • Surface400 m2
  • Chambres6
  • Détails

Maison 6 pièces 181 m² 224 900 €

Annonce gratuite du 04/07/2025.soit 1240 €/m²
Vente Maison Sauveterre-saint-denis  6 pieces 181 m2
5
Vente maison 181 m2 sur Sauveterre-saint-denis ( 47220 - Lot et garonne )

Annonce n°18470885 : RARE SUR LE MARCHE ! Valentin Reverte vous propose à la vente Dans le secteur de Sauveterre Saint-Denis, à proximité immédiate des commerces et écoles, mais dans un cadre rural ATTENTION CE BIEN PEUT PROVOQUER UN COUP DE COEUR !!! MAISON A FORT PO...

  • Pièces6
  • Surface181 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 5 pièces 124 m² 149 000 €

Annonce du 29/06/2025.soit 1200 €/m²
Vente Maison Agen  5 pieces 124 m2
5
Vente maison 124 m2 sur Agen ( 47000 - Lot et garonne )

Annonce n°18461494 : Nouveauté Charmante Maison de Ville T5 avec cour et abris de jardin. Découvrez cette maison de ville nichée dans rue calme du centre ville, offrant un charme authentique et chaleureux sur trois niveaux. Ses principales caractéristiques sont: Au rez-d...

  • Pièces5
  • Surface124 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 7 pièces 134 m² 137 800 €

Annonce gratuite du 27/06/2025.soit 1030 €/m²
Vente Maison Beauziac  7 pieces 134 m2
5
Vente maison 134 m2 sur Beauziac ( 47700 - Lot et garonne )

Annonce n°18455493 : Située à 5 minutes de Casteljaloux et de toutes ses commodités, maison individuelle . Cette maison de 134 m² se situe sur un terrain arboré de plus de 4 300 m² en partie clôturé et doté d'un puits raccordé au jardin. Elle se compose d'une ...

  • Pièces7
  • Surface134 m2
  • Chambres4
  • Détails
< 12 13 14 15 >

Recherches associées à achat maison Lot et garonne

Passer une annonce gratuite sur secteur Lot et garonne

Propriétaires sur le département Lot et garonne, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 147 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Lot et garonne, classées par ville :