recherche immobilières sur mobile

224 annonces de vente immobilières en Mayenne

Votre recherche : annonces ventes immobilières Mayenne (53).

Repimmo vous propose 224 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 53 et des alentours

page 7/23

Maison 4 pièces 72 m² 85 500 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 1190 €/m²
Vente Maison Craon  4 pieces 72 m2
4
Vente maison 72 m2 sur Craon ( 53400 - Mayenne )

Annonce n°19116810 : 53400 CRAON- Maison avec deux chambres Maison mitoyenne d'un côté qui propose au rdc : cuisine ouverte sur salon, chambre, salle d'eau + WC, débarras, appentis fermé. A l'étage une grande chambre, un grenier . A l'extérieur: abr...

  • Pièces4
  • Surface72 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 6 pièces 146 m² 267 500 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.soit 1830 €/m²
Vente Maison Bonchamp-les-laval  6 pieces 146 m2
5
Vente maison 146 m2 sur Bonchamp-les-laval ( 53960 - Mayenne )

Annonce n°19116501 : TDM53 - The Door Man Immobilier vous propose de découvrir ce bien situé dans un environnement calme, à proximité immédiate des commerces, offrant de beaux volumes. Dès l'entrée, vous serez séduits par un vaste salon/séjour traversant, baigné de...

  • Pièces6
  • Surface146 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 6 pièces 106 m² 218 400 €

Annonce gratuite du 05/05/2026.soit 2060 €/m²
Vente Maison Averton  6 pieces 106 m2
5
Vente maison 106 m2 ( 53700 - Mayenne )

Annonce n°19114326 : Fiche Id-REP180131 : Averton, Maison ref.7257 en bois avec ?tang d'environ 106 m2 comprenant 6 piece(s) dont 3 chambre(s) + Terrain de 7572 m2 - - Equipements annexes : jardin - double vitrage - cheminee - - chauffage : Aucun - Classe-Ene...

  • Pièces6
  • Surface106 m2
  • Chambres3
  • Détails

Terrain 3790 m² 33 990 €

Annonce gratuite du 04/05/2026.
Vente Terrain Saint-leger  3790 m2
5
Vente terrain 3790 m2 sur Saint-leger ( 53480 - Mayenne )

Annonce n°19110193 : Jérôme DUFAY Mandater Immobilier proprieté-privées.com propose à la vente en exclusivité un Terrain de 3 790 m² au total possibilité de faire de la construction sur 2000m² environ situé dans un cadre verdoyant et paisible au coeur des Coëvrons 53600...

  • Surface3790 m2
  • Détails

Maison 6 pièces 195 m² 210 000 €

Annonce gratuite du 04/05/2026.soit 1080 €/m²
Vente Maison Rouaudiere  6 pieces 195 m2
5
Vente maison 195 m2 sur Rouaudiere ( 53390 - Mayenne )

Annonce n°19110128 : 53390 La Rouaudière- Longère en pierre avec dépendance sur plus de 8 000 m² En campagne, au calme, découvrez cette authentique longère en pierre offrant environ 195 m² habitable, idéale pour les amateurs de charme et de projets à personnaliser. La ma...

  • Pièces6
  • Surface195 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 80 m² 146 500 €

Annonce gratuite du 04/05/2026.soit 1830 €/m²
Vente Maison Craon  4 pieces 80 m2
5
Vente maison 80 m2 sur Craon ( 53400 - Mayenne )

Annonce n°19110127 : 53400 CRAON - Maison sur sous sol avec 3 chambres et jardin clôturé. Dans un quartier calme et à quelques minutes à pied du complexe sportif et du collège, venez découvrir cette maison soignée sur sous sol complet qui propose: une cuisine aménagée ...

  • Pièces4
  • Surface80 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 84 m² 187 182 €

Annonce gratuite du 04/05/2026.soit 2230 €/m²
Vente Maison Ahuille  5 pieces 84 m2
5
Vente maison 84 m2 sur Ahuille ( 53940 - Mayenne )

Annonce n°19109884 : Maison ancienne pleine de charme-84 m2- Grand terrain 1020 m2 à proximité des commodités du village ! Amoureux de l'authenticité, cette maison saura vous séduire par son charme unique mêlant pierres apparentes, briques et poutres. D'une su...

  • Pièces5
  • Surface84 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 6 pièces 116 m² 149 990 €

Annonce gratuite du 04/05/2026.soit 1290 €/m²
Vente Maison Saint-berthevin  6 pieces 116 m2
5
Vente maison 116 m2 sur Saint-berthevin ( 53940 - Mayenne )

Annonce n°19109777 : Idéalement située dans un environnement agréable, cette maison individuelle offre une belle surface habitable et un fort potentiel de valorisation après travaux. Parfaite pour une famille ou un projet d'investissement. Dès l'entrée, vous s...

  • Pièces6
  • Surface116 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 7 pièces 127 m² 228 778 €

Annonce gratuite du 02/05/2026.soit 1800 €/m²
Vente Maison Bouessay  7 pieces 127 m2
5
Vente maison 127 m2 sur Bouessay ( 53290 - Mayenne )

Annonce n°19107156 : Stéphanie DRONNE vous propose en EXCLUSIVITE cette magnifique maison de campagne, son terrain boisé et ses dépendances situés au calme dans un coin tranquille à Bouessay, à seulement 8 mn de Sablé-sur-Sarthe et 12 mn de Meslay du Maine. Maison d�...

  • Pièces7
  • Surface127 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 9 pièces 175 m² 54 500 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.
Vente Maison Evron  9 pieces 175 m2
5
Vente maison 175 m2 sur Evron ( 53600 - Mayenne )

Annonce n°19106907 : Située au c?ur du village de Saint Georges sur Erve, à seulement 11 minutes d'Evron cette bâtisse emblématique de 175m² offre de multiples possibilités, que ce soit pour un projet professionnel ou pour la réhabilitation de plusieurs logements. L...

  • Pièces9
  • Surface175 m2
  • Chambres3
  • Détails
< 5 6 7 8 9 >

Recherches associées à achat Mayenne

Passer une annonce gratuite sur secteur Mayenne

Propriétaires sur le département Mayenne, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 224 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Mayenne, classées par ville :