recherche immobilières sur mobile

223 annonces de vente immobilières en Mayenne

Votre recherche : annonces ventes immobilières Mayenne (53).

Repimmo vous propose 223 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 53 et des alentours

page 9/23

Maison 6 pièces 160 m² 468 000 €

Annonce gratuite du 26/04/2026.soit 2930 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 160 m2 sur Mayenne ( 53100 - Mayenne )

Annonce n°19095996 : Située à Mayenne (53100), cette maison moderne se trouve dans une zone artisanale dynamique, offrant un équilibre entre tranquillité et accessibilité. À proximité des commerces et des services essentiels, la ville propose un cadre de vie agréable, id...

  • Pièces6
  • Surface160 m2
  • Détails

Maison 5 pièces 83 m² 63 500 €

Annonce gratuite du 26/04/2026.soit 770 €/m²
Vente Maison Sainte-gemmes-le-robert  5 pieces 83 m2
5
Vente maison 83 m2 sur Sainte-gemmes-le-robert ( 53600 - Mayenne )

Annonce n°19095749 : A quelques minutes d'Evron, je vous propose de découvrir cette maison de village de 83 m² et son terrain non-attenant ( accessible à l'arrière de la maison, en traversant une petite cour ). Son rez-de-chaussée offre un salon-séjour avec che...

  • Pièces5
  • Surface83 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 6 pièces 127 m² 259 804 €

Annonce gratuite du 25/04/2026.soit 2050 €/m²
Vente Maison Saint-jean-sur-mayenne  6 pieces 127 m2
5
Vente maison 127 m2 sur Saint-jean-sur-mayenne ( 53240 - Mayenne )

Annonce n°19092118 : MAISON VILLANOVA 128 m² - 4 Chambres - double garage !! Offrez-vous l'espace et le confort dont vous rêvez avec cette magnifique maison VILLANOVA de 128 m², idéale pour toute la famille ! Un intérieur pensé pour votre bien-être : o Rez-de-cha...

  • Pièces6
  • Surface127 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 6 pièces 99 m² 199 302 €

Annonce gratuite du 25/04/2026.soit 2010 €/m²
Vente Maison Longuefuye  6 pieces 99 m2
5
Vente maison 99 m2 sur Longuefuye ( 53200 - Mayenne )

Annonce n°19092089 : VILLABOSSA 100 m² - 4 chambres. Au rez de chaussée, cuisine ouverte sur grande et lumineuse pièce de vie. avec chambre, salle d'eau privative, wc.. A l'étage, palier, 3 chambres (13 m²), grande salle de bains et wc séparé. Garage intégré...

  • Pièces6
  • Surface99 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 7 pièces 202 m² 457 920 €

Annonce gratuite du 25/04/2026.soit 2270 €/m²
Vente Maison Bouere  7 pieces 202 m2
5
Vente maison 202 m2 sur Bouere ( 53290 - Mayenne )

Annonce n°19091813 : La douceur du Haut Anjou et beaucoup de charme pour cette demeure exposée est/ouest , au calme, proche du centre bourg (2 mn en voiture) et toutes les commodités (commerces, écoles) de 202 m2 (surface au sol de 260 M2) avec dépendances sur un ter...

  • Pièces7
  • Surface202 m2
  • Chambres4
  • Détails

Terrain 315 m² 44 000 €

Annonce gratuite du 24/04/2026.
Vente Terrain Chateau-gontier  315 m2
1
Vente terrain 315 m2 sur Chateau-gontier ( 53200 - Mayenne )

Annonce n°19090460 : Terrains viabilisés de 315 m² à 434 m², libres de constructeur sur la commune de Château-Gontier-sur-Mayenne / Saint-Fort, en Mayenne Découvrez notre opération composée de 25 lots "Les Enrouées" située chemin des Enrouées. Idéalement situ...

  • Surface315 m2
  • Détails

Maison 3 pièces 55 m² 27 000 €

Annonce gratuite du 23/04/2026.
Vente Maison Champgeneteux  3 pieces 55 m2
5
Vente maison 55 m2 ( 53160 - Mayenne )

Annonce n°19089913 : Fiche Id-REP88924 : Champgeneteux, Maison ref.7865 d'environ 55 m2 comprenant 3 piece(s) dont 2 chambre(s) - - Equipements annexes : double vitrage - cellier - combles - cave - chauffage : Electrique Convecteur - Classe-Energie E : 308 k...

  • Pièces3
  • Surface55 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 5 pièces 77 m² PREE-D'ANJOU 181 304 €

Annonce gratuite du 20/04/2026.soit 2350 €/m²
Vente Maison Ampoigne PREE-D'ANJOU 5 pieces 77 m2
5
Vente maison 77 m2 sur Ampoigne PREE-D'ANJOU ( 53200 - Mayenne )

Annonce n°19079466 : Maison VillaDagio T5 : RDC : Pièce de vie de 37 M² avec cuisine ouverte, 3 chambres, salle de bains, wc séparé, garage accolé de de 21M², porte de garage sectionnelle motorisée, dalle béton, A-E d'eau. Petit plus confort ! Menuiserie grandes...

  • Pièces5
  • Surface77 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 139 m² 297 411 €

Annonce gratuite du 17/04/2026.soit 2140 €/m²
Vente Maison Laval  5 pieces 139 m2
5
Vente maison 139 m2 sur Laval ( 53000 - Mayenne )

Annonce n°19077000 : Jérôme DUFAY, mandataire chez propriétés-privées.com, vous propose à la vente Pavillon sur sous-sol secteur? LAVAL 53000? EN Mayenne 53 Ce charmant pavillon offrant de beaux volumes et un cadre de vie agréable : Au rez-de-chaussée une entrée accuei...

  • Pièces5
  • Surface139 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 4 pièces 77 m² 109 000 €

Annonce gratuite du 16/04/2026.soit 1420 €/m²
Vente Appartement Mayenne  4 pieces 77 m2
5
Vente appartement 77 m2 sur Mayenne ( 53100 - Mayenne )

Annonce n°19075208 : Rèf annonce : 3120-0003 Dossier d'offre à saisir sur notre site jusqu'au 15 Mai 2026: ** visite virtuelle disponible** au 4, passage du pavillon, Appartement T4 (lot 223), de 77,47 m², au 1er étage sans ascenseur comprenant : une entrée...

  • Pièces4
  • Surface77 m2
  • Chambres3
  • Détails
< 7 8 9 10 11 >

Recherches associées à achat Mayenne

Passer une annonce gratuite sur secteur Mayenne

Propriétaires sur le département Mayenne, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 223 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Mayenne, classées par ville :