recherche immobilières sur mobile

224 annonces de vente immobilières en Mayenne

Votre recherche : annonces ventes immobilières Mayenne (53).

Repimmo vous propose 224 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 53 et des alentours

page 8/23

Terrain 410 m² 54 000 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.
Vente Terrain Change  410 m2
5
Vente terrain 410 m2 sur Change ( 53810 - Mayenne )

Annonce n°19105372 : Le lotissement "Golf XIII" est le lieu idéal pour construire votre nouvelle maison dans un cadre de vie exceptionnel. Situé sur le domaine des golfs à Changé, à seulement 5 km de Laval, vous pourrez profiter de la quiétude de la campagne to...

  • Surface410 m2
  • Détails

Terrain NORD EST MAYENNE 65 000 €

Annonce gratuite du 30/04/2026.
Vente Terrain Saint-cyr-en-pail NORD EST MAYENNE
5
Vente terrain NORD EST MAYENNE ( 53140 - Mayenne )

Annonce n°19104598 : Fiche Id-REP180373 : Saint cyr en pail, secteur Nord est mayenne, Terrain ref.7259 loisirs avec plan d eau de 12264 m2 - Vue : Campagne - - Equipements annexes : - chauffage : Aucun - Plus d'informations disponibles sur demande... - Mentions ...

  • Détails

Maison 6 pièces 188 m² 270 400 €

Annonce gratuite du 30/04/2026.soit 1440 €/m²
Vente Maison Saint-germain-de-coulamer  6 pieces 188 m2
5
Vente maison 188 m2 ( 53700 - Mayenne )

Annonce n°19104597 : Fiche Id-REP181529 : Saint germain de coulamer, Maison ref.7266 sous-sol d'environ 188 m2 comprenant 6 piece(s) dont 5 chambre(s) + Terrain de 2766 m2 - Vue : Campagne - Construction 2001 - Equipements annexes : jardin - terrasse - garage - ...

  • Pièces6
  • Surface188 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 3 pièces 90 m² 58 000 €

Annonce gratuite du 30/04/2026.soit 640 €/m²
Vente Maison Loiron  3 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Loiron ( 53320 - Mayenne )

Annonce n°19104444 : A vendre en Viager occupé. Située entre la Gravelle et Saint Berthevin, ce chalet à vendre en viager occupé, offre un cadre de vie paisible et agréable, idéal pour les amoureux de la nature. Proche des commerces locaux et des écoles, il bénéficie éga...

  • Pièces3
  • Surface90 m2
  • Chambre1
  • Détails

Maison 7 pièces 239 m² 599 900 €

Annonce gratuite du 30/04/2026.soit 2510 €/m²
Vente Maison Laval  7 pieces 239 m2
5
Vente maison 239 m2 sur Laval ( 53000 - Mayenne )

Annonce n°19104419 : Maison contemporaine en pleine nature. *** TDM53 - THE DOOR MAN IMMOBILIER vous propose à 10 minutes de Laval et au c?ur d'un environnement verdoyant sans vis à vis, cette superbe maison contemporaine qui offre un cadre de vie rare, alliant desi...

  • Pièces7
  • Surface239 m2
  • Chambres4
  • Détails

Appartement 5 pièces 129 m² 247 520 €

Annonce gratuite du 30/04/2026.soit 1920 €/m²
Vente Appartement Laval  5 pieces 129 m2
5
Vente appartement 129 m2 sur Laval ( 53000 - Mayenne )

Annonce n°19104417 : EXCLUSIVITE TDM53 - THE DOOR MAN IMMOBILIER. A LAVAL, sur la place d'AVESNIERES, son parking et tous ses commerces, ce très bel appartement au sein d'une petite copropriété. Il est doté des charmes d'une maison de ville avec ses belles...

  • Pièces5
  • Surface129 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 7 pièces 166 m² 343 200 €

Annonce gratuite du 28/04/2026.soit 2070 €/m²
Vente Maison Saint-germain-de-coulamer  7 pieces 166 m2
5
Vente maison 166 m2 ( 53700 - Mayenne )

Annonce n°19099888 : Fiche Id-REP181449 : Saint germain de coulamer, Propri?t? ref.7265 piscine d'environ 166 m2 comprenant 7 piece(s) dont 5 chambre(s) + Terrain de 1581 m2 - Vue : Campagne - - Equipements annexes : jardin - terrasse - double vitrage - piscin...

  • Pièces7
  • Surface166 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 4 pièces 90 m² 147 290 €

Annonce gratuite du 28/04/2026.soit 1640 €/m²
Vente Maison Pontmain  4 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Pontmain ( 53220 - Mayenne )

Annonce n°19098104 : Charmante maison en pierre de 4 pièces , 90 m² et terrain 1 500 m² ? Pontmain (53220) Prix: 147290 Euros dont 7290 Euros soit 5,21% d'honoraires à la charge de l'acquéreur, soit 140 000 euros net vendeur. Située dans la commune de Pontmai...

  • Pièces4
  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 80 m² 115 590 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.soit 1440 €/m²
Vente Maison Change  80 m2
3
Vente maison 80 m2 sur Change ( 53810 - Mayenne )

Annonce n°19096190 : Vous rêvez de rénover une maison pleine de charme ? Cette ancienne bâtisse en pierre, avec ses dépendances, n'attend que vous ! Située en pleine campagne, à seulement 2 minutes de la voie rapide, venez découvrir en cette charmante bâtisse en p...

  • Pièce1
  • Surface80 m2
  • Chambre1
  • Détails

Maison 6 pièces 160 m² 468 000 €

Annonce gratuite du 26/04/2026.soit 2930 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 160 m2 sur Mayenne ( 53100 - Mayenne )

Annonce n°19095996 : Située à Mayenne (53100), cette maison moderne se trouve dans une zone artisanale dynamique, offrant un équilibre entre tranquillité et accessibilité. À proximité des commerces et des services essentiels, la ville propose un cadre de vie agréable, id...

  • Pièces6
  • Surface160 m2
  • Détails
< 6 7 8 9 10 >

Recherches associées à achat Mayenne

Passer une annonce gratuite sur secteur Mayenne

Propriétaires sur le département Mayenne, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 224 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Mayenne, classées par ville :