recherche immobilières sur mobile

404 annonces de vente immobilières en Meurthe et moselle

Votre recherche : annonces ventes immobilières Meurthe et moselle (54).

Repimmo vous propose 404 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 54 et des alentours

page 1/41

Maison 3 pièces 56 m² 180 000 €

Annonce gratuite du 14/05/2026.soit 3210 €/m²
Vente Maison Lexy  3 pieces 56 m2
4
Vente maison 56 m2 sur Lexy ( 54720 - Meurthe et moselle )

Annonce n°19133823 : LEXY : * A saisir chez Station Immo ! ** Nous vous invitons à découvrir ce charmant appartement T3 situé dans une copropriété entièrement rénovée comprenant 4 logements. Au deuxième et dernière étage, ce bien ne manquera pas de vous séduire de par ...

  • Pièces3
  • Surface56 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 4 pièces 97 m² 274 500 €

Annonce gratuite du 14/05/2026.soit 2830 €/m²
Vente Appartement Lexy  4 pieces 97 m2
3
Vente appartement 97 m2 sur Lexy ( 54720 - Meurthe et moselle )

Annonce n°19133822 : LEXY : ** A saisir chez Station Immo ! ** Nous avons le plaisir de vous présenter ce charmant appartement de type T4 situé au 1er étage d'un immeuble entièrement rénové et composé de 4 appartements. Celui-ci comprend un hall d'entrée dess...

  • Pièces4
  • Surface97 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 11 pièces 205 m² 236 000 €

Annonce gratuite du 14/05/2026.soit 1150 €/m²
Vente Maison Landres  11 pieces 205 m2
2
Vente maison 205 m2 sur Landres ( 54970 - Meurthe et moselle )

Annonce n°19133821 : LANDRES : Grande maison de famille avec jardin et garage Située à 25 Km de Esch/Alzette (Lux) - 35 KM Thionville - Axe Audun-le-Roman / Piennes HONORAIRES CHARGES ACQUEREURS POUR MOINS DE FRAIS DE NOTAIRE Beaux volumes pour cette grande ma...

  • Pièces11
  • Surface205 m2
  • Chambres5
  • Détails

Local commercial 2 pièces 150 m² 556 500 €

Annonce gratuite du 14/05/2026.
Vente Local commercial Montigny-sur-chiers  2 pieces 150 m2
5
Vente local commercial 150 m2 sur Montigny-sur-chiers ( 54870 - Meurthe et moselle )

Annonce n°19133699 : À vendre, ensemble immobilier mur et fonds à fort potentiel comprenant deux sites hydroélectriques situés en bordure de la Chiers. Le premier site en amont dont le fonds seul est à vendre développe une puissance de 140 kW au moyen d'une turbine...

  • Surface150 m2
  • Détails

Maison 5 pièces 85 m² 226 000 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2660 €/m²
Vente Maison Nomeny  5 pieces 85 m2
4
Vente maison 85 m2 sur Nomeny ( 54610 - Meurthe et moselle )

Annonce n°19127294 : Votre future maison, un véritable coup de c?ur ! Imaginez-vous dans cette élégante maison, conçue pour allier confort, modernité et convivialité. Dès l'entrée, un hall accueillant avec placard vous permet de garder un intérieur organisé et chal...

  • Pièces5
  • Surface85 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 85 m² 226 000 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2660 €/m²
Vente Maison Jeandelaincourt  5 pieces 85 m2
4
Vente maison 85 m2 sur Jeandelaincourt ( 54114 - Meurthe et moselle )

Annonce n°19127290 : Votre future maison, un véritable coup de c?ur ! Imaginez-vous dans cette élégante maison, conçue pour allier confort, modernité et convivialité. Dès l'entrée, un hall accueillant avec placard vous permet de garder un intérieur organisé et chal...

  • Pièces5
  • Surface85 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 114 m² 327 000 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2870 €/m²
Vente Maison Nomeny  5 pieces 114 m2
3
Vente maison 114 m2 sur Nomeny ( 54610 - Meurthe et moselle )

Annonce n°19127289 : Votre future maison, un véritable coup de c?ur ! Imaginez-vous dans cette élégante maison, conçue pour allier confort, modernité et convivialité. Dès l'entrée, un hall accueillant avec placard vous permet de garder un intérieur organisé et chal...

  • Pièces5
  • Surface114 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 83 m² 208 000 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2510 €/m²
Vente Maison Nomeny  5 pieces 83 m2
4
Vente maison 83 m2 sur Nomeny ( 54610 - Meurthe et moselle )

Annonce n°19127286 : Votre future maison, un véritable coup de c?ur ! Imaginez-vous dans cette élégante maison, conçue pour allier confort, modernité et convivialité. Dès l'entrée, un hall accueillant avec placard vous permet de garder un intérieur organisé et chal...

  • Pièces5
  • Surface83 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 118 m² 107 000 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.soit 910 €/m²
Vente Maison Richardmenil  5 pieces 118 m2
5
Vente maison 118 m2 ( 54630 - Meurthe et moselle )

Annonce n°19126581 : Fiche Id-REP179779 : Richardmenil, Maison d'environ 118 m2 comprenant 5 piece(s) dont 3 chambre(s) - Construction 1889 Pierres - Equipements annexes : double vitrage - cheminee - cave - chauffage : Gaz Radiateurs - prévoir qq. travaux - Cl...

  • Pièces5
  • Surface118 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 2 pièces 34 m² 76 000 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.soit 2240 €/m²
Vente Appartement Pont-a-mousson  2 pieces 34 m2
5
Vente appartement 34 m2 sur Pont-a-mousson ( 54700 - Meurthe et moselle )

Annonce n°19125976 : ORIA IMMOBILIER Il y a des appartements que l'on visite... et d'autres que l'on comprend immédiatement comme une opportunité. Celui-ci appartient clairement à la seconde catégorie. Au bord de l'eau, dans un environnement apaisan...

  • Pièces2
  • Surface34 m2
  • Chambre1
  • Détails
1 2 3 >

Recherches associées à achat Meurthe et moselle

Passer une annonce gratuite sur secteur Meurthe et moselle

Propriétaires sur le département Meurthe et moselle, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 404 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Meurthe et moselle, classées par ville :