recherche immobilières sur mobile

404 annonces de vente immobilières en Meurthe et moselle

Votre recherche : annonces ventes immobilières Meurthe et moselle (54).

Repimmo vous propose 404 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 54 et des alentours

page 3/41

Maison 9 pièces 239 m² 495 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 2070 €/m²
Vente Maison Tellancourt  9 pieces 239 m2
4
Vente maison 239 m2 sur Tellancourt ( 54260 - Meurthe et moselle )

Annonce n°19119121 : TELLANCOURT : ** Magnifique exclusivité à saisir chez Station Immo ** Dans la très charmante commune de Tellancourt, vous découvrirez cette jolie maison de caractère de +/- 250m² habitables, parfaitement entretenue et offrant des volumes conséquents...

  • Pièces9
  • Surface239 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 6 pièces 105 m² 185 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 1760 €/m²
Vente Maison Rehon  6 pieces 105 m2
4
Vente maison 105 m2 sur Rehon ( 54430 - Meurthe et moselle )

Annonce n°19119120 : REHON : ** En exclusivité chez Station Immo ! ** Nous vous invitons à découvrir cette charmante maison de +/- 105 m², lumineuse et offrant de beaux volumes. A rénover selon vos envies, celle-ci se compose de la façon suivante : - Au rez-de-chaussé...

  • Pièces6
  • Surface105 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 79 m² 279 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 3530 €/m²
Vente Maison Mexy  5 pieces 79 m2
4
Vente maison 79 m2 sur Mexy ( 54135 - Meurthe et moselle )

Annonce n°19119119 : MEXY : ** En exclusivité chez Station Immo ** Située au calme dans l'agréable commune de Mexy, nous vous présentons cette charmante maison jumelée d'un côté entièrement rénovée et sans aucun travaux à prévoir ! Au rez-de-chaussée : un gar...

  • Pièces5
  • Surface79 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 6 pièces 90 m² 199 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 2210 €/m²
Vente Maison Villers-la-montagne  6 pieces 90 m2
4
Vente maison 90 m2 sur Villers-la-montagne ( 54920 - Meurthe et moselle )

Annonce n°19119118 : VILLERS-LA-MONTAGNE : ** En exclusivité chez Station Immo ! ** Nous vous invitons à découvrir cette charmante maison à rénover, située dans une commune prisée, à proximité directe des axes autoroutiers et des frontières. Celle-ci se compose d'...

  • Pièces6
  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 5 pièces 68 m² 82 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 1210 €/m²
Vente Appartement Longuyon  5 pieces 68 m2
3
Vente appartement 68 m2 sur Longuyon ( 54260 - Meurthe et moselle )

Annonce n°19119117 : LONGUYON : ** EXCLUSIF ** STATION IMMO France vous présente ce charmant appartement rénové situé à 30 minutes de la frontière luxembourgeoise et à 15 minutes de la frontière belge. Proche des commodités, celui-ci se compose d'un couloir d'...

  • Pièces5
  • Surface68 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 4 pièces 80 m² 168 500 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 2110 €/m²
Vente Appartement Longwy  4 pieces 80 m2
4
Vente appartement 80 m2 sur Longwy ( 54400 - Meurthe et moselle )

Annonce n°19119116 : LONGWY-BAS : Proche centre-ville et frontières - Bel appartement - 80,40 m² AVEC GARAGE ! STATION IMMO France SA a le plaisir de vous présenter ce charmant appartement F3 situé à quelques pas seulement de la gare (idéal frontaliers !) et disposant d...

  • Pièces4
  • Surface80 m2
  • Chambres2
  • Détails

Terrain 120 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.
Vente Terrain Tucquegnieux
3
Vente terrain sur Tucquegnieux ( 54640 - Meurthe et moselle )

Annonce n°19119115 : TUCQUEGNEUX : EN EXCLUSIVITE Beau terrain plat libre de constructeur de 19.5 ares , facade de 30 metres Viabilisation en facade CU OK ...

  • Détails

Appartement 2 pièces 57 m² 78 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 1370 €/m²
Vente Appartement Longwy  2 pieces 57 m2
4
Vente appartement 57 m2 sur Longwy ( 54400 - Meurthe et moselle )

Annonce n°19119114 : LONGWY-BAS : ** Idéal investisseur ou primo-accédant ** Station Immo France vous présente ce charmant appartement F2 situé au deuxième et dernier étage d'un petit immeuble en copropriété composé de 3 lots. Celui-ci comprend une entrée indivi...

  • Pièces2
  • Surface57 m2
  • Chambre1
  • Détails

Maison 6 pièces 121 m² 369 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 3050 €/m²
Vente Maison Lexy  6 pieces 121 m2
4
Vente maison 121 m2 sur Lexy ( 54720 - Meurthe et moselle )

Annonce n°19119113 : LEXY : ** NOUVEAU PRIX !! ** ** A SAISIR CHEZ STATION IMMO ** STATION IMMO France SA a le plaisir de vous présenter cette très jolie propriété de +/- 200 m² de surface utile dont +/- 122 m² habitables édifiée sur une parcelle de 742 m² ! Idéalemen...

  • Pièces6
  • Surface121 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 79 m² 143 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 1810 €/m²
Vente Maison Longuyon  5 pieces 79 m2
4
Vente maison 79 m2 sur Longuyon ( 54260 - Meurthe et moselle )

Annonce n°19119112 : LONGUYON : Située dans une rue en impasse, charmante maison individuelle à rénover, d'une surface habitable d'environ 80m2 composée de : - Au rez-de-chaussée : une buanderie / cuisine d'été de 30 m² avec accès direct sur une belle te...

  • Pièces5
  • Surface79 m2
  • Chambres2
  • Détails
< 1 2 3 4 5 >

Recherches associées à achat Meurthe et moselle

Passer une annonce gratuite sur secteur Meurthe et moselle

Propriétaires sur le département Meurthe et moselle, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 404 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Meurthe et moselle, classées par ville :