recherche immobilières sur mobile

404 annonces de vente immobilières en Meurthe et moselle

Votre recherche : annonces ventes immobilières Meurthe et moselle (54).

Repimmo vous propose 404 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 54 et des alentours

page 5/41

Maison 4 pièces 100 m² 24 000 €

Annonce gratuite du 04/05/2026.
Vente Maison Gripport  4 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 ( 54290 - Meurthe et moselle )

Annonce n°19111926 : Fiche Id-REP179784 : Proche Gripport, Maison d'environ 100 m2 comprenant 4 piece(s) dont 2 chambre(s) + Terrasse de 20 m2 - Construction 1800 Pierres - Equipements annexes : - chauffage : Aucun - prévoir travaux rénovation - Plus d'info...

  • Pièces4
  • Surface100 m2
  • Chambres2
  • Détails

Programme neuf 175 000 €

Annonce gratuite du 04/05/2026.
Vente Programme neuf Saint-max
1
Vente programme neuf sur Saint-max ( 54130 - Meurthe et moselle )

Annonce n°19110459 : (RE)COMMENCEZ À RÊVER DE VOTRE MAISON ! TERRAINS À BÂTIR ÉLIGIBLES AU PRÊT À TAUX ZÉRO* Saint-Max est une commune de 10 000 habitants, située dans la banlieue Est de Nancy, et fait partie de la communauté urbaine du Grand Nancy. Elle offre un cadre ...

  • Détails

Appartement 5 pièces 112 m² 179 000 €

Annonce gratuite du 02/05/2026.soit 1600 €/m²
Vente Appartement Longuyon  5 pieces 112 m2
4
Vente appartement 112 m2 sur Longuyon ( 54260 - Meurthe et moselle )

Annonce n°19108682 : LONGUYON : ** A SAISIR CHEZ STATION IMMO ! ** Situé en centre-ville dans un immeuble calme et bien entretenu, nous vous présentons ce magnifique appartement lumineux, ne nécessitant AUCUN TRAVAUX ! Au 3ème étage d'une copropriété gérée par un ...

  • Pièces5
  • Surface112 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 5 pièces 85 m² 179 000 €

Annonce gratuite du 02/05/2026.soit 2110 €/m²
Vente Maison Homecourt  5 pieces 85 m2
4
Vente maison 85 m2 sur Homecourt ( 54310 - Meurthe et moselle )

Annonce n°19108681 : Exclusif ! Homecourt - Proche Briey / Joeuf / Sainte Marie-aux-Chênes Charmante maison située dans une impasse calme, composée d'une entrée, grande cuisine équipée ouverte sur un vaste salon / séjour, l'ensemble d'une surface de 42 m²...

  • Pièces5
  • Surface85 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 6 pièces 154 m² 89 500 €

Annonce gratuite du 02/05/2026.soit 580 €/m²
Vente Maison Villecey-sur-mad  6 pieces 154 m2
5
Vente maison 154 m2 sur Villecey-sur-mad ( 54890 - Meurthe et moselle )

Annonce n°19107612 : À Villecey-sur-Mad, cette maison ancienne édifiée aux alentours du XVIIIe siècle développe environ 154 m² habitables sur deux parcelles totalisant 299 m². Derrière sa silhouette de maison de village, elle révèle de beaux volumes, des éléments de cara...

  • Pièces6
  • Surface154 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 142 m² 129 000 €

Annonce gratuite du 02/05/2026.soit 910 €/m²
Vente Maison Vieville-en-haye  5 pieces 142 m2
5
Vente maison 142 m2 sur Vieville-en-haye ( 54470 - Meurthe et moselle )

Annonce n°19107610 : Construite en 1923, cette maison ancienne d'environ 142 m² habitables séduit par son cachet, ses volumes et son potentiel d'évolution. Située au c?ur du village paisible de Vieville-en-Haye, au sein de la communauté de communes Mad & Mosell...

  • Pièces5
  • Surface142 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 21 m² 67 000 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.soit 3190 €/m²
Vente Appartement Nancy  21 m2
5
Vente appartement 21 m2 sur Nancy ( 54000 - Meurthe et moselle )

Annonce n°19105915 : INVESTISSEMENT LOCATIF - T1 Loué - LMNP - Rentabilité 6,78% Appartement T1 d'environ 21,51 m² au 3ème étage situé dans une résidence de Tourisme sur la commune de Nancy (54000). Loué actuellement en LMNP - Bail commercial sécurisé jusqu'a...

  • Pièce1
  • Surface21 m2
  • Détails

Immeuble 125 m² 168 000 €

Annonce gratuite du 30/04/2026.
Vente Immeuble Baslieux  125 m2
4
Vente immeuble 125 m2 sur Baslieux ( 54620 - Meurthe et moselle )

Annonce n°19104700 : En Exclusivité ! Baslieux - Proche Lexy / Beuveille Charmant immeuble de rapport situé dans un petit village calme, composé de deux appartements à savoir : RDC : Logement Type 3, de 61 m² composé d'une entrée, cuisine ouverte sur salon / séj...

  • Surface125 m2
  • Détails

Maison 9 pièces 218 m² 469 000 €

Annonce gratuite du 30/04/2026.soit 2150 €/m²
Vente Maison Audun-le-roman  9 pieces 218 m2
4
Vente maison 218 m2 sur Audun-le-roman ( 54560 - Meurthe et moselle )

Annonce n°19104699 : AUDUN-LE-ROMAN : ** Proche Luxembourg - environnement calme ** STATION IMMO France a le plaisir de vous présenter cette magnifique maison d'architecte construite en 2001 avec charpente traditionnelle et prestations de qualité ! Au rez-de-chau...

  • Pièces9
  • Surface218 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 5 pièces 141 m² 364 500 €

Annonce gratuite du 30/04/2026.soit 2590 €/m²
Vente Maison Bruley  5 pieces 141 m2
5
Vente maison 141 m2 sur Bruley ( 54200 - Meurthe et moselle )

Annonce n°19104562 : Élégance, volumes et vue dégagée Une maison contemporaine à vivre pleinement À Bruley, dans un environnement paisible et recherché, découvrez cette maison contemporaine de 2016, individuelle et non mitoyenne, offrant 141 m2 habitables sur un terrai...

  • Pièces5
  • Surface141 m2
  • Chambres4
  • Détails
< 3 4 5 6 7 >

Recherches associées à achat Meurthe et moselle

Passer une annonce gratuite sur secteur Meurthe et moselle

Propriétaires sur le département Meurthe et moselle, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 404 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Meurthe et moselle, classées par ville :