recherche immobilières sur mobile

404 annonces de vente immobilières en Meurthe et moselle

Votre recherche : annonces ventes immobilières Meurthe et moselle (54).

Repimmo vous propose 404 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 54 et des alentours

page 4/41

Maison 5 pièces 101 m² 107 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 1060 €/m²
Vente Maison Longuyon  5 pieces 101 m2
3
Vente maison 101 m2 sur Longuyon ( 54260 - Meurthe et moselle )

Annonce n°19119111 : LONGUYON : EXCLUSIF !! ** BAISSE DE PRIX - A SAISIR !! ** Située dans une rue très calme, maison mitoyenne à conforter composée de : - Au rez de chaussée : hall d'entrée desservant une buanderie / chaufferie avec douche et deux garages pour ...

  • Pièces5
  • Surface101 m2
  • Chambres3
  • Détails

Terrain 446 m² 70 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.
Vente Terrain Bouxieres-aux-chenes  446 m2
5
Vente terrain 446 m2 sur Bouxieres-aux-chenes ( 54770 - Meurthe et moselle )

Annonce n°19117795 : À vendre : terrain de 432m2 à Bouxières-aux-Chênes, sans construction existante. Ce terrain idéalement situé offre une multitude de possibilités. Sa surface permet de concevoir la maison de vos rêves ou de réaliser un projet immobilier selon vos envi...

  • Surface446 m2
  • Détails

Maison 5 pièces 125 m² 150 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 1200 €/m²
Vente Maison Foug  5 pieces 125 m2
5
Vente maison 125 m2 sur Foug ( 54570 - Meurthe et moselle )

Annonce n°19117794 : FOUG, proche de NANCY - maison de village à 20 mn de la base aérienne de Ochey A vendre, très belle demeure des années 1900. Vous trouverez un espace habitable d'environ 125 m2 rénovée récemment avec goût auquel s'ajoute de nombreuses dép...

  • Pièces5
  • Surface125 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 7 pièces 154 m² 175 000 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.soit 1140 €/m²
Vente Maison Piennes  7 pieces 154 m2
2
Vente maison 154 m2 sur Piennes ( 54490 - Meurthe et moselle )

Annonce n°19115503 : PIENNES : BAISSE DE PRIX 25 MINUTES LUXEMBOURG Belle maison de caractere comprenant: rdc : entrée, salon-séjour ouvert, cusine équipée, salle de bains, toilette 1er étage : 4 chambres à coucher, bureau, toilette debarras 2eme: grenier amén...

  • Pièces7
  • Surface154 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 120 m² 235 000 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.soit 1960 €/m²
Vente Maison Essey-les-nancy  5 pieces 120 m2
5
Vente maison 120 m2 sur Essey-les-nancy ( 54270 - Meurthe et moselle )

Annonce n°19115247 : Maison individuelle sur les HAUTS d'ESSEY-LES-NANCY - Environnement calme et résidentiel Située dans le secteur recherché de La Fallée sur les HAUTS d'ESSEY-LES-NANCY, au calme rue des Acacias, découvrez cette maison indépendante de 1969 ...

  • Pièces5
  • Surface120 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 107 m² 310 000 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.soit 2900 €/m²
Vente Maison Mancieulles  5 pieces 107 m2
5
Vente maison 107 m2 sur Mancieulles ( 54790 - Meurthe et moselle )

Annonce n°19115097 : Votre maison neuve à Mancieulles - Un projet sur mesure qui vous ressemble ! Vous rêvez de devenir propriétaire dans un cadre agréable et bien situé ? Depuis 1986, Maisons HCC, constructeur de maisons certifiées NF Habitat, vous accompagne à chaque ...

  • Pièces5
  • Surface107 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 107 m² 279 000 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.soit 2610 €/m²
Vente Maison Clemery  5 pieces 107 m2
5
Vente maison 107 m2 sur Clemery ( 54610 - Meurthe et moselle )

Annonce n°19115095 : Votre maison neuve à CLEMERY- Un projet sur mesure qui vous ressemble ! Vous rêvez de devenir propriétaire dans un cadre agréable et bien situé ? Depuis 1986, Maisons HCC, constructeur de maisons certifiées NF Habitat, vous accompagne à chaque étape...

  • Pièces5
  • Surface107 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 110 m² 387 000 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.soit 3520 €/m²
Vente Maison Tomblaine  5 pieces 110 m2
5
Vente maison 110 m2 sur Tomblaine ( 54510 - Meurthe et moselle )

Annonce n°19115093 : Maison neuve à Tomblaine - 110 m² + garage - Projet personnalisable Vous souhaitez faire construire votre maison dans un secteur recherché proche de Nancy ? Découvrez ce projet clé en main à Tomblaine, alliant confort, modernité et personnalisation...

  • Pièces5
  • Surface110 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 95 m² 235 000 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.soit 2470 €/m²
Vente Maison Vandoeuvre-les-nancy  5 pieces 95 m2
5
Vente maison 95 m2 sur Vandoeuvre-les-nancy ( 54500 - Meurthe et moselle )

Annonce n°19114701 : Située dans le quartier des Cheminots à Vandoeuvre-lès-Nancy, cette maison mitoyenne d'un côté d'une surface de 95m2 habitable, surélevée sur garage, bénéficie d'un emplacement stratégique, à proximité immédiate des commerces, écoles, ...

  • Pièces5
  • Surface95 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 138 m² 340 000 €

Annonce gratuite du 05/05/2026.soit 2460 €/m²
Vente Maison Herserange  5 pieces 138 m2
5
Vente maison 138 m2 sur Herserange ( 54440 - Meurthe et moselle )

Annonce n°19112278 : Maison contemporaine de standing à HERSERANGE- Idéale frontaliers Luxembourg et Belgique À HERSERANGE, commune dynamique et recherchée du Nord Mosellan, Maisons HCC, constructeur de maisons individuelles certifiées NF Habitat, vous propose ce proje...

  • Pièces5
  • Surface138 m2
  • Chambres4
  • Détails
< 2 3 4 5 6 >

Recherches associées à achat Meurthe et moselle

Passer une annonce gratuite sur secteur Meurthe et moselle

Propriétaires sur le département Meurthe et moselle, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 404 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Meurthe et moselle, classées par ville :