recherche immobilières sur mobile

404 annonces de vente immobilières en Meurthe et moselle

Votre recherche : annonces ventes immobilières Meurthe et moselle (54).

Repimmo vous propose 404 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 54 et des alentours

page 6/41

Maison 5 pièces 133 m² 133 400 €

Annonce gratuite du 30/04/2026.soit 1000 €/m²
Vente Maison Uruffe  5 pieces 133 m2
5
Vente maison 133 m2 sur Uruffe ( 54112 - Meurthe et moselle )

Annonce n°19104561 : Jérôme RUFFIN de l'agence 3%.COM Lorraine Immo vous propose cette charmante maison lorraine entièrement rénovée à URUFFE, décorée avec goût dans un esprit champêtre Un bien clé en main, idéal pour un premier achat ou un investissement serein. D...

  • Pièces5
  • Surface133 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 7 pièces 157 m² 174 000 €

Annonce gratuite du 30/04/2026.soit 1110 €/m²
Vente Maison Rembercourt-sur-mad  7 pieces 157 m2
5
Vente maison 157 m2 sur Rembercourt-sur-mad ( 54470 - Meurthe et moselle )

Annonce n°19103162 : Sur les hauteurs de Rembercourt, cette maison en pierre datant de 1820 domine la vallée du Rupt-de-Mad et offre une vue dégagée et apaisante. Un cadre naturel privilégié pour celles et ceux qui recherchent le calme, l'authenticité et le caractèr...

  • Pièces7
  • Surface157 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 2 pièces 43 m² 89 500 €

Annonce gratuite du 30/04/2026.soit 2080 €/m²
Vente Maison Vandieres  2 pieces 43 m2
5
Vente maison 43 m2 sur Vandieres ( 54121 - Meurthe et moselle )

Annonce n°19103161 : À Vandières, au c?ur de la Meurthe-et-Moselle et à proximité directe de l'A31 reliant Metz, Nancy et Pont-à-Mousson, se cache une petite maison insolite pleine de charme et de surprises. Avec seulement 43 m² habitables, elle séduit par ses propo...

  • Pièces2
  • Surface43 m2
  • Chambre1
  • Détails

Terrain 5 pièces 550 m² 345 000 €

Annonce gratuite du 30/04/2026.
Vente Terrain Mercy-le-haut  5 pieces 550 m2
2
Vente terrain 550 m2 sur Mercy-le-haut ( 54560 - Meurthe et moselle )

Annonce n°19102300 : Envie d'une maison à votre image, unique et entièrement personnalisée selon votre mode de vie ? Ouvrez la porte de cette agréable maison à étage d'une surface de 125m² et découvrez un hall accueillant avec placards vous permettant de range...

  • Surface550 m2
  • Détails

Appartement 55 m² 118 000 €

Annonce gratuite du 29/04/2026.soit 2150 €/m²
Vente Appartement Nancy  55 m2
5
Vente appartement 55 m2 sur Nancy ( 54000 - Meurthe et moselle )

Annonce n°19101055 : Appartement loué - Nancy Général Leclerc - 55 m² - Investissement locatif clé en main Partenaire de votre vie immobilière depuis 2016, homeloop vous propose en exclusivité cet appartement situé avenue du Général Leclerc à Nancy, à deux pas de la pla...

  • Surface55 m2
  • Chambre1
  • Détails

Maison 4 pièces 71 m² 125 000 €

Annonce gratuite du 28/04/2026.soit 1760 €/m²
Vente Maison Longwy  4 pieces 71 m2
4
Vente maison 71 m2 sur Longwy ( 54400 - Meurthe et moselle )

Annonce n°19099993 : LONGWY-BAS (Gouraincourt) : STATION IMMO France vous présente cette sympathique maison mitoyenne de +/- 72 m² habitables, à rénover, laquelle se compose comme suit : - Au rez-de-chaussée : un couloir d'entrée desservant un wc avec lave-mains, ...

  • Pièces4
  • Surface71 m2
  • Chambres2
  • Détails

Terrain 775 m² 78 000 €

Annonce gratuite du 28/04/2026.
Vente Terrain Haraucourt  775 m2
5
Vente terrain 775 m2 sur Haraucourt ( 54110 - Meurthe et moselle )

Annonce n°19099004 : A vendre sur la commune d' Haraucourt, magnifique terrain constructible et entièrement viabilisé de 775m2. Le Lotissement Le petit Pourpre, nouveau lotissement situé à la sortie du village d'Haraucourt, rue de l'abbé Michel en directio...

  • Surface775 m2
  • Détails

Terrain 668 m² 35 000 €

Annonce gratuite du 28/04/2026.
Vente Terrain Arracourt  668 m2
5
Vente terrain 668 m2 sur Arracourt ( 54370 - Meurthe et moselle )

Annonce n°19099003 : terrain constructible à vendre à ARRACOURT. A vendre à Arracourt, terrain constructible viabilisé, idéalement situé en pleine campagne, avec une vue magnifique et un cadre paisible. Superficie totale du terrain de 668 m2 offrant de nombreuses possib...

  • Surface668 m2
  • Détails

Prestige 10 pièces 369 m² 727 000 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.
Vente Prestige Luneville  10 pieces 369 m2
5
Vente prestige 369 m2 sur Luneville ( 54300 - Meurthe et moselle )

Annonce n°19097757 : Exclusivité : Une propriété d'exception : Ensemble immobilier de prestige au coeur de Lunéville ! 3%.com M.MANSUY vous propose au coeur de Lunéville, un ensemble immobilier rare et confidentiel, alliant histoire, élégance et potentiel patrimoni...

  • Surface369 m2
  • Chambres6
  • Détails

Maison 4 pièces 89 m² 199 500 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.soit 2240 €/m²
Vente Maison Maidieres  4 pieces 89 m2
5
Vente maison 89 m2 sur Maidieres ( 54700 - Meurthe et moselle )

Annonce n°19096989 : Elysia Immobilier vous propose, sur la commune de Maidières, à proximité immédiate de Pont-à-Mousson, des commerces, écoles et commodités, cette maison familiale de 89 m2 habitables avec jardin. La maison se compose, en rez-de-jardin, d'une ent...

  • Pièces4
  • Surface89 m2
  • Chambres2
  • Détails
< 4 5 6 7 8 >

Recherches associées à achat Meurthe et moselle

Passer une annonce gratuite sur secteur Meurthe et moselle

Propriétaires sur le département Meurthe et moselle, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 404 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Meurthe et moselle, classées par ville :