recherche immobilières sur mobile

208 annonces de vente immobilières en Nievre

Votre recherche : annonces ventes immobilières Nievre (58).

Repimmo vous propose 208 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 58 et des alentours

page 4/21

Maison 4 pièces 84 m² 107 000 €

Annonce gratuite du 29/04/2026.soit 1270 €/m²
Vente Maison Magny-cours  4 pieces 84 m2
5
Vente maison 84 m2 sur Magny-cours ( 58470 - Nievre )

Annonce n°19100230 : Patrick et Florent Loisy vous proposent à la vente une maison de plain pied, avec 3 chambres, située dans le centre de Magny-Cours. Elle est composée de : - 1 salon de 25 m2, 1 cuisine - 3 chambres - 1 salle d'eau + 1 WC - 1 grenier aménageable ...

  • Pièces4
  • Surface84 m2
  • Chambres3
  • Détails

Immeuble 8 pièces 550 m² 282 900 €

Annonce gratuite du 28/04/2026.
Vente Immeuble Cosne-cours-sur-loire  8 pieces 550 m2
5
Vente immeuble 550 m2 sur Cosne-cours-sur-loire ( 58200 - Nievre )

Annonce n°19098026 : Ensemble immobilier rare en hyper centre Fort potentiel ! En plein coeur de ville, découvrez cet ensemble immobilier aux multiples possibilités, idéal pour un projet professionnel ou un investissement locatif. Local commercial d'environ 400 m² ...

  • Surface550 m2
  • Détails

Maison 4 pièces 104 m² 119 000 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.soit 1140 €/m²
Vente Maison Sauvigny-les-bois  4 pieces 104 m2
5
Vente maison 104 m2 sur Sauvigny-les-bois ( 58160 - Nievre )

Annonce n°19096898 : EXCLUSIVITE. Patrick et Florent Loisy vous proposent à la vente une maison 3 chambres avec garage et dépendance. La maison est composée d'un grand salon de 38 m2 avec cheminée. Dépendance de 75 m2, terrasse 45 m2 Terrain clos de 850 m2 , ga...

  • Pièces4
  • Surface104 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 92 m² 140 000 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.soit 1520 €/m²
Vente Maison Sichamps  5 pieces 92 m2
5
Vente maison 92 m2 sur Sichamps ( 58700 - Nievre )

Annonce n°19096838 : Situé sur la commune de Sichamps, dans un environnement calme et verdoyant, ce pavillon récent d'environ 92 m² offre un cadre de vie agréable tout en restant proche des commodités. La maison se compose d'un salon-séjour lumineux, d'un...

  • Pièces5
  • Surface92 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 2 pièces 46 m² 39 000 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.soit 850 €/m²
Vente Appartement Imphy  2 pieces 46 m2
5
Vente appartement 46 m2 sur Imphy ( 58160 - Nievre )

Annonce n°19096784 : Situé dans un quartier calme et agréable d'Imphy, à proximité des commerces, des écoles et des axes principaux, découvrez ce charmant appartement de 46 m², au premier et dernier étage d'une petite immeuble. Dès l'entrée, vous accédez ...

  • Pièces2
  • Surface46 m2
  • Détails

Appartement 5 pièces 122 m² 140 000 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.soit 1150 €/m²
Vente Appartement Nevers  5 pieces 122 m2
5
Vente appartement 122 m2 sur Nevers ( 58000 - Nievre )

Annonce n°19096783 : Idéalement situé à Nevers, sur les quais avec une vue imprenable sur la Loire, découvrez cet appartement de 122 m², au 1er étage d'un immeuble. Dès l'entrée, vous accédez à une cuisine aménagée, ouverte sur une spacieuse et lumineuse pièce...

  • Pièces5
  • Surface122 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 60 m² 40 000 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.soit 670 €/m²
Vente Maison Pouilly-sur-loire  60 m2
5
Vente maison 60 m2 sur Pouilly-sur-loire ( 58150 - Nievre )

Annonce n°19096630 : Entre Loire et centre-bourg, cette maison individuelle développe environ 60 m² habitables sur une parcelle de terrain de 345 m². Implantée dans un environnement pratique et recherché de Pouilly-sur-Loire, elle séduira ceux qui souhaitent façonner un ...

  • Pièce1
  • Surface60 m2
  • Détails

Maison 6 pièces 121 m² 215 000 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.soit 1780 €/m²
Vente Maison Pougues-les-eaux  6 pieces 121 m2
5
Vente maison 121 m2 sur Pougues-les-eaux ( 58320 - Nievre )

Annonce n°19096629 : Découvrez cette charmante maison individuelle située à Pougues-les-Eaux. Implantée sur un terrain arboré et sans aucun vis-à-vis, cette propriété offre un cadre de vie paisible à proximité immédiate des commodités. Pavillon économique, construit en ...

  • Pièces6
  • Surface121 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 6 pièces 134 m² 83 000 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.soit 620 €/m²
Vente Maison Mesves-sur-loire  6 pieces 134 m2
5
Vente maison 134 m2 sur Mesves-sur-loire ( 58400 - Nievre )

Annonce n°19096628 : A seulement 3 minutes de l'A77, vous rejoignez Paris en 2 heures. La maison se trouve également à moins de 10 minutes de Pouilly-sur-Loire et de La Charité-sur-Loire, et à moins de 30 minutes de Nevers, ce qui la rend parfaite pour conjuguer vie...

  • Pièces6
  • Surface134 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 4 pièces 94 m² 115 000 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.soit 1220 €/m²
Vente Maison Chaulgnes  4 pieces 94 m2
5
Vente maison 94 m2 sur Chaulgnes ( 58400 - Nievre )

Annonce n°19096247 : CHAULGNES (58400) Patrice RACOEUR vous propose ce joli pavillon au coeur du bourg élevé sur sous sol complet. 4 pièces. terrain de 1700 m² environ. Il comprend une entrée desservant un séjour double de 29 m², cuisine, deux chambres respectivement de ...

  • Pièces4
  • Surface94 m2
  • Chambres2
  • Détails
< 2 3 4 5 6 >

Recherches associées à achat Nievre

Passer une annonce gratuite sur secteur Nievre

Propriétaires sur le département Nievre, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 208 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Nievre, classées par ville :